Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 сентября 2017 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

6
Сентябрь 2017

Наблюдал такую картину...

Среди прочих отрицательных качеств, которыми меня щедро наделила природа и отчасти жизненный опыт, есть склонность к решению бессмысленных логических головоломок. Предположим, наблюдаю я некое действие со стороны какого-нибудь неизвестного мне человека и не могу сразу сообразить, почему он это делает. 86% нормальных людей забыли бы этот эпизод через минуту. Еще 14% (самые умные) быстро разгадали бы смысл происходящего и также выкинули из головы. Но не я. Я буду долго пережевывать в памяти эту ситуацию, примеривать действия на себя и так и эдак, но этот никчемный эпизод будет свербить мне мозг в течение долгого времени, а может быть, и всю жизнь.

В моей коллекции подобных микроисторий есть одна, датируемая аж 1990-м годом, когда я с возлюбленной отдыхал в Коктебеле. Уже и возлюбленная давно защитила диссер, вышла замуж и родила двух деток, и не знаю, помнит ли вообще, как меня зовут - а я и сейчас как на ладони вижу то наше "таинственное" приключение. Которое мне, конечно, никто и никогда теперь не разжует.

К чему это я, собственно. Давно заметил, что Еже-юзеры любят додумывать за автора мотивы и следствия поведения его героев. Зачастую в ироническом (чтобы не сказать - язвительном) ключе. Так почему бы не направить эту энергию в мирное русло?

Предположим, я буду скармливать вам запомнившуюся мне ситуацию, которая поставила меня в тупик. А вы попробуете разъяснить мне, бестолковому, что это могло значить. Между прочим, в далекие времена в "Литературной газете" на 16-й (юмористической) полосе была такая рубрика - "Что бы это значило?". Помещалось фото, раздвигающее наши представления о привычном миропорядке, а читателям предлагалось присылать свои ответы. Почему-то запомнилась цистерна с квасом (помните, такая желтенькая) на крыше хрущевской пятиэтажки.
Ну что, готовы? тогда начнем благословясь.

Однажды, месяцев несколько тому, зашел я в аптеку за какой-то лабудой. Впереди меня стоял высокий молодой парень без усов, но с окладистой бородой. Его мусульманское происхождение сомнений не вызывало. Наклонившись к окошечку, он попросил... два теста на беременность.

Я призадумался. Для кого покупались эти тесты? Самый простой ответ - для жены и любовницы. (Или для двух любовниц.) И что же, они одновременно залетели?.. А друг о друге они знают?.. Непохоже. Парень не выглядел сильно богатым, и наверняка приезжий. А у мусульман не принято, чтобы женщина работала. Значит, он, помимо съема жилья, содержит двух теток? Не верю! Хорошо, он мог покупать второй для друга и его жены (подруги). А почему тогда сами друг или подруга не могли купить? Может, второй тест должен был служить для подтверждения выводов первого?.. А, вот еще версия: его жена по бестолковости могла, например, испортить первый тест - тогда второй покупался про запас, чтобы два раза не ходить. Хм-м-м...

В общем, я оказался настолько поглощен этим "парадоксом", что, когда очередь дошла до меня - забыл, зачем приходил. Помотал головой, помычал, насилу вспомнил. Что я тогда покупал - убейте, не скажу. А паренька того забыть не могу, все стоит как живой перед глазами.

Памажите, люди добрые!

Интервью давал: Pretendent  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Киса Шрёдингера  
".. второй тест должен был служить для подтверждения выводов первого."
Котеище  
сразу у двоих братьев-мусульман из его клана, компании и т. п. жёны забеременели, а по-русски сколько-нибудь сносно изъясняться может он один.
вот и пошёл на всех приобрести.
Muratti Amb  
Киса ошибается. И крайне не уверена в себе и своем партнере. Такие десять тестов сразу покупают.

На первый тест помочиться как раз следует мужику. И убедиться, что он небеременный. Значит, тест работает. И второй уже женщине. По назначению.
ёлка  
Какой вы интересный человек. " Дойти до самой сути" Мне тоже нравится додумывать. Если спросить у самого человека, он может и сам не знать.
xxx  
на 2 месяца вперёд. Пока деньги есть
:---  
Дооо.. не принято чтоб женщина работала. Хи-хи.
Вы в Средней Азии бывали? Я вот как сейчас помню стандартную для Таджикистана картинку: женщины все работают, мужчины - сидят в чайхане.
Taina  
Да, всем еже будем автору объяснять происхождение его мыслей. Ну захотелось ему так.
Не скромно.
Как минимум.
А он ещё потом начнёт спорить, упираться.
Без меня.
)
Киса Шрёдингера  
Муратти, поведайте сколько раз в жизни вам приходилось мочиться на тест?
....  
А что это убьете не скажете что в аптеке покупали.
Тоже мне бином Ньютона.
За свечами от геморроя заходили.
У вас автор непроходящий геморрой, который развивается как раз у таких вьедливых и до тошноты занудных человек.
Кстати, и ледащее телосложение у вас по ходу по этой же причине.
Жорж Милославский  
напомнило анекдот, как пациент пришел к врачу и грит, шо мол чего-то начнет и закончить не может:
- начну пить и пью и пью и пью и пью..., начну есть и ем и ем и ем...
- а вы идите нафуй отсюда и идите и идите и идите...
к автору не относится

очень интересно. может многожОнство, а одет был плохо потому, шо на одежде экономил
Твентин Карантино  
Автор и правда дотошный и у него в очередях так же интересно, как у Муратти :) Интересно, а када видит, как мужчина покупает прокладки, он тоже думает: "Зачем ему? Куда?"

Наши люди они такие: всё покупают в 2-х, а лучше в 3-х экземплярах. В письменном виде. Мало ли, не сработает :)

Киса, вспомнилось:
- А куда делся предыдущий сотрудник, работавший тут до меня?
- Ушёл в декрет.
- Опасно у вас тут...
.Y.  
Ответ очевиден: мальчик - или девочка?
Ket  
Ну покупал 2 и чего? Они частенько врут эти тесты. . перепроверить и убедиться. Некоторые параноики и по 4 раза убедиться желают.

Меня больше бочка с квасом интересует. Не вспомните. автор. варианты..
Алиса Чудес  
Да ладно))) еще про двойню напишите.

Может ложная беременность?

Второй - контрольный, через 10 дней. Если не рассосется. Как то так.
Lady Dream  
Жорж ))) идите идите идите... это сильно )

Мура и правда озадачил, как раньше то не догадавылась попросить мужчину пописать на тест... а выносила ему мозг ), хотя это безусловно приятнее гораздо...

Автор, да не загоняйтесь вы так)))... а то однажды придя в аптеку и обмусоливая чужие проблемы, забудете что- нибудь жизненно- необходимое для себя)))... Это всё пустое...

написано интересно +
Pretendent  
Кет. Про бочку с квасом помню только один вариант, от какого-то пионера: "Это не мы, это Вовка из 4Б". Это ж когда было - я в школе еще учился!

Самое смешное, что на тему этих фоток был сочинен анекдот (мне еще отец рассказывал). Был в этой рубрике напечатан снимок полового акта крупным планом и объявлен конкурс на самый остроумный ответ. Победил следующий: "Читайте любой крупный заголовок в любой советской газете". Я ради интереса начал читать эти самые заголовки, и действительно, почти любой при желании можно было присобачить к фото))) запомнилось такое (кажется, в Известиях): "Из личного архива ветерана".
Ket  
За заголовки +)))
Е. Буньков  
Кэт: "Ну, за.., за головки +)))!". И это правильно сказано на сайте знакомств,)
А Тайна все за колготки тамадит )).
Дима  
То был учитель математики. Брал наглядное пособие, для 2+2=?
Твентин Карантино  
Беременность может сама рассосаться? Вот любопытно однако. И чего я раньше стремался? :))

Про "контрольный" вспомнилось из сводки происшествий:
"Сегодня было совершено заказное изнасилование. На то, что оно было заказным, указывает тот факт, что после, было совершено контрольное изнасилование в голову..."
Жорж Милославский  
Крендель, вот ты даёшь! ржунимагу! контрольный в голову)))

сильно! факты не врут. адназначна заказуха
Pretendent  
почтеннейшая Конса,
большое спасибо, что Вы читаете мои скромные текстики. Это для меня огромная честь. Надеюсь, что и в дальнейшем буду иметь удовольствие видеть Вас в моих темах в качестве комментатора.
Насчет же свеч Вы не угадали. Ими я запасся накануне! А в этот раз моей целью были таблетки от склероза. Они как раз невовремя закончились, и нужно было срочно пополнить запас. Поэтому-то я и стоял, не мог ничего вспомнить))) остальные мои диагнозы предлагаю обсудить в следующих темах.

Скажу честно: если бы Вы написали в мой адрес что-то позитивное, я бы потерял покой, пытаясь осознать, что же я делаю не так. Но Вы меня не подвели) и это очень приятно.

Кстати, на мой вчерашний вопрос не ответили. Наберусь смелости повторить: есть ли в Еже хоть один персонаж, к которому вы не испытываете дикой неприязни?
Е. Буньков  
Великолепно, Pretendent!)
Учись, Майра, как надо с ублюдками общаться. А ты все понос-понос вёдрами.
Вот надо как ).
Или уж никак.
....  
Претендент, не знаю на что расчитывающий на СЗ, отвечаю-Есть!
Но, как вы уже догадались, не вы.
Мне не к лицу мелкие с завышенной самооценкой ( а это видно даже слепому)
И это вам домашнее задание.
Мучайтесь теперь в догадках.))
....  
Е. Буньков, рада что достала до твоей вонючей печени.))

Что касается ублюдошности... так это ты у нас полкидыш, маму не знающий.
Тебя на опыты отдать только. Какой от тебя толк ещё?
Женщин обзывать?
Иди на свою помойку... или лучше всё же в лабораторию.
упс..  
Муратти, сообразительный ты наш... а тебе не пришла в голову мысль
(вторая. после первой, гениальной)
что тогда мужчине следовало бы проверить и второй тест? ;)
Е. Буньков  
Вы, уважаемая, переступили черту "еще неублюдочности", когда близких своих оппонентов помянули нехорошим словом - детей Майры, маму Веденского, прочих. Может и раньше, не следил за Вашими пёрлами, как совершенно пустыми.
Но для меня именно с этих моментов началась "уже ублюдочность".
...  
акция была, два теста по цене одного, делов то.
я б тоже взял. что б не взять, когда дают...
Pretendent  
Дорогой Буньков,
я вообще-то отношусь к Консе совершенно нормально и вовсе не считаю ее "ублюдком". Она совершенно обычная женщина, может быть, не очень счастливая. И кстати весьма неплохо владеющая языком (русским, в смысле). Видимо, ей просто необходимо избыть какое-то количество желчи для нормального самоощущения, но по большому счету она совершенно безобидна. И конечно я на нее совершенно не обижаюсь.

ув. Конса, конкретно на мейбе я рассчитываю время от времени читать интересные обсуждения и очень изредка что-нибудь писать, в основном на Еже. Да, и плюсики получать приятно))) что греха таить. Надеюсь, когда-нибудь и Вы, скрепя сердце и плюнув на мою чудовищных размеров самооценку, все же окажете мне честь поставить плюсик. Я Вам, кажется, ставил. За Казань. Ну врать не буду, не помню.
alexandr  
Ньютону вдарило по темени яблоко и был открыт закон всемирного тяготения. - Скольких вдаряло до него, но обратил внимание только Исаак.

Повторюсь, спрашивал уже. Почему пельмени из морозилки тонут, а когда сварились всплывают?- Ведь наоборот же должно быть. Лёд же легше воды, но нет.. Кого не спрашивал - все версии никудышные. А тут нобелевской пахнет...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩