Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 31 августа 2017 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

31
Август 2017

Наблюдал такую картину...

Есть такие люди, которым фартит на всякого рода находки. Мама моя, например, часто деньги находит. А вот водитель на работе наш часто телефоны потерянные обнаруживает. И каждый раз пытается их продать, вместо того, чтобы вернуть владельцу.
Сегодня притащил очередной вот такой вот найденный телефон. Он отключен. Сидит смотрит на него и боится включать, потому как может быть подключена геолокация. Я, соответственно, начинаю предлагать, чтобы он его включил и проверил, быть может он не запаролен и по списку контактов телефонной книги сможем позвонить кому-нибудь. Минут 15 мусолил телефон в ручках и решился включить. Пароля не было. После включения пришло смс следующего содержания: "Верните пожалуйста телефон, в нём вся моя работа". Видимо его отправили как только поняли, что телефон утерян. Становится ясно, что всё просто-стоит только позвонить на номер, с которого прислано смс. Но не тут-то было. Жадность водилы берёт верх, и он начинает рассуждать: "Если хозяину телефона так важна информация, содержащаяся в телефоне, значит он готов за неё заплатить. Значит, можно требовать вознаграждение. А если не согласиться - продам другому." Я начинаю жужжать, чтобы он выкинул свои меркантильные мыслишки из башки и без всяких условий вернул телефон. Смотрю его прям ломает. Не хочет он просто так его отдавать, это очевидно. Я продолжаю капать на мозги... Решается и звонит на номер, с которого было прислано смс... а он отключен. Водитель воспринимает это как благой знак и его физиономия расплывается в улыбке. Я продолжаю гнуть свою линию и настаиваю на том, что теперь надо лезть в список контактов. Он же решил, что подождёт пока абонент снова будет в сети. Оттягивает момент.
Сколько времени у меня уйдёт на уговоры пока не знаю, но мозг я ему вынесу.

Интервью давала: Киса Шрёдингера  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Бая  
Препятствовать моральному падению - похвальное дело, обреченное на неуспех)
Юрий  
Отобрать телефон, отшлёпать по заднице и отправить к менеджеру по кадрам за трудовой букой.
В крайнем случае, ежель не согласится, вызвать наряд полиментов и сдать водилу с потрохами, а сама получите 25процентов от владельца, в виде вознаграждения отстоимости аппарата.
Фууу, кажись всё.
....  
Бая, а почему такая безнадежность?

К примеру, Иисус Христос говорил:
"Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию."

И из дальнейшей истории мы знаем, что эта работа вовсе не безнадежна, а приносит свои благотворные плоды.

Кисе поставлю плюс за истинно христианскую позицию.
Muratti Amb  
Киса права.
Безусловно надо вычислить хозяина телефона и заодно спросить у него, не терял ли он деньги, которые постоянно находит мама Кисы.
Мама Кисы - честная женщина. Но из-за того, что не знает, кому вернуть найденные деньги, вынуждена их тратить. В том числе, и на Кису.
Киса! Раз уж водитель не водит, а сидит, сделай все, чтобы не подставлять маму.
Киса Шрёдингера  
Вам, Муратти, я могу точно пообещать одно, что когда я найду ваше очень давно утерянное благоразумие, я вам его верну, без вознаграждения.
Твентин Карантино  
Объявление:
"Найден телефон Айфон. Мне ещё нужна зарядка к нему и пароль..."

Киса, а не подскажете, где Ваша мама деньги находит? Может она знает какие-то определённые места? Ну, как грибники, к примеру... Про тумбочку и сам знаю :)
Жорж Милославский  
И как таких "людей" земля носит...
Лиса  
есть программы, которые взрывают украденный или потерянный мобильник через определенное время, в карманАх брюк не носите!
....  
Я вот деньги потерянные другими не подбираю.
В молодости было случая два... по-маленькому. Так потом меня так потом обносили, что вдесятеро более теряла, чем находила.
Сделала вывод-вышним моё поведение в таких ситуациях не нравится и они неоднозначно мне это дают понять.
Ну а мне что остаётся делать, как понел не дурак.
.Y.  
Да, бывают такие гнусные мерзавцы, кои даже если видят, что взять нечего, всё равно репу свю тупую чешут - а ничего ли я не упустил.


*Пра телефон.

Ну люблю я сони. Согласился, скрепя сердце, на кредит. И вот - не фартит. Девушка, живущая где-то там, на Южной, шипит и плюётся в мою сторону. Чо ехать? Можт, я не ради телефона.) И тут ломается замок. Всё. Ахтунг. В магазин не выйти. Вот, добежал, взял пивка. Чо делать - ума не приложу. Это ж тока с трезвого у меня руки золотые, а с пьяни... А с пьяни можно работать тока с буржуйскими механизмами. Они для человека сделаны.

**Пра Иисуса Христа

Не все ишо покаялись. Хотя крещёные.
Твентин Карантино  
Было 2 случая, по-маленькому... (задумался)

А вообще, водила - он и есть водила. Часто деревня и обозвать его культурным интеллигентом, это как на 3 буквы его послать :)) Нормальный человек вернёт телефон, а нормальный, которому вернули и сам предложит вознаграждение, если телефон важен. В любом случае, это должна быть благодарность или бескорыстность.

Давно верю в закон сохранения энергии. Если ты всё время корыстно относишься к людям, потерявшим что-то, то обязательно нагреют на бабки тебя, если потеряешь ты.
Макар Бездомный  
Ты наверное долю хочешь, а водила тупой не догадывается, скажи ему прямо, заплати мне за молчание а то сдам полицаям.
Lo  
глаголы:подождет, оттягивает; время уйдет на уговоры.
а человек мучается, потерявший.
телефон этот отобрать у нашедшего, позвонить по контактам, обрадовать.
просто отнимите.
если Киса сама не сможет, подключить коллектив.
....  
Я бы и по уху врезала даже, если бы слово не возымело.
Макар Бездомный  
Некого подключать, у них коллектив состоит из дебилов, по водиле видно.
Тайга  
Водила отдаст телефон добровольно, вынос мозга ничего, кроме сопротивления и злобы, не вызовет. А вдруг, это киллер телефон потерял? Лишить его работы - благо. Вырученные деньги детям на мороженку пойдут. Кто знает, для чего у него этот дар?
О находках.. У моей подруги обнаружилась способность - ключи находить. И так кстати.. На квесте.
Lady Dream  
Я найденные деньги подбираю и отношу в церковь, кидаю в церковный ящик, вот вам крест)

Кисе + людям нужно помогать, а не стяжать выгоду из всего... хотя таких людей, как ваш водитель и немало... к сожалению, но к счастью, есть и хорошие, добрые люди )
Ket  
"Пришло махом-уйдет прахом" да еще и твое прихватит.
а водитель, конечно, муд.. плохой человек
alexandr  
Киса молодец. Осудила жлоба. Но и сама будь добра- соответствуй созданному тобой же своему образу. Возьми сиротку из дома ребенка, взрасти...
+, авансом
.Y.  
Ну ладно... Возвращаясь к первой записи. Бая права. Обречённое. Но тока не было морального падения. Вообще ничего не было. Он таким родился и не дорос.


Вот, Дартаньян говорил:

У меня есть пять экю! И я собираюсь... Вот тут я не помню... Но, мне кажется, с пятью экю в кармане можно взять Париж... Ах, молодость, молодость. Ты прекрасна.
Киса Шрёдингера  
Всё! Отзвонились. Хозяйкой телефона оказалась девушка. Занимается мебелью. Безумнейше обрадовалась, что нашли её телефон. Мчит к нам в офис за ним. Мальчику нашему коварному сама озвучила (без намёков с его стороны), что в знак благодарности отдаст ему 5 тыс.
Оттакот)
...  
за 5 тыр и я б вернул...
alexandr  
Тогда тебе сиротку взрастить и кошечку хромую взять из приюта для животных. А то потускнеет твой светлый образ.
:---  
Да пофик. Надо резервные копии делать почаще. Из облака всё восстанавливается. От фоток до записей в блокноте. И пароль, конечно. Как без пароля-то? Со сканером отпечатка пальца стало вообще непонятно - зачем чужой телефон брать? Кирпич маленький. Малоценная добыча.
...  
а, за 10 сам бы телефон девице доставил.
Lo  
теперь, я щитаю, что нужно вынести моск, чтоб денег не брал.
если откажется, побить.
Master of puppets  
Я как-то раз гранату нашёл, Ф-1. Причём наступил на неё.
Хорошо что оказалась учебная, без взрывателя.
Лежит такая теперь на полке с артефактами...
Алиса Чудес  
А за 15 чтобы сделал, ну чиса интересна?))
...  
за 15, Алиса, я б её кофиём бы ещё угостил.
в мае даке.
Киса Шрёдингера  
Не, Lo, дальше не буду вмешиваться. И так в меня стулом готовы бросить уже...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩