Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 5 сентября 2017 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

5
Сентябрь 2017

Наблюдал такую картину...

На ютуб у меня есть подборка различных каналов по космической тематике, в том числе канал NASA. Там иногда показывают сюжеты, которых по российским каналам не показывают, и под немного другим ракурсом. И вот смотрю репортаж о том как на МКС провожают на Землю трех космонавтов, диктор за кадром по английски комментирует происходящее, на английском конечно. И вот слышу, ю чикен то, ю чикен сё.. Думаю, что за "ю чикен" такое, у них так обычно дети дразнятся в США, при этом еще кукарекают, и локтями машут, как крыльями. Потом дошло что это, это они так фамилию российского космонавта произносят, Юрчихин.
Он благополучно спустился на Землю с американкой и американцем.
Потом еще по каналу NASA особым образом показали как российский космонавт шлюз закрывал, за спускаемым аппаратом. Сначала закрыл люк, с конусообразным выступом посередине, а потом еще поверх люка кожух закрыл, конусообразный, что то там привинтил, и потом еще над люком светильник повесил. Два иностранца при этом висели в отдалении и наблюдали за процессом, с камерами в руках. Когда российский космонавт закончил, они по очереди пожали ему руку, как бы благодаря за хорошо сделанную работу.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Твентин Карантино  
Ага, они тока в кино, типа "Армагеддон" наших космонавтов показывают в шапке-ушанке, ремонтирующими всё с помощью гаечного ключа и какой-то там матери... А как до дела доходит, сидят тихо и благодарят за работу :)) Жить то оно хотца... и летать тоже.
Киса Шрёдингера  
Нам как всегда-самое ответственное достаётся. Ибо..
ёлка  
Интересно. Я говорила с американцем, приехавшим в Россию жениться. Он был такой радостно-возбуждённый, что нашёл невесту. Когда он показал от неё сообщения. я подумала, хоть бы она его не подвела.
...  
надеюсь, та невеста не с ЕЖЕ...
иначе, кирдык заморскому гостю.
Киса Шрёдингера  
Неужели мы все тут такие уж сучизлы?)))
...  
не все, Киса.
но, много.
Жорж Милославский  
Крендель напомнил анекдот - русские прилетели, с помощью ломометра, топорометра и чьей-то матери всё починили и улетели

помниться, когда ельцын еще презедентствовал, по тв показывали в новостях о том, как "наши" министры или кто там, решили поделиться с американцами нашими секретами в космической деятельности, мол типа мы такое доброе дело сделаем и благодаря этому американцы на 20 лет продвинутся в космических технологиях. весь обплевался, хоть и молодой был
Твентин Карантино  
Жорж, ну прально, помогли им технологиями. Не всё же они нам. У нас Гагарин первый слетал в космос, а потом, через месяц и американцы полетели. Говорят, мы им помогли: привязали их ракету к нашей. Поэтому, их суборбитальный полёт проходил по более низкой траектории, чем у Гагарина :))
Е. Буньков  
Нет на сайте более всесторонне развитого чувака, чем Сашка, и я его пророк.
Solfeggia  
Можно пожелать американским астронавтам российского коллегу с фамилией Неешьборщ.
Юрий  
Сашо, фонарь то какой повесли над входом, красный, моргающий?
....  
С такой фамилией только хохлы бывают.
Muratti Amb  
А что, если чикен - это всего лишь check in?
Надо же как-то отмечаться, что прибыл на рабочее место.
На станцию.
Вон, у Кисы на бедре прищепка. На ней пропуск болтается. Она его прикладывает, где надо.
Кум  
пиндосы оборзели - наших дипломатов выселяют!
мож нам их из МКСы выселить
:---  
Я тут по радио слышал как наш главный по космосу, который обещал базы на Луне настроить при нынешнем поколении савецких избирателей сказал, что Россия сворачивает производство каких-то там нынешних ракет-носителей (или их двигателей?..), потому что полным ходом идёт подготовка к запуску в производство нового поколения. Которое будет готово к 2024-му году. Ага, подумал я, когда там он лунные станции обещал? Короче - падишаху с говорящим ишаком в объективной реальности не встретиться.
Агностик  
NASA фильмы снимает, с удовольствием смотрю. По маршруту Земля - МКС - Земля в основном российские корабли курсируют, причем пилотируемый из них только один - наш Союз. То есть все космонавты, астронавты и пассажиры летят Союзом и никак иначе, не багажом же их отправлять. А там внутри и вокруг все по русски написано, что в тех же наса(о?)вских роликах хорошо видно. Потому - либо садись за парту и учи русский, либо виси в сторонке и не мешайся под головой. По критерию знания русского ох, многих ежей не возьмут в космонавты.
Твентин Карантино  
А я вот высоты боюсь... Интересно, берут в космонавты с боязнью высоты? И ещё, боюсь замкнутых пространств, т. е. клаустрофобия.
По-русски ничего, все же могут прочитать: вход и выход. А больше там знать ничего и не нужно.

Ну, я же говорил уже, что наши им предложили добираться до МКС и обратно на попутках. Американцев такая перспектива не устроила, поэтому, о санкциях в ракетно-космической сфере мы не услышим :) Это не просто рубить сук, на котором сидишь, а спилить сразу дерево к бениной маме.
Жорж Милославский  
вместо споров у кого длиннее член устроили спор у кого круче грамматика
боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта(с)
кажется я за кем-то повторил
Агностик  
Как же ничего знать не нужно? Там еще и рулить надо, а то на Солнце упадешь.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩