Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 30 августа 2017 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

30
Август 2017

Сегодня тут по телику показывали...

Как многие слышали из новостей, в Ростове на Дону случился пожар. Обычно пожар это не так страшно, потому что можно застраховать от пожара, и потом получить выплату, и построить заново. Но вот от поджога насколько я понимаю страхуют очень редко, похоже что обычно такой вид страхования даже страховыми компаниями и не предлагается. И вот в Ростове на Дону почему то сразу именно эту версию и выдвинули - поджог. Потом показали еще как Путин по этому поводу разговаривает с местной администрацией, и раза три переспросил, почему подожгли, а ему с третьего раза ответили, разбираемся типа.
То есть как бы все хорошо, люди получили какое то новое жилье, однако цена этого жилья которое они получили, видимо значительно меньше цены той земли, на которой они жили до этого. Плюс еще страховые выплаты от пожара не нужно делать, потому обычно умышленный поджог в страховку не входит. Возможно нужно создавать страховую фирму, которая страчлент именно от поджога, возможно эта услуга будет пользоваться спросом, и это значит будут деньги. А когда у тебя есть деньги, то уже и правоохранительная система возможно будет на твоей стороне. Плюс если кого то подожгли, то тупо получает свою выплату, строит дом заново и плюет в потолок. Поджигать становится бессмысленно.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

:---  
Саша, вы бы глянули условия страховок. Умышленные поджоги - в любую полную страховку входят. Называется - "действия третьих лиц" или как-то так. Дело не в этом. После пожара, если дом сгорел полностью - сложно построить новый дом на том же месте. Потому что частная собственность в нашей стране - не защищена с разных сторон. Чтобы отбирать проще было.
Тайга  
Обычно пожар всегда страшно.
....  
Может, просто показательно поджигателям на лобном месте поотрубать руки?
И всего-то каких-нибудь пару десятков пар и сразу настанет благопристойная тишина и покой.

Конечно, за этим стоят чёрные риэлторы, которые сами не поджигают. Но если у дураков, желающих подзаработать на пджогах, будет за спиной стоять ужас прожить оставшуюся жизнь глубоким инвалидом, то зажигалку даже для покурить они уже в руки не возьмут.
Как-то так.
Жорж Милославский  
Смаря какой дом и кто поджигатель. В центре города какой-либо многоквартирный если какая-нибудь строй фирма совместно с гор. властями, то очень даже выгодно. Погорельцев по общагам расселят, а на этом месте построют новый элит. дом, где кв. метр баснословных денюг стоит
Киса Шрёдингера  
Жорж с языка мысль снял.
Я почти уверена, что в Ростове по такой схеме и горели дома в черте города.
С полями там все ясно. Многие фермеры-уроды намеренно это делают. Их администрация сельских поселений гоняет за это.
А вот с домами иная песня...
Muratti Amb  
Тема сложная.
Но я получил удовольствие от комментария Кисы - прямо говорится, что местом рождения мыслей у женщин является язык. С него их можно даже снять. Что и сделал Жорж.
ЛедоколКрасин+Z  
Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в полночь он запылал, подожженный сразу с шести концов.
- Сорок лет стоял дом, при всех властях стоял, а при Путине сгорел. Такой печальный факт, граждане.
Киса Шрёдингера  
Быть источником удовольствия-это прекрасно. Хотелось бы взаимности. Но чёт у вас пока туго с этим, Мур.
Lady Dream  
Ну самое главное найти виноватого и на него свалить)...
.Y.  
Пожар. Это в моей душе пожар. Я встречаю женщину своей мечты, а она говорит - я замужем.

Ничего не имею против брачных отношений, но почему мне так не везёт?
Ли Си Цын  
либо интересуйся заранее, либо не плачь после. долбоеб тебе определение.
.Y.  
Спасибо, Изя, за отповедь. Терь чо. Получить ещё пинка для разминки и ждать следуююющего лета)
.Y.  
И бабка ещё эта. Я ей подаю полтинник, а она грит - с празнеком тебя.

Ето с каким же, спрашеваю

А с днём знаний!

Ехидна.
Lady Dream  
День знаний 1 сентября ващето... Ну ни как ни 30 августа... а завтра последний день лета... с чем вас мои хорошие и Поздравляю!!! В сентябре обещают какой то страшный грипп.. Берегите себя!!!
Жорж Милославский  
Муратти, не у всех баб местом этим является язык. Давеча ЭтоСвето хвалилась, шо у нее совсем другое место, и не только у нее
гыгы
Киса, да, я такой - украду и прикинусь пуськой, мол нишо не знаю, никого не видел
Ледоруб, просто очередь этого дома подошла щас. до Путина они горели как свечки, и при нем тоже горели как свечки. И щас горят прекрасно. Просто начали освещать эти события. Раньше эту массовость никто не замечал. Я в начале 2000х скатался в один прекрасный городок, где жил когда-то в юности. Так там с завидной частотой эти дома горели. Местные даже уже знали какой дом обречен, а какому еще стоять и стоять. Правда, поджигателями в домах на окраине искали именно среди жильцов, т. к. лишь они были заинтересованными лицами, а дома, сгоревшие в центре, как не странно, загорались из-за старой проводки, которая не выдержала перегрузки от нагревательных элементов в домах... летом!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩