Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 сентября 2017 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

6
Сентябрь 2017

Прочитал в газете, что...

сидели многомудрые мужи человеческие, судили, рядили, гадали, и все пытались представляться среду, к которой может быть приспособлен человек.

ну, с учетом отсутствия клыков, когтей, волос, здравого смысла и трудолюбия.

оно ж как, ежели по современным научным представлениям, то человек эволюционировал в саваннах, в огромных степях, поросших высокой травой и редкими деревьями, населенных быстро бегающей и порой довольно кровожадной фауной.

ну, например павианы, близкие родственники человека и сейчас обитающие в саваннах, таки к такой жизни приспособлены, но они не очень похожи на человека.

у павианов все как раз ожидаемо : сильные, агрессивные, зубастые, клыкастые, когтистые волосатые животные живущие группами с развитой социальной структурой.

а что делать в саванне человеку?

только быть кормом.

так вот, и пришли ученые мужи к выводу, шо человек приспособлен к жизни на мелководье теплого моря.

тогда все логично : волосы нужны только на торчащей из воды голове, особая сила не нужна, но нужны дыхалка и подкожный жир, клыки и когти не нужны, потому шо питается моллюсками и прочей мелкой морской живностью, нужно объемное цветное зрение, шоб видеть сквозь воду, нужны проворные пальцы, нужно ходить на двух ногах, шоб заходить поглубже, а нагрузку на позвоночник снимает то, шо тело находится в воде.

но тогда непонятно, а каким таким образом ленивое, благодушное, привыкшее к легкой беззаботной, в отсутствии особых опасностей, жизни существо занесло в жестокий мир африканских саванн?

за какие такие грехи и провинности?

Интервью давал: нудный конь yprst  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Киса Шрёдингера  
Я уже запуталась и не помню, кто начал первый про эволюцию в ЕЖЕ. Но готова его четвертовать)
Точно луна...
Но коню я плюс серавно поставлю. Он очень умный, в отличии от...
Lo  
на самом деле.
по сравнению с другими, ну, пусть, млекопитающими:
плохое зрение
плохой слух
никакое совсем обоняние
чуйка тоже-никакая
резистентность отсутствует.
шкура ни к чему не приспособлена-ни к жаре, ни к холоду...
в воде жить не может совсем.
да и на суше - разве то жизнь?

ну, и зачем?
одни мучения.
Бая  
сидели многомудрые мужи человеческие, судили, рядили, гадали..

а потом вернулись с работ жены, приготовили еду, сделали уроки с детьми, прибрались и.. позвали мужей ужинать.
Твентин Карантино  
Ну да, ну да, как же! Жёны приготовили еду и позвали мужей ужинать...
Вернулись с работы, оттащили мужей от компа с иннетом и сами в соцсети полезли. Или в одноклассники :))

А мне лично среда обитания очень даже... И также четверг и пятница. А уж суббота, отличная для обитания.

Поддерживаю предложение Ло в соседнем посте. Нужно ещё и завтра продолжить обсуждение теории Дарвина :)
нудный конь yprst  
да-да, только пришли с работ, которые придумали в мужи, в дома, которые придумали и построили мужи, приготовили еду, которую вырастили мужи, на плите которую придумали си делали мужи, в кастрюлях-сковородках, которые придумали и сделали мужи, уроки, которые придумали мужи, с детьми, которых сделали мужи и так далее

не, бегали б же до сих пор голышом по саваннам, а туда же
Taina  
Сегодня день безумных предположений наверное)
ну вот как занесло чилаэка в пески?! А к нам Претендента в фалдах и вообще Регтайм не появлялся?
.Y.  
Сёня среда. Нехороший день. Женский. Вот вы и раскудахтались, как бабы. Но и День Одина. Вот вы и прилипли к сотворению мира - так или не так? Тока Один одноглазый был. А одним глазом нифига не увидишь. НЕ ТАК. Всё не так. Ежу понятно.
:---  
Многомудрые это из межрасовой порнухи в смысле?
Партизан  
конь забыл упомянуть про конструкцию человеческого носа по принципу водолазного колокола, позволяющую нырять и не захлёбываться, в отличии от приматов; естественную позу совокупления лицом к лицу, что также позволяет не захлебнуться лучшей половине; возможность рождения детей в воде; а самое главное - реликтовое ощущение покоя и отдыха именно на берегу водоёма, что не присуще ни одному виду, даже если оно обитает вблизи от побережья.
Есть ещё очень интересное объяснение оцепенению в случае страшной опасности, выделению холодного пота и привлекательности длинных женских волос, как защиты ребёнка от главного врага на мелководье - от пресмыкающихся типа анаконды.
Muratti Amb  
Партизан, очень логично.
Только один вопрос, является ли клитор атавизмом или это чисто женское, незвериное?
.Y.  
Бегают в саваннах павианы
И едят бананы павианы
И едят бананы павианы
И скрипят зубами на людей

Нельзя объять необъятного(с)

По посленним научным данным - никаких саванн. Нормальный влажный лес.

И к тому же вы забываете о межвидовом разнообразии. Так называемых расах. Коих, по приблизительным подсчётам, около 9-10. А было, наерно, больше.

И что са разитая социальная структура? Вот у нас она до сих пор неразвитая. Да деревенских ещё понаехало. Чистые павианы, прости господи!
Жорж Милославский  
а я вот давеча слышал, шо умные мужи-генетики собрались опять, кинули кости, поплясали с бубнами у костра, выкурили не одну трубку с шайтан-травой, выпили не один галлон огненной воды, а после провели исследование и пришли к выводу, шо оказывается все женщины, не зависимо от расы и национальности, имеют одну единственную прапрапрапра-мать. т. е. все женщины произошли от одной женщины. научно доказано!!! но к звездолетчику, степанычу, дебилоиду и сосальному это не относится, они немного из другого теста. впрочем как и к дарвину и иже с ними
:---  
Жорж, это не вчера доказано, и я, разумеется, знаю об этом. Ну, если это правда вас так тронуло - можно ведь почитать поглубже одного лишь заголовка. А кости, бубны и трава с огненной водой - это, конечно, гораздо проще и привлекательней, чем наука, но и настолько же бесконечно далеко от неё.
.Y.  
А все мужики, соответсвенно - одного отца? Слущай, ты брат мне теперь! Ты зачем меня спасал? Я тонул... себе золота не брал.

Папка ста-а-арый у мене! Ста-а-а-рый! Мамка - ста-а-арый!..
....  
Меня автор завораживает.
Как индиец завораживает кобру игрой на дудочке. Но говорят, что змеи глухие и завораживает их совсем не музыка.
....  
А ко мне мотылёк на свет такой жирный залетел. С котом на него смотрим во все четыре глаза. Тепло ещё будет.
Фиалки пересадила в просторные красивые горшки.
Помидоров опять накупила. Часть заморожу, а что ещё сделать? Аджику уже накрутила.
Завтра, пожалуй, сварю томатный суп-пюре.
Твентин Карантино  
Кобра? А кот вроде говорил про Гюрзу :))
Lo  
лучше, чем Бая, и не скажешь)
синие сразу взъерошились)
вот ей+
Партизан  
Муратти! Если это и атавизм, то очень полезный! :) палочка-выручалочка в определенном смысле... если проводить аналогии...
Жорж Милославский  
звездочет, ну шо ты в амбиции. болтаем тут и фсё. просто как-то мне смешным кажется, когда людм навязывают идею, оскорлбяющую не тока их, но и фсё человечество, опровергнутую уже сотни раз различными способами. но партия сверху установила, шо должна быть такая идеология, и начинается - наука, её вам трудно понять в отличии от нас, а вот нам это понять легко, патаму шо. а эта наука, прячет скелеты человека, один череп которого в величину с человека. почему же не хотят сделать сенсацию? а после это дело, используя теорию дарвина, объяснить. и тогда в очередной раз придется пересматривать всю мировую науку и находить очередного "дарвина", который изложит очередную чушь о видах человекообезьян во времена мезозойя...
Твентин Карантино  
Мезозой - рановато для человекообразных обезьян :) Тока-тока динозавры жили и вымерли. Кайнозой, другое дело.

Короче, пока не сделают машину времени, спорить о мезозоях, кайнозоях, палеолитах, мезолитах и неолитах можно бесконечно долго. Сделают машинку - слетаем, поглядим :))

А змеи и правда глухие. Но завораживает их не музыка, и вибрация. Они очень хорошо чувствуют вибрацию земли и воздуха. Вибрации от звуков дудочки их убаюкивают.
нудный конь yprst  
кстати да, забавно, но ни сам Дарвин, ни его последователи не воспринимали теорию эволюции как хоть каким то образом покушение на теорию сотворения мира

собственно цитата из Происхождения видов :

Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и, между тем как наша планета продолжает вращаться, согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм(с)

и только большевики в рамках борьбы с церковью с целью поставить на ее место партию использовали теорию Дарвина как доказательство отсутствия Творца

естественно доказательство сомнительное, что то из разряда "мы побывали на небе, Бога там нет, значит Бога нет вовсе"

рассчитанное на слабых разумом и склонных к фанатизму

и где те большевики, где та партия, все в тумане прошлого, а впечатленные до сих пор под впечатлением

фанатики, шо с них взять
Веденский  
Где те большевики? Мускулистые парни с рекламных плакатов, шахтеры и сталевары, шагнули в Голливуд и стали стальными терминаторами и железными человеками. А теперь гипнотизер Кашпировский гастролирует там и лечит их от храпа, чтобы не расплавились, когда лава из штата Вайоминг потечет.

И кто кого идеями снабжает?
Жорж Милославский  
ну вот и тяжёлая артиллерия) щас он объяснит кто есть кто и кому куда идти)
Здорова, начальник!
Веденский  
Здорова пис@ у коровы ) Привет, Жорж. И спокойной ночи, ежи.

Американцы ведут классификацию инопланетян и насчитали более полусотни. Я думаю, Земля поделена между основными тремя-пять#65279; ю цивилизациями по числу религий - Сириус, Большая медведица... И у всех у них какой-то интерес к нам есть. Надо признать, взаимный. Главное - не оттолкнуть.

Тихо встану у порога,
В час, когда в созвездьях ярких
Небо светится.
Ни о чём пытать не буду
Ни Стрельца, ни Козерога,
Лишь один вопрос задам
Большой Медведице.

Ты созвездие, конечно,
И живёшь своею жизнью,
Той, что люди до конца ещё не поняли.
Но и всё-таки скажи мне,
Но и всё-таки ответь мне -
Почему всегда одна
Ты бродишь по небу.

Чья здесь вина, может пойму,
Ты мне ответь,
Вечно одна ты почему,
Где твой Медведь?

#128512;

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩