Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 4 сентября 2017 г.
Меня просто взбесило!

вернуться на список записей

4
Сентябрь 2017

Меня просто взбесило!

Новодевичье кладбище место популярное и известное. К огромным толпам туристов привычное. Родственникам не привыкать к отсутствию тишины и уединения. Но такого количества китайских групп не видела никогда. Пока инвентарь брала, цветы покупала 4 автобуса выгрузилось. Центральная аллея битком. Одна группа за другой. Галдят, фоткают, жрут чего-то.

До места шла как в метро в час пик. Ну да Бог с ними. У них по плану осмотр и экскурсия. Обязательная программа в Москве. Никуда не денешься. Другое выбесило. Мою памятник, сорняки дергаю. Мимо группа одна другая... каждый второй меня сфоткать норовит. Как русская тетка в позе зенитки участок приводит в порядок.

Неужто в башку не приходит, что неприятно это, невежливо, наконец... Или у них это в порядке вещей, или они нас за людей не считают...

Интервью давала: Ket  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Жорж Милославский  
из фсего написанного я сделал вывод, шо Натаха богатая бабёнка. с Наваждением ничо не получается, может к ней посвататься. Мож приберет к себе меня альфонса убогого...
гыгы
Котеище  
они фоткают вообще всё подряд.
и по аглицки ни один не разумеет. то есть, не объяснишь.
Лиса  
надо было с ведерка их поплескать... пусть веселяться
...  
там, Александр, большими буквами не пробегал?
с фотоаппаратом?
в поисках элегантной китайской туристки?
Тайга  
Турист не людей считает, а впечатления. Что достопримечательности? Их красивых фото в интернете полно, а вот сценка на улице или на кладбище с эмоциями участников, как маленькая зарисовка.
Наваждение  
Это могли быть не китайцы, а северные корейцы. Они везде ведут себя так, как будто вчера слезли с пальмы. Наверное и русские выглядели также в глазах иностранцев, когда в советское время выезжали за рубеж.
.Y.  
Матушка, это всегда было. И на клабище Пер-Лашез, что в самом Париже водят туристов. Отнесись к этому спокойно. Они туристы. Дети. И вы все мои детушки. Щас тока потрезвею.
Котеище  
Наваждение,
откуда у северных корейцев такие возможности? тем более, заграница.

вот южные толпами ездят, это да. даже на русском севере их видел. местный паромщик им наврал, будто паром на водяном двигателе работает - секретная российская технология. так они двадцать раз от берега до берега проехались, всё фоткали. заодно паромщик себе на жигули заработал.

китайцев с кем-либо ещё трудно спутать, на самом деле, автор не ошиблась, я уверен.
Твентин Карантино  
Самые фоткающие люди это японцы. Они спят с фотоаппаратом. Так что, если японцы набегут, то у автора будет покадровая фотосессия :)

Да, Жорж, она весьма не бедная девушка :)) Так что, чини свой Жип, меняй бак, а лучше покупай новый - и к ней свататься, с магазинчиком цветов...
.Y.  
С Котами трудно. Русский Север... Нет никакого русского севера. Есть детушки. Чилаеки. Люди. Гады. Сволочи.
Наваждение  
Котеище
Ну низнаю. В Таиланде я видела именно северных невоспитанный корейцев! Они сами подтвердили на ломаном английском. Мы от них были в шоке! Маленькие неопрятные обезьянки. Хотя, мне азиаты все на одно лицо. Не понимаю, как Иваныч их различать собирается?) Или это необязательно?)
Ket  
Лиса.
Когда две умницы хотели селфи на моем фоне, психанула, каюсь. Граблями, чисто случайно, кучку мусора швыронула на кроссовки любительниц экзотики.
.Y.  
По глазам, душа моя, по глазам. Так же, как и вас. Всегдна видно чилаека, в коем есть божий дух, а в ком нет. В тебе он есть. Красота. Это страшная сила. В других-по-другому. И всех надо любить. И вовсе не в крестах нательных дело. Опять нажрался. Падаю. Коленка, чёрт её дери.
Алиса Чудес  
А если захоронение в Кремлевской стене, родственники ограждены от подобных фотосессий?
Веденский  
А вы знаете, детушки... я сейчас как раз китайскую сигарету курю Dahuitang... какие в Китае большие плиты на кладбищах? Вооот такие... А ещё и у китайцев обычай покупать усопшему все из бумаги: ТВ, столы, шкафы, лошадей, дома, а потом все это сжигать...

Женись, Жорж! А помрешь, хороняка, тебя тоже на Новодевичьем, погребут )
Лиса  
умница! а я б еще и водичкой окропила... вдогонку
Юрий  
Это привозили Азиатов, средних с обзорной экскурсией, где им предстоит работатьи, с объектом ознакомили, так сказать, и с объёмом.
alexandr  
Надо жеж и я недавно посетил Новодевичье, просто так. Но я не фотографировал, да и родственников не заметил. Не было их.
А нашу милую авторшу можно смело вычеркнуть из родственников Е. Б. Н., это радует.- У него нечего на могиле дергать.+
Ket  
Может и впрямь корейцы. Фиг знает. Прикольно было когда они туалет местный посещали))) Там он знатно позорный. вонь грязь и толчки в полу. Глазки на выходе у всех были вполне европейского разреза- большие и кругленькие. Стыдобища администрации кладбища.
Muratti Amb  
А ты чей памятник-то мыла?
alexandr  
Вот туалет на Новодевичьем я не посетил. За то, как то посетил туалет в галерее Орсэ.. И они после называют Париж городом высокой культуры??!!
...  
видимо, после посещения доктором парижского сортира там появились надписи на русском и в стихах.
пусть знают!
Muratti Amb  
Чей памятник, спрашиваю!
И почему в рабочее время?
Киса Шрёдингера  
Я бы на месте Кэт не отвечала, когда таким тоном ответ требуют.
Наваждение  
Автор
Я человек открытый, я бы не "случайно" этим гостям столицы на кросовки землицы насыпала, а грабельками на них замахнклась. Дебилы, б... ть!

Иваныч не пей! Козлёночком станешь!
Девушки неужнли ни в олной из вас нет ни капли сострадания? Сил нет видеть, как страдает, не побоюсь этого слова - наш Иваныч! Сердце кровью обливается!(
...  
Мура нервничает.
переживает, что трусы снесут.
Веденский  
А аачем переживать, детушки, зачем? Подкрепился и дальше бороздить. Как говорят китайцы, не торопиться, не волноваться и улыбаться - ыыы )

Пусть вы поели тухлые консервы,
И в головах свеча уже горит,
Вам это очень действует на нервы,
Хотя желудок совершенно не болит,
Хотя желудок не болит.

Нервы, нервы, нервы, нервы, нервы, нервы,
На кладбище лежите, например, вы,
Но нервы, нервы, нервы, нервы, нервы
Вам не дают спокойно полежать.
Тогда вы тихо лезете из гроба,
Чтоб не хватила сторожа хвороба,
- Вы лезете из гроба,
У сторожа хвороба, -
И едете артисток обожать!
Киса Шрёдингера  
Я уже даже слышу свист, как они уносятся в небытие...
Ket  
Спасибо всем вам, поддержали))) Прям отлегло. А то на таком взводе была.
Даже Мура насмешил))) Блюститель трудовой дисциплины.))
Веденский  
Кафэ-шантан работает бэз выходных.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩