Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 4 сентября 2017 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

4
Сентябрь 2017

Прочитал в газете, что...

вроде как Сирийская Арабская Армия огородами прорвалась к Дейр-эз-Зору.

слушьте, это ж они там года четыре в полной блокаде высидели, так?

при том шо арабы по нынешним временам как то совсем не те вояки, им же вечно надо куда то скакать, стреляя сразу с двух рук и во все стороны, а при малейшем кипеше сразу встают на тапки.

а тут четыре года, снабжение только по воздуху, постоянные штурмы и первые года два и шансов то особых не было че нить высидеть.

а ведь началось сидение с того, шо исламисты из государства Ирак и Леванта для устрашения защитников начали практиковать жестокие казни пленных на виду у города.

а эффект получился противоположный, увидев шо их ждет ассадисты уперлись намертво.

не, таки прав был Публий Корнелий Сципион Африканский Старший, врагу не только надо оставить дорогу для бегства, но даже укрепить ее(с), а вовсе не загонять его положение где вариантами только смерть в бою или смерть от пыток.

а то вишь, даже арабов можно вынудить стоять уперто насмерть.

Интервью давал: нудный конь yprst  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Лёлик  
автор, а что вы имеете против семитов в общем и арабов в частности? ви шо хочете таки сказать, что ми- плохие воины?
Веденский  
Не, по ящику гораздо интереснее, как Саттаров, президент института, беседует со своим израильским другом - главой ихней разведки, фамилию не помню.

Смысл такой, что у Ирана будет ядерное оружие втечение двух пятилеток максимум. Иран - это голова. Там, вообще, все запутано на Востоке, но мы при делах. И у СевКореи будет такое оружие.

А по конячьим фарисействам просто последние новости - что войска Ассада взяли или возьмут Дейразору. Это мы и так знаем. Многа текста. Для слепых чтоли брайлев?
.Y.  
Я таких мест не знаю... Но сдаётся мне, что Сирийская Народная Армия это сброд. Женщин своих отослали - и воююют. С бородачами. Ага. Тоже сброд.
alexandr  
Автор-это голова.. И Веденский -это голова!
Ванька-это, вопщем, головой ударился с велика.. И Лелик-это не Веденский, но тоже голова.
Наваждение  
Палата N6 практически в полном составе. Ппшки и сайентолога только не хватает.)
Denisa  
Они ещё спят. У них режим.
Веденский  
Евгений Сатановский и Яков Кедми - во. Кедми - это голова! А голова ли конь, я не знаю. Подтрунивает над ассадистами. Типа поставили их в безвыход, а они видишь ли вышли. И за всем этим маячит чёрная рука Бублика Корявого ))
Твентин Карантино  
Сатановский вообще классный мужик. Мне оч нравится. С юморком своеобразным, реалист, рубящий правду матку. Много политиков с пеной у рта пытались ему возражать, но он быстро ставил их на место. Эксперт по Ближнему Востоку, учёный-востоковед и кандидат наук. Очень спокойно и доходчиво обычно объясняет некоторым тупым недополитикам, что к чему :))

Сирийская армия, да, частично сброд, не очень-то умеющий воевать. Ну так любая армия - сброд, без должной организации и военной науки. Поэтому там, в Сирии, наши военные советники и эксперты. А многие военные лидеры и правители других стран вообще ещё в Советском Союзе учились, в военных академиях.
....  
Вообще-то в посте ни слова об евреях. Ни слова, ни полслова.
А они все думают, что они до сих времён являются пупом земли и избранные тем, кого все ждут и ждут, что вот придёт и сделает их царями земли.
Но просрали своё счастие и ничего уже не дождутся. Хорошего.

Кстати и к слову отметить, воевать могут только русские и немцы.
Но мы себя не жалеем, а немцы сентиментальны и поэтому всегда будут нами биты.
Любой ценой. Абсолютно любой.
Потому у нас и земли много.
Но многим здесь это не под силу понять, а главное принять.

А арабы, понятное дело, как та крыса загнанная котами, от отчаяния смерти начинает атаковать всех с боевым кличем: Да пошли вы все!!!
alexandr  
Конь -это грива, копыта и хвост
Это подковы, овёс и навоз
Это нагайка, уздечка и кнут,
шпоры, попона, седло и хомут.
Есть голова вдвое больше твоей,
если еше бы он думал бы ей,
голову конь бережет, он не глуп.
чаще гораздо использует круп.

Это Веденскому, ответ..
Наваждение  
Саш не трогай Ведю, этого местного чудика и меломана! Без таких людей жизнь скучна.

Про арабов ничего сказать не могу, они меня не возбуждают.
Мне нравятся светлоглазые, стройные, подтянутые, с пшеничным цветом волос.)

Интересно, а как выглядит Иваныч, видел кто?)
*задумалас*
Макар Бездомный  
Иваныч армянин носатый с короткими ногами, Бая видела, бери не пожалеешь
Бая  
Я и тебя видела, парнишка, но никому тебя не отдам. Кто ж за мой кофий с шаурмой платить будет?
Жорж Милославский  
а меня удивляли в те далекие времена тюрки. те действительно были страхом всей земли. били они всех - арабов, византийцев, крестоносцев, римлян, поднебесных, персов. да фсех сметали на своем пути. русские княжества можно сказать не трогали, т. к. последние были под их протекторатом, входили в союз золотой орды, да и не были в те времена империей
Лелег, я имею шо-то против семитов, в особенности арабов. они кроме как личностной выгоды ни о чем больше не думают, лицемерны, алчны, завистливы, трусливы, недальновидны. не все, канешна, но большая часть. когда входили в османскую империю, запад на их элиты сделал ставку, натравил на турков, пообещав им всю аравию. те наивные, жадные и алчные дикари и поверили. вот щас оттого и страдает вся аравия и близлежащие. жалко смареть как из-за их жадности и алчности детям головы отрезают всякие ублюдки из их же среды
Лёлик  
Иваныч не армянин, вроде. Но, нос вроде бы был. Не помню, темно было.
Жорж Милославский  
Крендель, а мне сатановский не оч., а если точней, то ваще он ни о чем. смотрел шо-то типа диалога а-ля "между нами евреями", хде сатановский обсуждал-интервьюировал кедми. ощущение, шо студент (сат-ий) общается с преподавателем (кедми)
познания исторические у сат-го есть, риторика вроде как поставлена, а вот аналитического мышления нет.
Твентин Карантино  
Да нет, ты чо, он очень умный мужик (Сатановский). Я их много раз вместе видел и у Соловья, и у Бабаяна. Просто Кедми, он как бы такой, философ, порой очень тонко говорящий о некоторых вещах. Во что-то я сразу и не въехал. А Сатановский, говорю же, он прямолинейный больше. Ну и, Кедми, всё-таки чистый израильтянин, т. е. оттуда, с востока, хотя родился когда-то в Москве. Он работал в спецслужбах, и не прост работал, а руководил "Нативом". Эксперт по военному делу. Так что, тут немного разные уровни общения. Сатановский больше наш эксперт по востоку.
Ну, а вообще, на любителя. Кедми просто более серьёзный обычно, хотя и прикалывался пару раз у Соловьёва :)
.Y.  
Нифига се! То евреем обзовут, то скажут - хорошее русское лицо. Я монгол. Узбагойтесь. Но точно не армянин.)
Наваждение  
Точно не армянин?;)
Это внушает надежду! )))
Не понятно только - зачем с многодетным крупногабаритным ЛёлиГом встречался? ЛёлиГ был настойчив, а ты интеллигентно не сог отказаться или до такой степени неразборчив?
*смайлик с выпученными глазамЕ*
Жорж Милославский  
а меня Наваждение так не ревнует.
надо напроситься на встречу с Лёлегом, может тогда заметит
гыгы

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩