Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 2 сентября 2017 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

2
Сентябрь 2017

Наблюдал такую картину...

Расскажу о своей прогулке по Москве.
Шла пешком от Динамо до самого центра.
Сначала-то меня понесло посмотреть на памятник Максиму Горькому от советского правительства с датой 10. 06. 1951г. на Белорусской.
Стоит! Красивый такой. Площадь вся в траве как футбольное поле, а вокруг памятника трамвайные рельсы,
Но красиво. Плиточка опять же. Но лавочек пока нет. И я бы ещё по низу фонтаны пустила.
Второй памятник на Маяковской сами понимаете кому весь обнесен по периметру деревцами и степными ковыльными травами. Я даже взгрустнула, что в сумочке не оказалось дежурных ножниц, а то бы экибана из сухоцветов получилась бы знатная. Люблю я это дело.
Качели там установили с такой амплитудой, что страшно смотреть, но спортивная молодежь достаёт ногами потолок. Лавочки, кстати, имеются в достаточном количестве.
Да. Вся наша родная перекопаная ранее Тверская первая Ямская выложена теперь качественной плиткой, очень светлой большими квадратами. Мне понравилась, Улица сразу какая-то просторная оказалась, без этих деревьев в кадках. Короче, одобрямс.
Епонки весело рулят на велосипедах, белолицые сидят в кафешках, пьют кофе и жуют клейкий рис с малосоленой семгой.
Зашла в Бахетле купить выпечку. Цены в два раза выше казанских, ну или в полтора так точно. Но купила.
Свернула в Камергерский. Там около памятника товарищам Станиславскому, Немировичу и Данченко (шутка) на эстраде пела оперная певица. Голос хороший, но из каких опер арии не обьявлялось, а потому и я затрудняюсь, но из Тоски точно была одна... а может даже и две, но не суть.
Мне лично пешеходная зона Камергерский, переходящий в Кузнецкий мост нравится больше Арбата. И архитектура и кафе и вообще как-то нет пока этого базара-вокзала как на Арбате, Вечером шикарная подсветка архитектурных излишеств. В воздухе пахнет роскошью и излишествами.
Напротив Зары на Кузнецком опять концерт. Два парня на электро виолончелях и третий меланхолик на ударных. Для денег у них стояла коробка из-под телевизора и по-моему полная. Зажигали не по-детски, импровизировали как в джазе и сами ещё танцевали. Улет,
По Рождественке спустилась к Театральному, а там к Манежной.
Перед входом в ТЦ сделали танц-площадку с оглушительной музыкой, а около товарища Жукова отряд барабанщиков из страны с белым крестом на красном флаге репетировал свой номер к завтрашнему закрытию Спасской башни.
Я послушала, понаблюдала как они палочками перекидываются не переставая барабанить, перестраиваясь на ходу и поехала домой.

Интервью давала: ....  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Muratti Amb  
Мне непонятны эти женские прогулки.
Наверняка, дома остались дела, во многих местах бардак, пыль, цветы неполитые.
Коммуналка опять же плочена или как?
Нельзя же так от себя бегать. От проблем скрываться.
.Y.  
Ага. Максим Горький. Красивый. И фонтаны. По низу. Совсем ты сбрендила, баба.
Котеище  
полицейский помешал по низу фонтаны пустить?
.Y.  
Вот мы Консу грязью поливаем, а она грит: в Казани хорошо, а в Москве лутше. Собянина только в Казань сослать на вечное поселение, пущай им там плитку кладёт. Там - в тему. А у нас тут Пушкен. Красивый, задумчивый, с бакенбардами. Он не одобряет.
Taina  
На Проспект Мира тока не приезжайте, к Олимпийскому. Мечеть совершенно жуткая слева выглядывает и бородатые ди в резиновых тапках ходят. Совсем не Москва.. убить бы того, кто разрешил построить в таком месте. Враг однозначно.
ComoЧебурашке  
качели на Маяковке кстати - чудовищное уродство.
Ket  
Мура!!! Все проблемы решены! И огласили уже все. Окна помыты. песто с макаронами утилизированы!. Гуляет женщина в свое удовольствие с чувством выполненного долга и с коленками на обозрение. Это Вы свой бардак годами разбираете.
ComoЧебурашке  
зато у нас на Садовом деревья сажают.
Наконец.
Ваще кнчно Собянин молодец что сузил в центре вылетные.
Давно пора.
Даёш улицЫ пешеходам!
Пеше.
Ходам.
Макар Бездомный  
Веденского с баяном сегодня небыло?
.Y.  
Не согласен в корне с Чебурашкой. Улицы должны быть широкие. Тротуары - тоже широкие. И без всяких дурацких столбов. Да пусть паркуются, где хотят. Не Европа, чай. Места много. Обойдём.
Алиса Чудес  
Не, на Зубовском плитку кладут халтурно. Но ниче- через годик менять же.
Жорж Милославский  
Обзор хороший.
Муратти, а мне 2017 кажется хозяйственной бабой. У такой пылинки не найдёшь. Да и мужика своего она постоянно бы обстирывала и обглаживала, ни за шо не пустила бы на улицу грязным или помятым. Не утверждаю, но облик возник такой от наблюдения за ней
alexandr  
В 44-м, почти тем же путем прошли пленные немцы, только шли не с Динамо, а с ипподрома, а после на Охотный(пр. Маркса), по Кирова(Мясницкой) далее к Комсомольской и на Казанский, Ярославский: Ту-ту. За ними шли поливалки и смывали. После голодовки в дороге дней 5-6, в тот день их салом накормили, вот и апкакались прямо на ходу. А Бахетле тогда не было..
+ поставлю, заслужила
Бая  
как же хорошеет москва, простигоспади, изовсехсил расцветает местами
...  
хорошо, что мне этого не видно.
Котеище  
ненавидит Москву оленевод. лютой ненавистью. добьёт, если не остановить. но - некому. последним москвичом у власти был Пётр I.
прощай, любимый город...
8-(
Жорж Милославский  
Тайна напомнила про мечеть. А мне она нравится. Красивая такая. Когда построилась, читал обзор про неё в какой-то газете. Было написано, шо она в несколько этажей, да так красива внутри, шо Путин не постеснялся Эрдогана на открытие пригласить. В неё экскурсии бывают?. В церковь ходить не хочу. В детстве последний раз ходил с матерью летом в теплую погоду, а после неё у меня поднялась температура то ли под 40, то ли выше. Несколько дней был неподъемным. Посоветовали больше не ходить. Может я этого... 666? А Алиса грит женись. Вот ведь люди!- за дьявола готовы замуж выйти.
Кот, а почему прощай? Покидаешь нафсегда? Ты эта... трески привези настоящей, если надумаешь обратно
Котеище  
я далеко от беломорья.
я у озёр, так что с треской засада.

не я Москву покидаю, а она покидает меня. плакаю. люблю свой город. обожаю.
Жорж Милославский  
в озерах тожы есть рыбка... хоть я больше всего треску люблю, но на безтрескье и озерная тоже рыба)
а я не люблю города, по мне так чем меньше населенный пункт, тем лучше, но шоб в доступности от большого населенного. мне как-то рассказывали, шо в геленджике люди уходят в горы и без покупки земли строют себе хибары и живут дикарями без света и иных коммуникаций. и это не тока в геленджике. может туда рвануть, взять своего штиля и построить, забрать степаныча с собой, Алису, Кису, Наваждение... никого не забыл?.. список можно откорректировать.. буду как султан
гыгы

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩