Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 5 сентября 2017 г.
Меня просто взбесило!

вернуться на список записей

5
Сентябрь 2017

Меня просто взбесило!

Не то чтобы
Но я Кренделя послушалась, чтобы рубрику не повторять, а то бы в "Мне тут рассказали" черканула.
Хотя стихоплетчика -дохтура я всеми фибрами что называется терпеть не выношу.
Однако...
Ну ладно.
Во Вьетнаме, короче, мы официально закупаем обезьян всяких, дорогущих лемуров и прочих для того, чтобы в лабораториях на них изучать новые лекарства. Многие лекарства не требуют высокоорганизованной формы жизни, но вот что касается лекарств для детей, беременных, ВИЧ-инфицированных и ряда других просто требуют наиболее приближенной к человеку модели исследования.
И вот для этих именно целей и закупают приматов, которых намеренно заражают СПИДом и прочими страшными недугами, которые культивирует в себе человечество посредством многовековых излишеств, злоупотреблений и греховных удовольствий.
Мартышек мне зело жалко.
Как православный человек я понимаю, что человек-это приближенное к Богу его творение во всем. И издеваться над ним-грех. И даже самый изувер может раскаяться и войти в Царствие небесное.
Однако... есть такой определённый процент этих отпавших от своего Создателя, над которыми могут проводиться подобные опыты.
Или все же ждать до последнего пока через несколько десятилетий сидения в пожизненной тюрьме чудовище, зверски изнасиловавшее и убившее много малышей, раскаится?
Пока мне более жаль неповинных ни в чем обезьян, чем таких вот чекатило.
Но моё сознание подсказывает, что истина опять ускользает.

Интервью давала: ....  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Жорж Милославский  
а мне в фильмах животных жалко.
в детстве фильмы про гражданскую войну и не тока, где лошади скачут, а после падают.
людей не жаль, а лошадей жаль почему-то. как в детстве, так и щас
Одуванчиков  
Моё сознание подсказывает, гуманизация до российской тюрьмы нескоро дойдёт.
....  
Одуванчиков, прямо вижу тебя улыбающегося, в накрахмаленном передничке и в одних труселях, жарящего воскресные сырники для чекатил.
Е. Буньков  
Вот такие гуманисты во Вторую мировую в концлагерях опыты на людях и ставили.
Тоже были в белых халатах, и тоже считали этих людей недочеловеками, и тоже глубокие христиане. Сделали прорывные открытия в области физиологии. Только нигде их не упоминают как авторов, и имена их затерты в научной среде.
....  
Буня, а вот же хоть и не упоминают, а прорыв в хирургии, психиатрии и прочих медотраслях, всё же пошёл в отрыв именно после второй мировой. Это исторический факт. И быть может, из-за этого кто-то из ваших ближайших жив.

Хотя вы не делаете, как я, очевидно, разницу между заключенными концлагерей и чекатилами.
А зря.
Вы, Буня, стремительно приближаетесь по уровню мышления к вашей так "любимой" мымре.((
Жорж Милославский  
Буньков, это несравнимо! Автор грит о преступниках, совершивших ужасные преступления, которых убить надо. шо они больше достойны проведения опытов, нежели ни в чем неповинные прекрасные жывотные.
я отчасти согласен с автором, а именно в том случае, если эта мерзость и впрямь виновен, а не так, как с чекатилой - скока до него народу переубивали, обвинив и доказав, шо это именно они виновны в тех преступлениях. а когда поймали чекатилу и он признался в тех преступлениях, убитых уже не вернешь. посему я даже против смертной казни
Бая  
телятина с бараниной тоже ни в чем не виноваты
....  
Я против смертной казни.
Но почему бы против быть опытов на теми, кто сел пожизненно и не только сел по решению одного суда, а преступление установлено вплоть до Верховного суда.
А таких гораздо больше, чем мартышек. Гораздо.
Это люди-звери. Даже не животные. Так почему они не могут использоваться как лабораторная модель особо приближенная по точности эксперимента?
Макар Бездомный  
В школе Ивана Петровича Павлова проводила вивисекторские опыты не только над собачками, но и над людьми. В качестве лабораторного материала использовались беспризорники в возрасте 615 лет. Это были жесткие эксперименты, но именно они позволили разобраться в природе мышления человека. Данные опыты ставились в детской клинике 1-го ЛМИ, в Филатовской больнице, в больнице им. Раухфуса, в отделе экспериментальной педиатрии ИЭМа, а также в нескольких детских домах.
Фамилии беспризорников и детдомовцев, ставших лабораторным материалом, вероятно, не являются существенной информацией. В двух трудах Н. И. Красногорского "Развитие учения о физиологической деятельности мозга у детей" (Л., 1939) и "Высшая нервная деятельность ребенка" (Л., 1958) они означены как " Л. М.", "К. М.", "К. Е.", "Ф. Е." или как Клава О., Муся В., Юра К.
Е. Буньков  
Вот без сопливых то я и не знаю к кому приближаюсь, а от кого отдаляюсь.
Лёлик  
а пыпышка в ентих трудах как обозначен? басмач эн?
Твентин Карантино  
Конса, не слушай ты меня. Жорж, вон, уже развратился, скоро и до тебя очередь дойдёт. Будешь писать не о рваных джинсах и животных, а о проблемах сношения для кроликов :))

А Бая, похоже, решила удариться в вегетарианство. Ну, тоже вариант животных жалеть.

Есть такой фильм "Контракт со смертью" с Певцовым и Фоминым. Там тоже поднималась тема очистки улиц от бомжей, преступников и всякой нечисти и потом использования их, как недочеловеков в качестве биоматериала для опытов и доноров органов. Очень интересный фильм в данной теме.

Обезьяны наиболее приближены к человеку, поэтому и опыты часто на них ставят. Увы, необходимость, хотя и жалко. Также жалко собачек и кошек. Мне например непонятно, зачем было в космос посылать собачек в один конец? Нет, не Белку со Стрелкой, которые вернулись благополучно, а ещё до них. Просто, типа, чтобы доложить, что эксперимент по запуску живого существа в космос прошёл успешно.
Алиса Чудес  
И вот мы плавно подошли к тому, что кто то решает животное или не животное данный человек. И по каким критериям?
Lady Dream  
Чото ржу)))... а, ну да, полнолуние жж говорят надвигается...
Deleted  
Будь я профессором Преображенским, я бы пересадил пердушке-консе яичники обезьяны.
Агностик  
Наиболее приближены к человеку свиньи, но опыты на них не ставят, потому что они вкусные.

Для плохих парней плохие новости: общепринята практика в научных медицинских статьях обозначать пациентов полными или частичными инициалами. Пациентов, а не подопытных. Если есть иное мнение по поводу статуса тех лиц, приводите статьи и монографии полностью, хотя бы ссылками, а не перепечатывайте чьи-либо измышления по поводу. Уверен на 99%, что автор оскорбительной реплики не только в глаза не видел упомянутые труды, но до момента копирования и не подозревал об их существовании.
Pretendent  
"Хотя стихоплетчика -дохтура я всеми фибрами что называется терпеть не выношу."

Давно хотел спросить, ув. Конса: в Еже есть хоть один человек, которого вы не то что любите - а хотя бы можете спокойно выносить? я сколько ни бился, не нашел утвердительного ответа. Пожалуйста, не сочтите за труд, ужасно интересно. Спасибо.
...  
... я к нему такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу...

вспомнилось что то.
:---  
Ну, вера в спид и вера в бога близки, конечно. Ибо верить можно только в то, существованию чего объективных доказательств не имеется. Остаётся только верить. И желательно при этом причинять кому-то страдания. Обезьянкам, людям. Ну а чем ещё собственную пустоту компенсировать? Чужими страданиями - самый простой путь, как показывают тысячелетия человеческой истории. Это с детского сада видно, у кого не хватает ума и ловкости что-то сделать, тем нужно непременно сломать что-то, сделанное другими. С возрастом это крепчает.
Котеище  
мы кг'асная кавалег'ия,
тг'ам, тг'ам, тг'ам.
и командиг'а нашево
зовут Абг'ам.

какой ты православный человек, пенса-конса?
тебе до православия как до луны пешком.
Твентин Карантино  
Агностик, не знаю, как свиньи, но прямыми нашими предшественниками по Дарвину являются те, кто у вас на аватарке :) А вот зато я знаю очень многих людей, которые максимально приближены к свиньям. Даже, я бы сказал, свинки поаккуратнее будут.
Котеище  
если кто-то на кого-то похож более, ем на всех прочих, отнюдь не значит, что он от него произошёл.
я вот очень оказался похож на одного шотландца, несколькими годами меня старше.
это совсем не значит, что шотландец мой папа. это даже не значит, что я имею хоть какое отношение к шотландцам.

теория Дарвина абсолютно нелогична, ссылаться на неё, всё равно что ссылаться на радио Эхо Москвы.
обезьяны на нас похожи, а мы похожи на обезьян. но тогда и обратный вывод, равноценен - мы являемся предшественниками обезьян.
Нойе Вент  
Беспризорники в возрасте 615 лет(с)
Твентин Карантино  
Это вы попробуйте доказать соседу, если его ребёнок на вас похож, что это чистая случайность и не более. Что-то ещё никому это не удалось, и есть даже летальные случаи опровержения соседом этой теории :)

Может теория Дарвина и нелогична, однако, пока её толком никто не опроверг. Впрочем, как и не подтвердил. Поэтому, она и называется "теория". Есть также теория, что человечество имеет внеземное происхождение, и что вообще мы переселились с Марса. Если это более логично, ради бога :)
Мне в теории происхождения по Дарвину не нравится только то, что, пока ещё ни одна обезьяна, за последние несколько сотен лет не приблизилась по уровню или виду к человеку. Ну так, эволюция происходила миллионы лет, а у человечества нет физической возможности наблюдать эволюцию столько времени. Обезьяны наиболее близки к человеку по строению тела и внутренних органов.

Вообще, как прикалывался один сатирик, сейчас обезьянам нет смысла становиться человеком, т. к. у них и так сплошное "Баунти". Живут в тепле, т. е. в Африке и Южной Америке, Японии и т. д. А вот в давние времена, когда сошёл ледник, уже стало не до бананов и пришлось изобретать палку-копалку и каменный топор :)

А вот если долго сидеть за компом на еже, да ещё есть бананы, говорят, можно обрасти шерстью и начать лазить по деревьям :)
Агностик  
Теория Дарвина логична абсолютно в том смысле, что все её выводы следуют из принятой концепции (наследственность и изменчивость, репликация и мутация) и великого множества наблюдаемых фактов. Более того, это бонусом, сейчас неизвестен ни один факт из мира живой природы, который не объяснялся бы этой теорией. Никакая другая теория происхождения и существования жизни настолько доскональной логикой и точным следованием фактам похвастаться не может.

Никто не утверждает, что обезьяны наши предки, ни Дарвин, ни комментаторы даже в этом посте. Обезьяны - наши братья, более близкие, чем свиньи, а свиньи более близкие, чем мухи, но и только. С самыми близкими братьями - шимпанзе у нас были общие предки 6 млн лет назад.

Но близость эволюционная не обязательно означает максимальную близость физиологическую. В результате конвергенции более дальние виды в отдельных органах и тканях могут оказаться схожи. Именно поэтому свинья нам товарищ и брат, и именно она является донором тканей для ремонта сердца, например.
Pretendent  
Крендель))) напомнил старый афоризм-анекдот:
Если ребенок похож на отца - это влияние наследственности.
Если ребенок похож на соседа - это влияние среды (с)
Котеище  
верна ли концепция?
мутация приводит к изменению или к дегенерации, но никогда к усложнению.
переход из вида в вид никак теорией Дарвина не объяснён - мушка дрозофила может изменяться сколь угодно долго в пределах вида, но не может стать не то что кошкой, но даже птичкой.

логика там хромает.
общим строением позвоночника и клеток объясняется происхождением одного из другого, но ведь общими чертами также точно является доказательство единого Творца, удачно изобретшего кирпичи, и выстроившего из них самые разные здания.

и лишь ссылка на безконечно огромный срок психологически примиряет теорию Дарвина с сознанием - "за миллиарды лет может произойти всякое".
Щасвирнус  
К усложнению может привести, если это диктуется необходимостью выживания вида.
Но и полагать, что все создано в неизменном и современном виде единым актом Творения, по-моему, опрометчиво..)
Природа экспериментировала довольно долго, пока вывела "голую обезьяну"..)
Зачем? Это уже другой вопрос.

Но есть и альтернативная ТЗ, что Творцом -теперь называемым Богом, были другие сущности со звезд.

Мне эта теория ближе, чем ваш страшный христианский Бог.
Агностик  
"мутация приводит к изменению или к дегенерации, но никогда к усложнению"
Это почему? Мутация приводит к изменению. Изменение может быть любым.

Дрозофила не может стать птичкой за один раз, потому что слишком много изменений должно произойти единовременно, это маловероятно. Но мало-помалу, за сотни миллионов поколений - может. Что и наблюдается по ископаемым остаткам. Наблюдается не путь от дрозофилы до кошки, такого не было, но путь от их общего предка к каждому из них. Это - материальные свидетельства, вещественные доказательства, как говорят юристы.

Если сознанию требуется подпорка в виде психологического примирения для принятия безукоризненной, основанной на фактах, теории - это слабое сознание, идущее на поводу у эмоций, оно не годится для осмысления глубоких истин.
Веденский  
Человечество грезит сверхспособностями - человек-паук, железный человек. Но высшим цивилизациям это не нужно. Они и так имеют всех через религию, а никуда не денешься. Единственный способ самим обрести, но люди-котики тупят страшно и сами лезут на архаичный жертвенный алтарь.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩