Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 7 сентября 2017 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

7
Сентябрь 2017

Прочитал в газете, что...

Интересуясь политикой и полит. технологиями встретил организацию, называемую Концепция общественной безопасности (КОБ). Кому интересно, могут найти в сети о них очень много чего, даже сайт у них есть. Очень интересным показалась их позиция и, "листая старую тетрадь" наткнулся на интервью одного КОБовца генерала Петрова. Речь шла о религии. Меня немного торкнуло. Предлагаю и вам прочесть это интервью.

-Религии мира какие-либо доминируют в вашем мировоззрении, или вы чего-то синтетического придерживаетесь?

-Религио в переводе с латыни означает связь, т. е. если говорить точно, то религио это связь с Богом. У нас под религией понимаются религиозные конфессии, т. е. ритуалы общения с Богом - культы всякие. В этом смысле мы не придерживаемся никаких конфессий. При проведении анализа всех священных писаний без исключения, обладая различением и пониманием, мы не претендуем на истину, но я выскажу наше отношение. И, если в целом сказать, вот эти глобализаторы, которые управляют человечеством, когда появлялись пророки, люди, которые предсказывали будущее, они отслеживались, вот тогдашними силами запада, мировой закулисой, и, если эти люди говорили что-то неприемлемое этому мировому правительству тех времен, то это мировое правительство подделывало их учение под свои интересы. Вот это в частности, если приводить пример, произошло с учением Иисуса Христа. Известны 65 апокрифов, где говориться о том, что проповедовал Иисус Христос. До нас дошли только четыре Евангелия (благая весть русск.). У нас есть благая весть от Марка, Матвея, Луки и Иоанна. А где благая весть от самого то Иисуса Христа!? И когда нашли одну в библиотеке Габсбурга, другую в Ватикане, там оказалось совсем не то. И, вообще, догмат о святой троице, если говорить... Когда Иисус Христос стал богом? Сначала ведь его не считали богом. На никейском соборе в 325 году собрались 227 иерархов и большинством голосов, как на партийном собрании, 225 проголосовали - за, а два против. Но ячейка постановила и Иисус Христос стал богом. Но он же не бог. Поэтому вот эти вещи мы раскрыли. Более того, я вам сошлюсь на западные источники, в частности Умберто Эко, знаменитый оккультист, учёный, философ, лингвист. Он приводит в газете такую цифру 17% людей, читающих библию от начала до конца, сходят с ума, потому, что сознание вступает в противоречие с подсознанием. Т. е. в одной части Библии человек читает "не убий" - Бог сказал, а в другой он читает " иди и вырежи всех младенцев" и т. д., и он думает ну ёлки-палки, ну как же так! Где же Бог? В одной части Библии Он говорит "не укради", а в другой части "кради, но мягко, с помощью ростовщичества", ну и т. д. Значит далее. Есть пророчество Соломона и есть пророчество Исайи. Кстати, чтобы у людей не было смущений, в западных изданиях Библии пророчество Соломона изъято. Почему? Потому... я щас не буду раскрывать, я квинтэссенцию скажу, хотя могу и процитировать. Пророк Соломон говорил, шо (а Израиль того времени ждал Миссию вот Миссия придет и нам принесет тут и мы будем жить хорошо) ждем Миссию, а его всё нет. Придет он, будет испытуем, но Бог не отдаст своего посланника на поругание, и каждый человек за свои грехи будет отвечать сам. Исайя через некоторый период времени пророчествует ждем Миссию, его всё нет. Придёт, он будет мучим, истязуем, и Богом будет предан мучительной смерти, и поведут его как агнца на заклание и будет предан мучительной смерти. И возьмёт он все грехи на себя.
Вот в Библии два пророчества, один Бог по-Соломону, когда не даст своего посланника на поругание, и каждый человек за свои грехи должен сам отвечать. А другое пророчество Исайи.
В. В. Путин задал этот вопрос монахам в Валаамском монастыре там аут был, просто шок. Потому шо а шо отвечать?!
И вот я вам задаю вопрос - как вы считаете, каждый человек должен за свои грехи отвечать перед Богом или кто-то один возьмет все грехи на себя? Ответ, я думаю, очевиден.
-Второй вариант напоминает на бред с козлом отпущения?

Интервью давал: Жорж Милославский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Щасвирнус  
мЕссия. А вот уже у мессии -миссия..))

Ерунда это все -про воздаяние. Если здесь не аукнулось, то там -за чертой уже все. Ничего не произойдет и не происходит. Нет там ничего.

Мне всегда казалось странным, что люди ведут себя хорошо, в смысле, цивилизованно, добродетельно, милосердно - лишь из страха наказания Божьего.
Не стоит так сужать рамки.
Человек шире религиозного представления о нем, как о рабе Божьем.

Кто чувствует в себе потребность в духовных костылях -пусть.

Видно без них сразу пойдет в разнос -начнет убивать, грабить и ипать гусей..))
Жорж Милославский  
фсё верно, степаныч, мЕссия. даж не понимаю как миссия получилась.
Бая  
Слушьте, коб со своей "мёртвой водой", внутренним предиктором и ивановым - это параноидальная бредятина, признанная экстремизмом.
.Y.  
- ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего
из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради
свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
@

Генерал и религия? Это смешно. Но, глана, так уверенно, на каком соборе и скока собралось, а про укради и не кради - ересь полная.

Долго объяснять чего к чему, поэтому не лучше ли етого енерала на какую войну услать? Или просто...
Котеище  
знаете, что печалит?

нежелание людей хотя бы поверхностно ознакомиться с вопросом, посмотреть в словаре значение основных терминов и т. д.
но при этом решать проблемы космического масштаба, пересказывать тупую чухню каких-то идиотов или шарлатанов.

дело тут не только в религии.
то же и с историей.

зачем учить историю, когда проще сказать: вся история сто раз переписана, всё враньё, и притом вынести в эфир что-либо из Фоменко-Носовского.

а живопись?
куда как проще пялиться в чёрный квадрат, находя в нём несуществующие смыслы.
.Y.  
Ах, оставьте вы этот квадрат в покое!
alexandr  
Смешные какие.. А откуда вы знаете, что бога нет? -Оттого, что в Библии куча противоречий. Так она тоже грешными людьми писана и для неграмотных пастухов. Да еще евреями. Те любят все запутывать. За то другим интересно потом узнать:Чего это они сказать то хотели?
Вы сами, видимо, в сингулярность верите, да? Майра ты же убеждена, что с сингулярности все началось?
А Петрова, пишут, что убили. Пишут, что масоны. Может и масоны.. Так что берегите себя.
.Y.  
Короче. Концепцию в печку. А дохтура на перевязку.
ёлка  
Когда она тебя лично не касается, то бог с ней. Приятельницу сократили - ушла в религию. Стала озлобленной, грубой. Жаль, конечно.
alexandr  
Я так и думал, шо Ванька масон..-(
:---  
В те далёкие времена по землям между Ливаном и Егоптом столько проходимцев со всякими собственными проповедями лазило.. Но, понимаете ли, они же в открытую себя не могли называть мессиями, за такое - сразу казнили. Поэтому вот что Иисус мог написать? Учение? Это же - палево было бы. Сам себе приговор бы этим самым написал. И за ним при жизни крайне вряд ли кто-то что-то записывал, по той же причине. Написали гораздо позже, непонятно кто и непонятно на какие источники опираясь. Поэтому с полной уверенностью мы не можем судить как и что там было, кто к чему призывал и так далее. У меня есть своё личное видение в виде художественной гипотезы, но я вам его не скажу, конечно.
....  
Жорж, зачем занял рубрику коня нудного?
Это его зона.
Он умный.

Вот знаешь, если каждый будет натыкаться на что-то и нести это в еже, то получится нечто выгребное, в котором наша золотарка мымра найдет работу до конца своей жизни.
Ну, вот честно, Жорж, ну если такая есть охота, то пиши о политике, экономике, вот о бабах, кстати, о них у тебя получается пошловато но сойдёт для сельской местности.
Но в области, в которой ты как козёл в астрономии,... ну что соваться-то на смех людям.
Да ещё ссылаясь на оккультистов и просто выживших из ума кобовских генералов.

Сказать что я поражена глупостью-это не сказать ничего.(
Александр  
Опять про еврейские книги.
Так много людей тут этой-той национальности. .
Макар Бездомный  
религия это социально опасное явление, особенно в России, не надо было идти на поводу у попов, теперь нахлебаемся от фанатиков.
:---  
Чёрный квадрат Малевича это субъект культурного кода. Чтобы считывать такую информацию нужны соответствующие инструменты восприятия и обработки информации.
Чтобы понятнее было проведу два сравнения. Взять стандартную пиктограмму, обозначающую женский туалет. Пиктограмму в рамочке квадратной, например. И поместить её, например - на столбик парковки у супермаркета. Любой цивилизованный человек, независимо от национальности или языкового происхождения - воспримет эту пиктограмму, считает её именно как обозначение туалета. Хотя туалета поблизости не будет как такового. А вот какой-нибудь дикарь из племён Амазонии, если его выдернуть из леса и поставить перед этой пиктограммой не сможет считать этот код, для него смысл будет в непосредственно том, что он увидит: некая фигура внутри некого квадрата. Какой-то условный примитивный смысл в его сознании сформируется, но какой именно - лотерея.
Второй пример - QR-коды. Тоже вполне себе квадраты, даже отчасти чёрные. Что мешает сказать про них, что это - бессмыслица, случайный набор штрихов? Вроде - ничего не мешает. Человек ведь не может глядя на них определить скрытый смысл, для этого надо специальное устройство.
Возвращаясь к Малевичу и его Квадрату, если вы не видите в нём смысла - проходите мимо и не парьтесь. Ну не считываете вы этот код, ну и что? Чем это вам мешает? Нет никакой проблемы-то. Идите, Васнецова посмотрите и успокойтесь.
Lady Dream  
Вот не ожидала от себя))), но на сей раз соглашусь с Котеещем, негоже пересказывать речи тупых сектантов...
Иисус Христос как был божьим сыном так им и остаётся.. а, в Каране он просто очень праведный человек, так что не нужно выдумывать)
Александр  
звездолётчик Ч. !
Классное сравнение с женским туалетом )))
alexandr  
Ух ты черный квадрат- культурный код оказывается..
А вот японские ученые разгадывали секрет улыбки Джоконды и пришли к выводу, что она просто дура, без культурного кода..-Он оно чо, Михалыч
Алиса Чудес  
Угу, русский соборный интеллект планетарного масштаба. Время не жалко на такую хню?
Denisa  
Несколько высокомерно, Лётчик, вызываете иронию, далее стеб.
Бая - присоединяюсь).
Эх, ну и тема... Жаль закрыли передачу "Очевидное-невероятное" из моего пионерского детства...
Хотя... что это? Вот она, здесь)))
Макар Бездомный  
я тоже присоединяюсь к Бае, правослвные обязаны быть экстремистами, потому что их идеология, их вероисповедание обязывает быть предельно нетерпимыми и давать выход этой нетерпимости в действиях и поступках очень агрессивных и очень опасных.
Вот недавно кинотеатр подожгли, они еще и взрывы в метро устроят, посмотрите.
Жорж Милославский  
Вопрос остаётся открытым - как вы считаете, каждый человек должен за свои грехи отвечать перед Богом или кто-то один возьмет все грехи на себя? Вполне ясный вопрос. Зачем говорить о сектах, квадратах и об опилках в моей голове? Не сомневаюсь, шо каждый из здесь написавших в десятой, а то и большей, степени умней, начитаней и культурней указанного генерала, и тем боле меня.
Интересует ответ на вопрос...
Denisa  
Ппшшш..., ты присоединился точно. Увидел табличку "Баю" и присоединился. Ну, пока!
Постараемся не расплакаться, но в степях ты нужнее)))
...  
для одного такая ноша тяжковатой будет.
не взирая на пол, возраст и страну происхождения.
да и поискать ещё, дурака такого. или, дуру...
чтоб один ( одна ) за всех.
посему - каждый за себя.
да и сказано ж было, что воздастся каждому, по делам его, что не ясного то...
потому - ждём-с...
каждый - своё.
Алиса Чудес  
Каждый за свои, коллективной ответственности там нет
Denisa  
Жорж, каждый человек отвечает за свои поступки здесь и сейчас. Перед своей Совестью, либо развитой, либо так и не проснувшейся, что в душе живет (спит).
Макар Бездомный  
там это где и кто будет воздавать, смешные вы ребята и темные))
Дениса ты девочке, тебе трудно понять что я пишу, про присоединение к Бае это стеб, но все религии и якобы учения это экстремизм.
Angus  
А есть ещё третий вариант, что никакого абсолютного понятия греха нет, и отвечать все будут только тем, чем успеют, если успеют -- в этой самой нашей жизни. До кого дотянется условный Моссад, тот и ответит за свои грехи, причём грехи в понимании Моссада, а сам объект при этом может до последней минутки считать себя праведником. А эти все размножения сущностей -- богу там свечка, чорту кочерга -- от извечного стремления человека к познанию мира и отсутствия технологий для этого в прошлом.
Lady Dream  
Да, Жорж каждый за свои грехи ответят, в том числе и так многими " обожаемые" и всячески обсуждаемые, и осуждаемые священослужители тоже будут отвечать за свои грехи, каждый ), они ведь тоже всего лишь люди))
Lady Dream  
Аминь!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩