Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 7 сентября 2017 г.
Просто так

вернуться на список записей

7
Сентябрь 2017

Просто так

Если вы, к примеру, захотели изучить кулинарное искусство.
И решили, что список ингредиентов и фото того блюда, которое должно получиться в результате ваших усилий, достаточен. То в принципе, назовём это наивностью.
Или, к примеру, решили без преподавателей, освоить какую-нибудь науку. К примеру, астрономию.
Вы взяли учебник. Вам выдали телескоп. Лично я уверена на все 100, что если вы и продвинетесь куда-нибудь в изучении небесной тверди, то явно не туда, а может даже и обратно.
Любое самое простое действие отрабатывается человечеством веками. Учителя на то и есть учителя, что способны сжать вековую маету до нескольких академических часов, чтобы человек научился играть, к примеру, на скрипке за одну свою жизнь, а не за несколько.
Что же говорить о науках духовных. Здесь вообще всё сложно и без учителя, а лучше с большой буквы, что бы вы ни читали, как бы вы книжки древние не перекладывали со стола на колени и обратно результат будет если не нулевой, то обязательно отрицательный. А есть и худший-противоположно истинный.
А если один слепой, желающий прозреть, обращается к другим своим таким же слепым товарищам за советом, то что получит на выходе? Думаю что ничего, кроме слепого.
Если человек желает узнать о Боге, он не обращается с вопросами в коллективную группу разношерстных по взглядам сосайтовцев. Это, по-крайней мере, глупо и незрело.
Он найдёт Учителя именно в этой области.
А если ему он не нужен, то и правильный ответ на свой вопрос ему в принципе пофег.
Я так считаю и отвечаю Жоржу на его вопросик, потому как готовила вкуснющую тушеную индейку с овощами, картофелем, травами и много-много какими специями.
Вкуснотища получилась, не передать. Опять облопалась.
Ох, грехи наши тяжкие, чревоугоднические.

Интервью давала: ....  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

:---  
Найдёт, найдёт. Потом квартиру свою продаст и учителю деньги отдаст.
Вообще пост - прекрасная иллюстрация мании ничтожества как образа мышления.
....  
звездун, не, не ничтожества мышления
а нищеты духа
которые, как известно блаженны, то есть уповающие на Бога и им за это поддерживаемые.

Но тебе этого не понять, глупый челябинский мальчег.(
Макар Бездомный  
предпочитаю точные науки, а не болтовню.
вот интересно, если всем воздастся по делам его где то там, почему государства берут на себя божественные функции судят(а как же не судите и несудимы будете) казнят и милуют, надо просто подождать когда воздастся всем и мало не покажется тем кто грешил и наградят тех кто чтил заповеди божьи.
Deleted  
Всё то, что я говорил о православии, как видите, постепенно, но совершенно, ну, неостановимо находит свое подтверждение. То, что казалось раньше фантазиями лично, там, Невзорова или каких-то давно замшелых теней типа, там, Ламетри или Гольбаха, получает полнейшее подтверждение.

Когда я вам всем объяснял, что православие это, скажем так, такая же экстремистская, такая же террористическая, такая же свирепая идеология, как любая другая религия, и она будет, и она может реализовываться только в такой форме, потому что ничего другого они делают не умеют. Вы с легкостью забыли о том, что они на протяжении почти тысяч лет своей истории, 2 тысяч лет своей истории они жгли и насиловали, убивали, отрезали языки, опускали в кипяток, пытали и ничего другого, по сути дела, делать не научились.

И вот сейчас мы видим, что сезон открыт и начался тот уже православный терроризм, который, несомненно, даст еще более интересные, еще более эффектные плоды, чем подрыв кинотеатра с помощью бочек бензина, грузовичка, чем попытки забросать бутылками с зажигательной смесью студию режиссера Учителя.

Понятно, что это только первые ласточки, потому что, ведь, всё это, ребят, на самом деле, очень легко укладывается в строго психиатрические понятия. Есть такая вещь как индуцированный психоз, или индуцированное бредовое расстройство. Что такое индуцированный психоз или индуцированное бредовое расстройство? Это, как бы, некое общее, общественное расстройство, которое транслируется одним или несколькими наиболее глубоко погруженными в тему персонажами. Обычно тема это что-нибудь возвышенное, это спасение мира, это религиозные вопросы. Но всё это очень хорошо уже задокументировано в психиатрии я здесь ничего не смогу добавить.

Причем, забавен идиотизм, что сегодня, когда столько дел, столько важнейших проблем и серьезнейших опасностей, взрослые люди на полном серьезе обсуждают какие-то фрикции какого-то царька, который давным-давно умер и сгнил, и не играет никакой роли в сегодняшней жизни, ссорятся из-за этого, ненавидят из-за этого друг друга, таранят друг друга автомобилями, взрывают, кидают бутылки со смесями, пишут доносы. Притом понятно, что тот персонаж, который это сделал, он, ведь, совсем не тот безумец, совсем не тот умалишенный, как его сейчас выставляют. Это обычный православный человек, который много раз давал интервью по поводу своего исповеданья. Он такой, весь обвязанный колорадскими ленточками, в казачьей форме, очень даже здравый и, видно, вот, он... Он ни в чем не виноват его накрутили, его индуцировали этим психозом, и таких уже очень много. Здесь можно говорить о том, что да, действительно, в недрах РПЦ завелась какая-то секта царебожников. Но они все, по сути дела, царебожники, просто Гундяев и его братья ведут себя аккуратнее. Они понимают, что это очень хороший бизнес (торговля ничем), которым они занимаются, да? И чтобы эту торговлю ничем ни что бы не нарушило, они ведут себя, как бы, тоньше и аккуратнее.

Я жажду плюсов от вас, прям как пердушкуконса!
:---  
Да пожалуйста, кто же против-то? С чего только вы взяли, что мне что-то непонятно? Мне всё отчётливо понятно. Хотите думать, что когда ваш век окончится и черви будут жрать вашу мёртвую плоть - вам каким-то образом будет замечательно и счастливо - это ваше право, никто на него не покушается, уверяю вас. Ждите, чоуж...
Нойе Вент  
Ага, щас на скрипке за несколько академических часов!
Да по одним пустым струнам полгода пилить по два часа в день минимум!
А потом еще и Шрадик пожизненный.

Чуть не поиграешь - вся фигня заново. Ужас, как представлю, что это, возможно, предстоит.
Е. Буньков  
Всё это пустой пестёж про веру.
Важно знать: кто сильнее - со стержнем из веры или которая сама по себе со стержнем?
Конешно, Майра сильнее и Учитель ей не нужен(мне, кстати тоже, к слову).
Даже не так.
Кто может называться личностью, а кто не совсем.
Конешно, Майра. И я её хоть и причёсываю иной раз, но уважения к ней не утратил, именно по этой причине.
Для примера.
Была КПСС, были партийцы, многие истинно верили и я знавал таких, их было не мало.
Отчитывли меня молодого "диссидента" на открытых парт собраниях будь здоров как, наставляли на путь истинный и единственно верный, честно и искренне, серьезные седые дяди и тети с сединой.
Приказала долго жить КПСС и партийцы растерялись, я видел по их лицам, что они не знают как дальше жить. И не в шутку. Это была трагедия, и судьба многих сложилась трагично - чем выше пост и чин, тем хуже, до самострела.
Нет у меня уважения к личностям на вере, а уж которые еще и с быдляцкими наклонностями и подавно.
:---  
Я Жоржу тут отвечу на его повторно прозвучавший вопрос.
Ответственность перед богом была придумана для того, чтобы не отвечать перед людьми за свои поступки. Это очень удобно: делай что хочешь, причиняй страдания другим людям, а потом сходи покайся перед богом и взятки гладки. Перед богом каяться причём очень удобно и безопасно, ни разу не слышал, чтобы в ответ на исповедь с неба протянулась рука с дубиной и со словами "нет тебе прощения, собака!" - хрясь дубиной по башке. Нет, бог всегда прощает. Это очень, очень удобно. Потому что, если просить прощения за свои поступки у тех, кому причинил беды - могут ведь и не простить. Или уж во всяком случае - словами не всегда можно отделаться.
Поэтому лично я любые рассуждения о прошении прощения перед богом вообще не рассматриваю как какой-то аргумент.
Перед человеком виноват - перед человеком и прощения ищи.
....  
Фея, научись внимательно читать текст и вообще.
Я отлучусь, а вы тут не поддавайтесь на провокации нахальных вонючек и мымр.
Ведите себя культурно хотя бы.

Пысы. Моё мнение это только моё мнение. Это просто напоминала такая.
А там вы как хотите.
Бая  
я думаю, что многие охотно принимают на себя роль учителя, так и не разобравшись с кашей в своей голове.
Алиса Чудес  
Каша -еще не самый худший вариант. Вполне себе комкуемая субстанция. Кисель, не побоюсь этого слова, в головах иных.
Lady Dream  
Насральный, ну хватит чушь то пороть.., ну не смешно уже.. Вспышки на солнце.. это вам не полнолуние)))
Это совершенно не секрет, что из за религий в мире всегда были войны... Но это не значит, что не нужно верить и вешать всех собак на православных, люди верят по разному и ты знаешь помогает вера многим, нужно только верить... попробуй)... хотя каждый делает выбор сам..

Консуэлла), да прекрасно все Жорж понимает, он большой провакатор или она)))... как знать как знать
Жорж Милославский  
Дорогие мои и не очень, я благодарен за ваши ответы на мой вопрос, который даже после повторения поняли весьма субъективно... некоторые.

Крендель, нас приглашают на ужин с индейкой)

Расскажу забавный случай. Жил я тогда в СПб. Иду по дороге, подходит ко мне один молодой человек и спрашивает:"как вы считаете, хочет Бог смерти или страдания детей?". В это время запад утюжил Ирак. Его вопрос ввёл меня в ступор. А ведь вопрос то не простой. С одной стороны дети - невинные существа и наказывать их не за шо, с другой - они страдают, их уничтожают, сжигают фосфорными и не только бомбами, ради демократической нефти.
Был у меня друг еврей, по совместительству мой начальник. Прекраснейший человек. Рассказал я ему эту историю. Он был кудрявый брюнет с чёрной бородой. Ответил мне просто - это иеговы, когда ко мне подходят с такими вопросами, я им отвечаю Аллах Акбар! и их как ветром сдувает)

плюсег, дорогая
Макар Бездомный  
верующие готовы за веру убивать, Леди а чем помогла тебе твоя вера, давай конкретику?
Lady Dream  
ПП вопрос очень интимный, пиши в личку, отвечу конкретно
упс..  
и... да!!! .. если вы пошли погуглить, например, насчет Цолькина... и пятнадцать раз перечитали первый абзац... напрягая все мыслимые извилины и остатки серого вещества..., то самым мудрым решением может быть только позволить себе что-нибудь съесть, чтобы компенсировать бездарно потраченные герцы
Твентин Карантино  
Женщина, знающая такие слова, как Герц, всегда вызывает у меня восхищение :)
....  
Жорж, ну правда, не заморачивайся этим вопросом на СЗ.
А то придут евреечки, типа Баи и Алиски и высокомерно, как всем евреям свойственно, скажут, шо у вас в голове кисель, а у них плещется через край вещество подозрительно тухлого серого цвета.))
Но так ничего путного от них не услышишьэ ибо глупы без меры.
А я не учитель. До.
Я только учусь.))
нудный конь yprst  
не, ну не могу согласиться

вера она ж шо?

вера мост

ну, кмк, знание можно разделить на три неравные кучки :

- то, что человек не может знать в принципе, недоступное в силу недостатка вычислительных мощностей и убогости сенсоров

- то, что человек в принципе знать может, но пока не знает

- то, что человек знает

при этом то, что человек знает, делится ещё на две кучки : знание подтверждаемое и знание неподтверждаемое

да, так вот, человек устроен так, шо любопытен и ищет новых знаний

но вот эта первая кучка, то, что человек не может знать в принципе, не сосредоточена в одном месте, а равномерно размазана по всему объёму знания

а знание человек усваивает порциями, причём каждая последующая порция базируется на предыдущих

и вот когда человек сталкивается с ситуацией, когда следующая порция знания должна основываться на знании, которое человеку недоступно в принципе, у человека два варианта :

- принять недоступное на веру
- остановить процесс усвоения знания

то есть вера суть мост между областями знания доступными человеку через области знания человеку недоступные

причем ежели посмотреть без шор, то и знания полученные вполне научным путём основываются на вере

в любой области науки базовые допущения принимаются на веру

религия в принципе основывается на вере

как то так

тем гражданам, которые дочитали до конца и слышат треск шаблона, предлагаю найти пример научного знания не базирующегося на вере
Александр  
Хто был твой пра пра дед и его супруга?
Где то место, где они покоятся?
Знаешь..
Если не, то тусуйся на стороне.
Все остальное, для недоумков, которые своего рода племени не зна ю т.
Твентин Карантино  
Жорж, это кто нас приглашает на индейку? Конса? Не смеши мои ботинки :))

Мне представляется ужин у Консы в виде пятачка, которому Винни-Пух завязал слюнявчиком рот, когда они пришли в гости к кролику. Только в нашем случае пятачков будет двое: ты да я, да мы с тобой :)
А потом она, слопав индейку, скажет нам, что она была о-о-о-чень вкусная.
Muratti Amb  
Кулинарку из неумехи делает сожительство с сожителем.
Общий и продовольственный бардак одиноких женщин известен - не для кого стараться.
Однако навык, привитый мужчиной, настолько силен, что временами накатывает.
И тогда происходит облопывание. В память о бывших. Едоках.
Бая  
мм... прикольно
.Y.  
Скрипка - это фегня. Всё равно, как Ойстрах, не сможете. Рекомендую сэксофон! Альт или тенор.

А жрать так много я не могу. Это ж целый натюрморт! Тут одного винища бочонок пойдёт.
ШТУЧКА  
Пфф...
У меня последнее время мои дневные планы напоминают список смертных грехов.
А тут всего лишь чревоугодие.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩