Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 21 сентября 2017 г.
Просто конец света какой-то!

вернуться на список записей

21
Сентябрь 2017

Просто конец света какой-то!

Шел пятый день учений Запад-2017. Армия РФ за это время потеряла:

- Командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерала-полковника Андрея Сердюкова
- заместителя Главкома по воздушно-десантной подготовке генерала-майора Владимира Кочеткова
- помощника главкома ВДВ
- адъютанта главкома ВДВ
- двух или уже трех журналистов
- отделение из 6 саперов
- корвет класса "Неустрашимый"
- стратегический бомбардировщик Ту-22М3
- учебно-боевой самолёт ЯК-130
- машину управления БЛА комплекса РБ-341В "Леер-3"

Интервью давал: Самец Человека  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Muratti Amb  
Ты скорбишь или издеваешься?
нудный конь yprst  
не, он телевизора пересмотрел

возбудился
Алиса Чудес  
11 раскосых
Бухали целый месяц
Один напился вусмерть
И их остаьось 10
....  
Я как четаю в тексте 2017, так вздрагиваю-думаю что про меня опять с. ки набрехали.
Нервов никаких не хватает.

Со следующего года ник поменяю на 2018.
Думаю, что полегчает.
Алиса Чудес  
Извините.

И вот тоска земная
Затмила жизни звуки
Последний заяц вскоре повесился от скуки
Алиса Чудес  
Мрачно как то, все умерли. Не, лучче так:

Последний был шаманом
И ну на бубне бацать
И воскресил всех заек
И снова их 12.
....  
Ну чо, Алиске аплодисмэ
маладца
пиитесса
не то, что эти зверюшки-коты да дохторюшки
Твентин Карантино  
Он издевается, понятное дело :) Это ж хохол.

У них один единственный военный корабль, "Сагайдачный", и тот не плавает, особенно после ремонта на заводе Порошенко. Наверное, по ошибке его конфетами заправили.

Полковник Андрей Сердюков вместе с Кочетковым и ещё несколькими военными ехали с учений в Мурманской области, и в их военный микроавтобус въехал какой-то укурок, который на встречку вырулил. Кстати, они не пострадали.

Ну и далее, всё по списку - стёб.

Конса, однозначно, в следующем году 2018 будет упоминаться гораздо реже :))
нудный конь yprst  
не, ну почему сразу стеб?

ЯК-130 в самом деле разбился, Ту-22 в самом деле выкатился с полосы

про саперов ниче не знаю, видимо мифотворчество киевских журналистов

про корвет Неустрашимый тоже ниче не знаю, на Балтийском флоте есть СКР, то бишь фрегат, проекта 11540, счас стоит в ремонте, уже года два, второй корабль проекта Ярослав Мудрый недавно пришел из Средиземки, стоял в доке, счас видимо на плановых работах

не, ну понятно, шо эти происшествия не связаны ни между собой, ни с учениями Запад2017, так автор же и не написал шо связаны, написал во время, правда ЯК-130 вроде чуть раньше начала учений, а ТУ-22 чуть позже их окончания, зато командующий ВДВ в аккурат во время

да и вообще, вам шо, жалко?

ну напишут, шо Россия опять обосралась и скоро гикнется, вреда ж никакого, а людям приятно
ДД  
" Кстати, они не пострадали."-фигня какое то. Не погибли, это да. Но множественные переломы, включая позвоничник, это всё таки пострадали. Не пострадал водитель.
А тот "укурок" погиб, за спиной двое малых детей было, к счастью не пострадали почти.
И стебется только вонючий ублюдок над ситуацией, когда несколько человек стали калеками, и перекопирует это дальше не меньший ублюдок.
нудный конь yprst  
не, ну ДД, а если во все уши рассказывают о злобных татаро-кацапах, которые сами последних ежей доедают, но мало того шо ведут гибридную войну, не знаю шо это значит, но еще целыми днями радуются малейшим неудачам Украинской Республики

плюс апперцепция, которая приводит в том числе и к уверенности в том, шо если ты радуешься смерти коровы у соседа, то и он всенепременно радуется смерти твоей коровы, шо приводит к еще большей радости от малейших происшествий с соседской коровой

в конкурентном случае если все свидомые украинцы из последних сил сдерживают гибридный натиск государства-агрессора, то они уверены шо и россияне все как один из последних сил гибридно воюют
Muratti Amb  
Он хохол?. Спасибо, не знал.
Зачем же я его читаю..
.Y.  
Вот-вот, апперцепция. Летать не умеют, стрелять тоже не умеют, но орлы(с)
Твентин Карантино  
Конь, ну вроде если пишут, что "шёл пятый день учений", а "армия РФ за это время потеряла", то подразумевается, что во время учений. Впрочем, вы правы. Просто совпадение :)

Мне не жалко. Пусть в очередной раз они порадуются и Порошенко объявит украинскую армию самой сильной в мире, на зависть даже американцам.

Як-130 и правда разбился ещё до учений, 16 сентября, во время учебно-тренировочного полета. Крушение произошло недалеко от аэродрома Борисоглебск в Воронежской области. Экипаж увёл самолет от близлежащих построек и благополучно катапультировался. Такое бывает. Лётное происшествие. Самолёт-то учебный.

По поводу Сердюкова, да, поправка.
Они пострадали. Микроавтобус с ними несколько раз перевернулся. У генерала Сердюкова была травма головы, позвоночника (закрытый перелом некоторых позвонков). У генерала Кочеткова закрытый перелом первой пястной кости, многочисленные ушибы.
К счастью, травма позвоночника не очень существенная, иначе бы он больше не смог командовать ВДВ, а остался бы в инвалидном кресле.

По поводу "укурка" поясню. Для меня любой человек, который в плохую, дождливую погоду гонит по дороге и пытается совершить обгон, несмотря на то, что идёт колонна военных автомобилей в сопровождении гаишной машины - укурок.
Во-первых, если у тебя в машине сбоку жена, а сзади маленькие дети, езжай аккуратно. Если один едешь - хрен с тобой, жизнь твоя. Но когда так ездят с семьёй и детьми, это укурки.
И, во-вторых, если идёт колонна, сопровождаемая полицейской машиной с мигалками и сиреной, да хоть одна машина с сиреной, ты вообще должен взять вправо, вплоть до полной остановки, чтобы пропустить, а не лететь в лоб, да ещё пытаться обогнать.
Х.С.Верблюдов  
Вейшнория наносит ответный удар
Вендетта  
Вот уже и х. з. верблюдЫ подтянулись... "ВеГной доГогой идёте, товаГищи"...
Лёлик  
вот у вас клоны всякие пишут, а вы мне не хотите дать интересные темы представлять. тьфу на вас еще раз.
Х.С.Верблюдов  
А вот и Вендетта с документально заверенной мацой из крови распятых мальчиков.
.Y.  
Вендетту не трожь. А то я из тебя мацы наделаю.
Ciao ragazzi  
Крендель еще тот
"Если один едешь - хрен с тобой, жизнь твоя."
Извините, но на мой взгляд, на дороге недопустим такой подход. Даже, если человек гонит один, он должен думать о других учасниках движения. Например, по встречке может ехать семья, а он тут гонит и подвергает их опасности.
Твентин Карантино  
Согласен, и таких случаев тысячи: когда какой-нить дебил вылетает на встречку и совершает ДТП. Сам же, часто, особенно если бухой, отделывается царапинами, а семья в другой машине может и погибнуть.

Я имел ввиду, что "хрен с тобой" это когда улетел куда-нить в кювет или в забор. И никто кроме тебя не пострадал. Если ты ещё кого-то покалечил или, не дай бог, убил, это уже не "хрен с тобой".

Тут был посыл, что хотя бы о своей семье нужно думать, как минимум. Уже будет меньше бед. Меня вообще раздражают лихачи. Но лихачи, которые ещё и людей, сидящих рядом подвергают неоправданному риску это укурки.
Веденский  
Да, Неустрашимый просто на плановом ремонте, офигенный по оснощению корабль. И тут еще не все написано. Говорят, танк утопили и непроизвольно ракетами пальнули из КА. Представляете масштаб учений!?... Мы слушаем тебя Ка-а-а )) Да, неплохо расчехлили.

Пишут, что мигалки и остальные тоже сами встречу пересекали при обгона. Смотрел видео. Если это правда запрещено, сами виноваты. А тот водитель просто как камикадзе выскочил. Но там интервалы были и он тупо не видел, куда лезет.

Отличный повод пересмотреть некоторые нормы, учения для того и проводят.
Агностик  
Алиса, супер серия!

Рыдаю, сидя в кресле,
Подохли зайцы-братцы,
Но вот они воскресли,
И снова их 12!
Х.С.Верблюдов  
По оснОшению корабль хороший, да.

Она утонула. (ц)
Веденский  
Это потому что верблюд загребным был ) Ты почитай, Неустрашимый в доке с 16 года ))

Я все понимаю. Мы все участники регаты, гребем-гребем, гребем к себе. Во имя почестей и злата, вина, красоток итэдэ. А ты видел на еже красоток!?.. Грыбы... Я говорю, грыбы отсюда ))

Как стало известно со слов пресс-секретаря Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", проходящий на его судоверфи ремонт и модернизацию фрегат "Неустрашимый" будет передан Балтийскому флоту в ноябре 2017 года.

Фрегат (или по классификации российского ВМФ - сторожевой корабль) "Неустраишмый" находится на ремонте у причала "Янтаря". Изначально предполагалось, что корабль вернётся в состав Балтийского флота к концу 2016 года, однако проведённая дефектация корабля выявила необходимость в расширении ремонтных работ, что очевидно вызвано интенсивной эксплуатации корабля в предыдущие годы. В результате было подписано соглашение с Министерством Обороны о переносе сроков передачи корабля флоту. В ближайшее время "Неустрашимый" встанет в сухой док для выполнение корпусных работ и будет сдан флоту в ноябре 2017 года. Также ранее сообщалось, что в ходе ремонта на корабле будет проведена и частичная модернизация, в ходе которых будет заменён ряд систем жизнеобеспечения и радиотехнического вооружения корабля.

"Неустрашимый", вместе с однотипным ему фрегатом проекта 11540 "Ярослав Мудрый" являются по совокупности своих характеристик наиболее мощными кораблями Балтийского флота и фактически единственными его кораблями дальней океанской зоны, не считая флагмана Балтийского флота, эсминца "Настойчивый" проекта 956.

Фрегаты проекта 11540 "Ястреб" имеют высокие противолодочные возможности - они оснащены современным гидроакустическим комплексом "Звезда-М1", ракетно-торпедами "Водопад" и мощным 12-ствольным реактивным глубинным бомбомётом РБУ-6000. "Ястребы" имеют и очень неплохое для своего класса зенитное вооружения - высокоэффективный комплекс ближней самообороны "Кинжал", а также 2 зенитных пушечно-ракетных комплекса "Кортик". На фрегате "Ярослав Мудрый" также установлены 8 пусковых установок противокорабельных крылатых ракет Х-35 "Уран".

"Неустрашимый" долгое время являлся главной "рабочей лошадкой" Балтийского флота и нёс предельно интенсивную боевую службу. Корабль многократно нёс боевую службу с Средиземном море, участвовал в огромном количестве военно-морских учений, в том числе и международных, неоднократно занимал первое место по боевой подготовке среди кораблей Балтийского флота. В 2008-2010 годах "Неустрашимый" долгое много месяцев провёл в Аденском заливе, обеспечивая безопасность судоходства в данном районе и участвуя в борьбе с сомалийскими пиратами.
Leonardo  
Посмотрел видео аварии с Сердюковым. Его машина в момент аварии была на встречке, точнее говоря, ехала по осевой линии. Шевроле, с которым он столкнулся, ехал по своей послосе, но скорость у него было слишком большой, а впереди него была другая машина. Она притормаживала из-за этих членовозов, которые обгоняли с выездом на встречку через сплошную разделительную линию. Шевроле пытался взять левее, чтобы не въехать в зад того, кто перед ним. Короче говоря, водителю Шевроле надо было ехать медленнее, но виноваты в аварии, конечно, в первую очередь членовозы, обгоняющие с заездом на встречную полосу.
Веденский  
Да п@здец! Все встречные водители видели, кто летит, все притормаживали, а этот на астречку полез. Хотя мог тоже притормаживать и вообще на обочину уйти. Может, он не видел, кто летит? С семьей отвлекся.

Виноват Случай в лице этого семейного тупаря. Лучше надо руководство прикрывать. На ЖД перед руководящей мотриссой электровоз прикрытием идет дооснащенный противотанковой пушкой.
Leonardo  
Все видели, все притормаживали... Да не могут все и всегда всё видеть. ДТП с Машеровым произошло абсолютно по той же схеме. История повторяется, но членовозам закон не писан.
Машеров погиб, потому что тогда вместо Шевроле был грузовик. В этот раз была легковушка, Сердюкову повезло больше.
Жорж Милославский  
все высказались?
Жорж Милославский  
ну и хватит на этом)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩