Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 ноября 2017 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

14
Ноябрь 2017

Прочитал в газете, что...

Про умершего Задорного и немецкую медицину. Как известно, у Задорнова была опухоль в мозгу, и он лечился в Германии, но ему лечение не помогло. И вот сегодня я смотрю немецкие новости, как обычно, и вижу сюжет. Судят немецкого аптекаря, который продавал недействующие лекарства от рака. Вменяется ему 62000 случая продажи инфузионных пакетов. На общую сумму 56 000 000 евро. Среди подавших иски родственники умерших от рака немцев.
Так что возможно родственникам Задорнова тоже неплохо бы иск подать, но нацисты наверное этому иску хода не дадут, так как не немец. Будут везде палки в колеса вставлять.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Камень  
Ответственный был гражданин. Выявлял недостатки в системе.
Крестик ставлю, как на могилке.
ёлка  
У нас официально плацебо продают. В тексте прочитала, что чем дороже, тем больше в него верят.
Lady Dream  
На чу жом горе наживаться отвратительно
Lady Dream  
На чужом горе наживаться отвратительно
Deleted  
Уход Задорнова и его смерть это замечательный урок для всех нас.

Потому что после того, как человек уходит, - ведь ему никто не запрещал выступать, - наступает "гамбургский счет". Когда подведена черта. Не потому, что боялись до этого говорить о Задорнове. О том, что он весьма странную тему взял для себя тема называлась "ну, тупые" - по сути, Задорнов еще старых времен предтеча Соловьева и Киселева. По сути, о том, что мы сейчас видим в аналитических программах это "задорновщина".

Хотел бы ввести такое понятие "задорновщина". Вторая история у человека был бизнес "они тупые". Мы сейчас не будем говорить, что это покупали. Так я вам хочу сказать, что Соловьев, который как лучший ведущий получил ТЭФИ, - сейчас это тоже покупают.

Поэтому, когда человек умирает, люди имеют право подвести черту а что этот человек делал? Прославился тем, что читал юморески раздора можно так сказать, - про то, что американцы дебилы и идиоты. Ну, каждый зарабатывает на том, что нравится публике - да, публике нравится, когда говорят, что на Западе дебилы и идиоты. И что, приехав на концерт на "Мерсе", в костюме от "Гуччи", сжимая в руках айфон, приятно осознавать, что на западе живут дебилы вопросов нет.

Но он же перечеркнул все, что он делал в юмористике другим, - когда сбили из "Бука" южнокорейский самолет, то Задорнов все-таки решил пошутить и по этому поводу. И нужно было в чем трюк - снова показать, что американцы идиоты.

И знаете, что он сделал? Вы эту фразу знаете, но вы историю не знаете. Для этого Задорнов взял фразу прокурора Чусовского района Пермского края Андрея Делиева, которую он сказал в 2010 году по поводу падения МИГ-31 во время учебного полета. Делиев тогда сказал: "Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха".

Задорнов взял эти слова и выдал эти слова за слова официального представителя Госдепа, Джейн Псаки, сказав так: они, американцы, поняли, кто там все это нарушил, но Псаки выдала точную причину падения: "малазийский "Боинг" упал потому, что был тяжелее воздуха" - вот так вот.
Екатерина Медичи  
Когда ты, уродец, сдохнешь-о тебе даже и не вспомнят))
alexandr  
Саш, да нам то какое дело до немецкой медицины, если по заявлениям СМИ( 100 раз слышал сам) 10% или даже 15% говорилось, лекарственных средств контрафакт! А препараты, которые поступают к нам.. В 90-х, когда больных просили купить лекарства- помнишь были такие времена, наши анестезиологи писали список для спинальной анестезии и подчеркивали "лидокаин НЕ Харьковский". Те, производили хохлы и даже экспортировали к нам.-Вот представь себя на операции...
В той же Германии сейчас Берлин-хеми производит Алфлутоп. Это хондропротектор якобы. Препарат делается из хамсы и прочей черноморской рыбы и придуман в Румынии в конце 80-х прошлого века, но его производят for use only, для стран СНГ. В Евросоюзе нет такого хондропротектора, а алфлутоп дешевше разных синвисков-ферматронов и наши докторишки его назначают, просто так, по зову души..
У нас в аптеках продают мумиё. Ох, ёпть! МУМИЁ! И ведь покупают. А из чего его делают, а? Думаешь собирают в горах, на высоте 5000м?-Ага, как же.. - Это секрет нашей фармопромышленности.-) Ну и кто идиот?
А, вообще в курсе, что многие препараты продаваемые в наших аптеках имеют сертификат только санитарный, а не фармкомитета, те не являются лекарством.. А народ то берет..
Да, бог с ними немцами... Тут бы своих жуликов ( ну, так с десяток выявить и повесить, да-да..)Может и продолжительность жизни остальных граждан бы повысилась
Долли  
Можно подумать, что лечение рака и пр. заболеваний заграницей - гарантия успешного излечения. Люди от рака помирают по всему миру, независимо от уровня медицины.
Кромка  
люди везде и всегда помирают, рано или поздно. Увы. И, действительно, есть подделки и на этом рынке.
Камень  
alexandr,

Алфлутоп - это хондропротектор? И дешевше синвисков-ферматронов?
Хотите, чтоб у полиционера мозг вскипел?
....  
Пан, а вот представьте себе да.
На собственном опыте, только ушло 5 лет по 10 проколов раз в полгода.

А вашему мозгу накипь не грозит, кипеть там нечему.

А Сашо плюсег.
Muratti Amb  
А где аптекарь брал пакеты?
Регрессионный иск. Даже не к поставщикам, а к производителям. Вот чем это должно кончиться.
Или аптекарь от себя приписывал новые свойства к тем, что описаны в инструкции?
И ему тупо верили.
maybelino  
Я так понял, они в этих аптеках сами замешивают пакеты.
Камень  
2017 - ЧМО.

Это была реклама чемпионата мира по ориентированию.
Deleted  
Аптекарь в 2012-16 годах поставлял в клиники готовые пакеты для вливания химиотерапии, которые составляются из многих лекарств. Таких аптек, которым это позволено в Германии около 300 из многих тысяч. Подозревают около 1000 случаев. Вместо прописанной дозировки он растворял всего лишь около 70% лекарств. Экономил так. Вывел его на чистую воду его налоговый советник, сравнивший количество закупаемых материалов и нормативный расход. О чём немедленно заявил в полицию. Сумма в 56 млн. предположительная, по максимуму. Фактически, разумеется, будет во много раз меньше.

Куда более громкий скандал, который сейчас пресса замалчивает, об ухаживающих евреях. Замалчивает потому, что во главе стояли евреи-врачи из СНГ, в основном России и Украины, переехавшие сюда как беженцы. Своими ухаживаниями они нанесли ущерб больничным кассам ок. 2 миллиардов евро. Впрочем, тоже завышенные цифры. Еврейские врачи организовали до службы по уходу престарелыми и брали с касс деньги за уход, который не оказывали.
Чем в Германии и прочих Европах хорошо, что сколько бы верёвочка не вилась, но воров всё равно поймают и они не откупятся.

Российская пресса постоянно пишет, что около трети лекарств в российских аптеках поддельные. Но, ни скандалов, ни посадок почему-то не случается. Неистовый разоблачитель плохого Сашо тоже об этом не пишет. Похоже, что это норма жизни пить прессованные в таблетки мел с крахмалом и чувствовать себя хорошо, снисходительно посматривая на вороватую Европу.

Ну, и последнее предположение, о том что искам иностранцев в Германии ходу не дадут, потому что они иностранцы, опять выдаёт в авторе туповатого идиота, который всё на свой обрезанный аршин мерит. Не может он представить, в этой стране все равны перед законом. В курином мозгу такое не умещается.
xxx  
У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила, шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали.
Muratti Amb  
Если сами замешивают, то должна быть регистрация продукта в бундесминздраве. да еще и минздраве ЕС.
И я думаю, это неформальное юридически значимое действие.
maybelino  
Да.. вот в Германии такие судьи вроде De Bill и сидят, и не только судьи, они повсюду. В таких условиях у иностранца, а тем более русского, вообще нет никаких шансов добиться правды.
Жорж Милославский  
А я вот прочитал, шо пиндосы физически мешали нашим самолётам разбомбить колонны террористов в Сирии, когда они убегали от войск Асада. А после оформили как сдающихся в плен по всем правилам конвенции. А шо вы хотели, шоб пиндосы своё подразделение ЦРУ разрешило разбомбить и уничтожить? Нее, это не по-демократически. Вот если это подразделение отрезает головы детям или же травит их хим. оружием, это совсем другое дело, это распространение демократии
Вендетта  
Зомбированные м@даки любой ориентации достойны лишь презрения, а если они ещё оголтело отстаивают своё, а на самом деле навязанное извне, мнение, то их таки необходимо изолировать от социума, для начала отрубив интернет... Не поможет --- провести принудительный курс лечения баковыми смесями этого "славного" немецкого аптекаря...
Вендетта  
А прежде чем лечиться от чего бы то ни было, нужно непременно найти хорошего врача... Наши уважаемые еже-доктора подтвердят...
Вендетта  
Пока я тут перед вами распиналась, пёс под шумок разгрыз на балконе кокос... Пишу об этом по доброте лушевной, чтобы подсластить кое-кому жизнь...
Ciao ragazzi  
Читала интервью с одним из авторов современного общественного движения в Германии.
Он что-то разоткровенничался и рассказал, что многие главы федеральных земель имеют за собой судимости.
А вы говорите, аптекарь...
Жорж Милославский  
Мафия бессмертна, даже в дойчлэнде
Deleted  
Вот замечательнейший сталинский палач Василий Блохин, лучший из расстрельной группы репрессий 1930-х.
Он, как считается, лично расстрелял десять или двадцать тысяч человек, среди них около 700 польских офицеров в Катыни. Василий Блохин предварительно облачался перед работой в соответствующую кожаную униформу фартук ниже колена, краги и картуз. Любил до работы и после не спеша выпить чаю. Еще он с детства любил лошадей и в перерывах между расстрелами рассматривал иллюстрированные книжки про коневодство, после него осталась специальная библиотека из нескольких сотен томов. Он прекрасно дожил до смерти, персональным пенсионером, и был похоронен с почетом. Правда, периодически на его могиле кто-то пишет краской "палач". Так что нам делать с этим Василием Михайловичем? Имеем ли мы право сказать, что он урод и чудовище, или должны промолчать? Раз он, бедный, умер, то и Бог с ним?

Имеем ли мы право сказать об умершем то, что думаем?

Про шутившего над погибшими? Должны ли обязательно сочувствовать и соболезновать?

Известно на всякий роток не набросишь платок. К примеру, если человек посвятил жизнь шуткам раздора, то стоит ли надеяться, что раздора не будет после его смерти, по поводу его персоны?

Кстати, считается, что фразу Хилона "О мертвых либо хорошо, либо ничего", тоже переврали, ее сократили.

Полностью эта сентенция звучит так: "О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды!"
Deleted  
многие главы федеральных земель имеют за собой судимости. (с)
Это ещё ничего. Многие из них ночью превращаются в вампиров и пьют кровь иммигрантов.
Не так давно глава Тюрингии катаясь на горных лыжах столкнулся с женщиной. Совершенно нечаянно. Он отделался синяками, а она умерла через пару недель. Он сразу же ушёл в отставку. Машина патриарха переехала человека и даже не остановилась. Барин перехал раба. Разумеется, уголовного дела не было. И в молитве его не упомянул.
Как не вспомнить золотые слова:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Сегодня в машине слушал про аптекаря. Пока нет ни одного доказательства, что он кому-то навредил. Проверили его смеси, они действуют как надо. Похоже процесс закончится оправданием.
:---  
Один поехал лечиться к "ну.. тупыыым". Другого пытаются привлечь за то, что бодяжил изначальные пустышки. Мне никого не жаль во всей этой ветке. Я знаю цену секте аллопатии (немецкая она, шмуетская или кримбле-крамбле-мецкая, неважно). И если человек умирает от длительного внутреннего процесса - это тоже его путь, он сам его выбирает, нет места для жалости. А от рака частенько так, скажем, в "развитых медицински странах" - лечат так, что и рака-то не было изначально, а пациент - дохнет. И - типа от рака. Это очень выгодно. И никакой ответственности. Но от рака это всё сложнее, гораздо проще от "спида", или ещё от какой сказки.
Но я вас не отговариваю, вы идите к врачам, лечитесь. Они потом, по ходу дела, придумают как объяснить вашу смерть.
Котеище  
Де Билл брехливый, как все либерасты. Никакой патриарх никакую девушку не сбивал.
Вот как вас всерьёз воспринимать, фашисты, а? Врёте и врёте.

"В качестве доказательства повальной безнравственности общества авторы приводят многие случаи. Один из них следующий: "Патриарх Алексий II сидел в машине, сбившей девушку, не вышел к пострадавшей и спешно уехал". С помощью информационной службы!Ссылки Запрещены! можно посмотреть, что писали газеты об этом инциденте, случившемся 6 мая 1999 года. О нем сообщали 7-8 мая многие СМИ, в том числе "Коммерсантъ", "Время-MN", дважды "Московский комсомолец", "Сегодня" и "Независимая газета". Во-первых, никакая девушка сбита не была. Вернее 22-летняя женщина Наталья Павлюк была, но она была за рулем "Тойоты". Во-вторых, в некоторых газетах рассказано, что после небольшого столкновения машин Патриарх пересел в другой автомобиль и уехал, а в других, что он вообще не сидел в машине. И, наконец, в третьих, как выяснилось позже, виновником аварии был не шофер патриаршего "Мерседеса", а гражданка Павлюк."


теперь, что касается Ганапольского, которого цитирует нахальный врун.
Ганапольский врёт с роддома.

имеет наглость писать "О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды!", и тут же ссылается на два события - расстрел поляков в Катыни и сбитый боинг, виновность какой-либо из сторон в которых не доказана.
то есть, призывая говорить правду, сам откровенно лжёт.
ШТУЧКА  
Где нудная коняга?
Deleted  
Ну, кощеище совсем обосрался натуральным, патриотическим продуктом. Визглив, истеричен и как всегда глуп.

"29 августа 2012 года на шоссе возле курортного посёлка Дивноморское (это в Геленджикском районе Краснодарского края) был сбит автомобилем студент пятого курса Донского госуниверситета Виталий Савиных".

Если б протоиерей Чаплин сейчас встретился с дивноморцами и спросил, ощущают ли они волны святости, исходящие от резиденции РПЦ, он был бы крайне разочарован. Люди б честно ответили, что ощущают лишь волны лжи, лицемерия и патологической бессовестности. А очень многие бы признались, что между собой давно называют "духовный" объект на южной окраине Дивноморского "Гундяевкой" или "Чертяевкой", а шоссе перед ним "Дорогой смерти"".

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩