Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 30 августа 2017 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

30
Август 2017

А сегодня было та-ко-е!

Ну шо, дорогие мои и неочень, сегодня не буду вас мучить тяжёлой историей, а расскажу как сам мучиюся. На моей старенькой машине потек топливный бак. Потек он ещё летом. Заехал я к своим знакомым на сервис, подняли, глянули, надо варить. Они за это не взялись, может бабахнуть. Попробовали холодной сваркой залепить. Поездил я с этой заплатой, лить не льет, но запах бензина всегда присутствовал у машины и зачастую в салоне. Вчера бензин потек. За сутки чуть ли не полбака вытекло. Хорошо никто бычок не кинул под машину.
Весь день вчера искал, кто занимается ремонтом бака (пайкой, сваркой) кому не звоню, никто не берётся. Правда нашёл одних, но они такую сумму загнули, почти как стоимость самой машины (преувеличиваю канешна, но все ж оч. дорого). Да и далеко от меня находятся они. Продолжил поиски и, после упорных страданий, все же нашёл. Не сказать, шо за копейки, но относительно приемлемо. Вот седня приехал, сдал коня. Как ехать обратно ума не приложу, отвык за многие года езды на машине от общ. транспорта.
Язык до Киева доведет - поспрашивал, люди добрые словами и ручками пояснили мне шо да как. Дошёл до остановки, глянул в 2гис какой маршрут куда идёт, оказалось, шо один из них едет почти ко мне. Слава Богу, не надо будет лезть в метро. Сел, еду домой. Занял себя еже, гляжу, а акромя АЛЕКСАНДРА, никто нишо не пишет. Вот и решил накатать эту историю. Рядом подсела дэвушка в красном, вот и думаю, может развестись мне со степанычем... Кстати о степаныче, в моём посте историческом я изложил факты и домыслы. С домыслами ещё можно поспорить, но с фактами тошо спорить?! Но степаныч с пеной у рта доказывала, шо вода отнюдь не влажная, она сухая. Свои комменты закончились, так влезла в облике сосального и опять чушь понеслась... ну а звиздальйотчик та как разашелся! и одна чушь полнейшая... Ну да ладно аб ентом, я кажется подъезжаю к дому. Типа никому не болеть и фсё такое хыхы

Интервью давал: Жорж Милославский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Макар Бездомный  
бак надо менять, варить мертвому припарки, потечет в другом месте.
...  
саморез холодной сваркой вымазал, в дырку закрутил и вперёд.
на время поможет. хуже, если трещина.
xxx  
вообще перед сваркой баки тупо выпаривают несколько часов.
а другой купить никак? на авито или разборке
:---  
От окурка разлитый по земле бензин - загорается только в голливудских боевиках. В реальном мире - нет.
Юрий  
на моей " коняжке " бак оказался пластмассовым состоящим из двух половинок.
при заправке и при движении бензин из одной в другую перетекает.
распорол как то половину за питцот км. от Москвы.
так на одной и допилил.
пришлось менять весь бак.
не залатаешь.
вот те и брендТ с мировым именем.
цена вопроса оказалась всего то 80 тыров в деревянном эквиваленте.
.Y.  
Бережоного бог бережёт. Скока лет твоей старой развалюхе. И женщин меняют раз в три года, а машину сам бог велел менять раз в год. Извини, если обидел.
.Y.  
Странно. Я им пишу об утренней эрекции - то есть это хорошо, это единственное оружие против женщин - а они грят. м у дак

Чо им вообще нужно?
Киса Шрёдингера  
Шоб не пил, не курил и цветы всегда дарил.(с) Всего то.
Мы сами не знаем. Но точно не про скрипучие коленки, жёлтые зубы и, опять же, про радость по поводу эрекции.
Корявые коты.. Оскорбить питомца-оскорбить личность) Бебебе.
Вот и думай теперь чо болтать.
Жорж, привет.
Твентин Карантино  
Жорж, меняй бак нафиХ. У бати на старой машине было такое недавно: тёк бак, и мы его сперва холодной сваркой клеили. Но он всё сопливил, т. к. уже металл сгнил. В итоге, я побоялся, что если поедешь куда далеко, сварка отвалится, и ты останешься без машины.
В итоге, я поехал и купил на рынке пластиковый бак, который вечный. Не ржавеет. Быстрее машина развалится :) Если тока на железку какую не налетишь и не пробьёшь.

А ты экстремал. Ещё и в Крым съездил :))
.Y.  
Угу, бак. С цинкового на пластиковый. А смысл? Пластиковый разобъётся, цинковый не выдержит удар. Буит течь.

Новая! Весь капитализм об этом говорит!


Свобода! Равенство. Братство!
....  
Иваныч, оказывается просто дурачок. Даже до дурака не дорос.
И где он нашОл свободу, братство, а главное-равенство в капитализме?
Пора ему на очередные капельницы. Отьездился.
Твентин Карантино  
Пластиковый разобьётся? Ну он же не из АБС дешёвого делается, ей богу. Полипропилен не бьётся вообще-то. Промять его можно, если постараться, или проткнуть. Но разбить...
Пластиковый имеет свои преимущества: он легче и не ржавеет вообще, как я написал. Даже мона скотчем заклеить, как любит наш народ, если где проткнёшь, чтобы до сервиса доехать.
Железный тяжелее и крепче, но тоже, особо гениальные пробивают его на раз-два. Ну или течёт со временем. И у железного есть один недостаток: при ударе об железо и повреждении происходит искра и могет рвануть. Пластик не искрит :)

Кстати, Юрий правильно написал, что от окурка бензин не вспыхивает. А вот от удара (не дай бог) в задницу иногда вспыхивают как спички.
...  
интересно, кто нить из экспертов сможет бросить окурок под машину с лужей бензина под ней...
особенно летом, в жару.
Lady Dream  
Жорж меняй машину)))... ржу чото... но.. у Муры веселее... кто по ягоды кто по грибы
:---  
Равенства не было никогда. И не будет никогда. Но в свободной нормальной современной социально-экономической модели - есть более или менее равные шансы на лифты в человеческих иерархиях. В совке эти лифты были корявые. И в том числе поэтому - социализм в понимании кпсс, тем более коммунизм - утопии. Нежизнеспособная фантазийная конструкция.
Хотя, как я вижу по форуму - для некоторых за словом "капитализм" видятся карикатуры из журнала "крокодил" 70-х годов. Ну, да, тут много невежественных людей, малообразованных и ограниченных. Я не судья, пусть живут как живут, всё равно - лет через 50 не останется в живых фактически никого, кто хоть краем глаза застал совок и сейчас идеализирует его, не понимая, что в действительности они переносят свои несбывшиеся жизни назад во времени.
Жорж Милославский  
. У., старенькая, да, наверно надо продавать и брать шо-то другое.
Юра, на мою новый в оригонале тоже стоит порядка той же суммы, мэйби. Жмотно как-то тратицца.
Киса, привет.
Крендель, я б поменял, но жмотисто как-то около 100т. р. выкидывать... Никто не кинет бычок, особенно если под свою машину
Юрий  
От окурка точно не вспыхнет, а вот от СИГАРЫ, правильно брошенной, как бросают её крутые Уокеры, полыхнёт.
Чесслово, сам в кине видал, в холивудском
Щасвирнус  
В Скандинавских странах вполне себе капитализм, но с человеческим лицом.
Там такая социалка, что нам еще долго до нее брести, и то, если добредем, с таким-то народом..
Да, налоги высокие, но ясно видно куда и на что они идут, в отличие от наших налогов. Они тоже высокие -не думаете же вы что платите всего 13 %?
А 38% не хотите?
А равенство хотя бы в том, что отцы, в той же Швеции обязаны, по выбору, провести со своим младенцем до года месяц.
А мама может просто отдохнуть..)

Мне дико читать, что кто-то против капитализма в его современной ипостаси -давно канули в Лету совковые примеры его, но совки все пыжатся, тужатся и обличают.
А у самих феодализм государственный..
А в бошках -труха..

сорри, автор -про машинки ничо не знаю..)
....  
Местная жалкая либерастня меня почитывает. И та, которая разбирается как горит бачок и которая ни в зуб ногой, ни в жопу палкой.
Но от перемены мест сумма их дури не меняется.
Они завсегда попутают ПМЖ с туризмом.
Кстати, о туризме. Некоторые из них дальше приподьнздной лавки даже не выезжали, но все равно за.
Нойе Вент  
Мир жесток и несправедлив. Все куда-то лезут, лезут.
Что-то не вовремя ломается.
Твентин Карантино  
А я мечтаю, чтобы на всей земле коммунизм победил (с)

Жорж, 100 тыс. бак на Гольф? Он новый из золота шо ли? :)) Проще взять от Лады Калины, или ещё какой, если по размерам подойдёт и тебе в мастерской за тыщу крепёж переделают. Будешь ещё 100 лет ездить :) Хотя, там ещё гемор с бензонасосом и датчиком уровня будет.

Есть целый сериал по Дискавери "Разрушители мифов". Там эти ребята взяли бензобак и попытались его взорвать, как в голливудских фильмах, выстрелив в него из пистолета. Всю обойму расстреляли. Потом из автомата. Дошло дело даже до зажигательных пуль. А он всё никак не хотел гореть, окаянный :))
...  
какие то хреноватые у разрушителей пули зажигательные.
в детстве, помнится, поджигали мы их, об кафельную плитку чиркая и бросали в куда нибудь. особенно красиво было, если в сугроб... он изнутри ярко алым светился. а, если в банку, консервную такую пулю бросить, то банка насквозь прогарала, без проблем. а у бензина температура возгорания, таки, ниже, по любому, чем температура плавления металла, пусть и жестянки. руки под фуй заточены, видать, у разрушителей.
пы. сы. в бензин не кидали. хоть и молодые были, да умные... не разрушители, чай.
Жорж Милославский  
Ах да, Крендель, забыл уточнить. С гольфом всё хорошо, он и меня переживёт и у него бак пластиковый. На нем я и ездил в Крым. Бак потек у жыпа.
Е. Буньков  
Если дырка точечная от камня, то можно было самому на саморез с шайбой из нат. кожи и эпоксидке, не снимая бака и не сливая бензин в полевых условиях. Так год отъездил, так и продал.
Или здоровенным паяльником-топориком и оловом, но тут надо бак снимать.
Проверено на собственном опыте в гаражных условиях.
Taina  
А я думала Е Буньков тока Майру ругать умеет да на своей любимой пиле пилить, с он ещё и ведра паяет. Молодец)
Киса Шрёдингера  
Поймала себя на мысли, что очень внимательно читала все советы по запайке и ремонту этой дырявой фиговины.. Можно подумать сама буду это делать))
ДД  
Для езды лучше купить другую машину, а эту использовать для каких нибудь других задач. Пиво, например, вечером после работы в ней пить. Бап водить-тоже можно. Иной раз и переночевать.
:---  
2017, тут не так много букв на форуме. Думаю - завсегдатаи читают всё. Ваша злобность - лишь остаётся при вас, лично я отвечая формально вам, в действительности обращаюсь к тем, кто читает все реплики. Чтобы показать разницу, чтобы предоставить выбор и почву для размышлений и сравнений. Чтобы вменяемые люди имели возможность понять, что они не одиноки в этом мире. А ваша агрессия облегчает этот выбор кмк.
Lo  
Поймала себя на мысли, что очень внимательно читала все советы по запайке и ремонту этой дырявой фиговины.. Можно подумать сама буду это делать))(с)
я тоже.
вот тоже странно.
но, с другой стороны...
вот, например, Киса, потечет эта дырявая фиговина у какого-нить симпатичного мущины, он, огорченный, поделится такой неприятностью, а вы ему- ррраз, и вот эту всю ценную информацию, как крутые парни ЕЖЕ на соплях, скотче, и саморезе все починили.
или пусть лучше в сервис, да четам, сразу новую...
Веденский  
Насчёт лифтов не надо ляля. Мне сейчас в само ОАО нереально, а предки - легко. Мать аж с 18 лет без вышки начала и дошла до замначальника отдела департамента финансов, главбух профкома аппарата управления ОАО. А отец - инженер, мастер реостатных испытаний в депр, плюс права управления на тепловоз и электровоз и пожалуйста - позвали в МПС.

Диссертацию писал и очень жаловался на засилье жидов. А сейчас взятку дают, нифуя не петрят, пару лет помучают и сваливают.

Или взять киношный пример, Москва слезам не верит...

А американская мечта - вся на печатном станке, вся ) Только теперь у них все по швам трещит, чего раньше не было. Да потребители Голливуда, залетчики тут пургу несут.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩