Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 21 ноября 2017 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

21
Ноябрь 2017

Сегодня тут по телику показывали...

Сейчас скандал разразился, российский школьник выступил перед Бундестагом. В основном в российских новостях передают выступление парня 16 лет, но наверное и другие могли выступить.
Вот я послушал что он сказал, зачитывал с бумажки, причем речь корявая, как будто не по русски. Посетил могилу, и "это очень огорчило меня", "так называемый котел". Уже этого достаточно, я лично подозреваю что это перевод с немецкого, причем корявый. Кто то ему там подготовленную речь подсунул.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Не так были расставлены акценты и началась травля школьника. Грустно это всё.
нудный конь yprst  
ну вот вы и увидели невинно пострадавших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали читать речи Бундестагу, они испытывали невероятные трудности во время поездки в Германию
alexandr  
Наверное так и было..((
Хотя как такого дурака могли послать в Германию? Наверное чей-то сынок.

Он из Нового Уренгоя, а там местечко очень специфичное и толстосумы водятся реальные, а командует всем( полиция, суд, бандиты, прокуроры итд) газовый генерал. И, возможно, послали пацана в Дойчланд с его благословения. Впрочем, я сужу по аналогии с другим городком, но на Северах везде похожая ситуация
нудный конь yprst  
а вообще, конечно прикольно

тут же уже цела очередь образовалась, из желающих шоб Россия перед ними покаялась

Финляндия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Япония, Украина, Венгрия, Чехия и так далее

теперь вот в конец очереди и Германия пристраивается

интересно, они там между собой не подерутся?

а если подерутся, нужно ли будет каяться и за это?
Веденский  
А кто из вас прочитал или посмотрел? Я.

Да, парень посочувствовал конкретному немецкому солдату, историю которого он проследил и в конце произнес цитату Бисмарка. Каждый, кто посмотрел в стеклянеющие глаза умирающего солдата, десять раз подумает, прежде чем начать войну. И от себя додавил: надеюсь... никогда больше... итдитп.

Идите спать придурки) А тебя, alexandr, вообще евреи вчера обыграли, а ты не понял ничего.
maybelino  
Вот кстати наличие корявого русского перевода это типично для немцев. Они настолько высокомерно относятся к русским, что даже перевод вот таких текстов русским не доверяют. Переводил это на русский какой то немец, потому и коряво.
Веденский  
Мхйбилино, а ты вообще конечный!

Скопируй вот эту фразу про выступление, зайди на нормальный сайт, скажем МК. Там и статья и выступление с чуть запаздывающим, но русским текстом. Завтра тебя еще дебил придёт надует. А может ещё какого жорика.
Партизан  
Им, гадам, нужно каждый день дневник Тани Савичевой зачитывать в бундестаге!
Если по теме, то я не увидел в этой речи глубокого изучения биографии умершего невинного военнопленного солдата ПВО из многодетной семьи. Такое чувство что выдернули фамилию из списка и приклеили не содержательную, в общем-то речь... Неудачные словообороты, которые можно трактовать с противоположным смыслом и невнятный смысл этого спитча...
Если предположить, что ото была речь примерения двух народов, то её можно было написать более грамотно что ли... А так это все действительно выглядело как издевательство над собственной историей.
Короче... Двойку по истории, по обществоведению, двойку по русскому, а заодно и по литературе.
Травить, конечно, у нас любят, блн... Вас бы заставить выступить перед бунднстагом.
....  
Послушала этого парня.
Ну что сказать. Да ничего хорошего.

Назвать смерть немецкого ефрейтора, убившего в боях под Сталинградом не сосчитать сколько русских воинов. Причём если принять во внимание, что русские его не звали на свою территорию и не шли войной на его землю-БЕЗВИННОЙ?

Это б... дь такое чудовищное перерождение сознания подростка, в котором виноваты все до единого учителя его колледжа. Которые к тому же ещё и возмущаются негативу, вызванному в русском интернете.
Это какими нужно быть предателями?
Гнать из профессии ссаными тряпками таких горе-учителей.
И мэра Нового Уренгоя Ивана этого родства непомнящего Костогриза снять моментально с волчьим билетом.
Просто стереть этот позор с лица русской земли.
нудный конь yprst  
кстати, про евреев

забавно бы было посмотреть на речь израильского школьника в Бундестаге о тяжелой судьбе работника немецкого концлагеря, который хотел жить мирно, а ему пришлось утилизировать недочеловеков, и шо мол давайте жить дружно
maybelino  
в общем эти школьники - надежда Германии, что дети вырастут, и отдадут им Россию без боя за стеклянные бусы.
....  
Да-да, я посмотрела бы на того жиденка по возвращении на землю йопть обетованную))
Ли Си Цын  
веденский, дай ссыль на первоисточник. не будь голословным.
Веденский  
Партизан, вот помести свою фотку. Я то помню, что ты грызун ещё тот )

Абсолютно адекватное и человеческое выступление в день памяти их павших во имя нашего будущего. По трое школьников с нашей и немецкой стороны из городов-побратимов.

Там ещё, оказывается, он речь сократил самостоятельно, но человеческий посыл четкий, как я описал.

А вы... Идите в жопу, уроды! с)) с мэйбилиной конченой...

Израль, набираешь речь российского школьника в бундестаге. Я смотрел статью МК, там и ролик в конце. Сейчас в новостях показали, но больше в защиту по обстоятельствам.
Ли Си Цын  
не можешь? вот и природа твоя в овальном профиле...
Партизан  
Не... я не сторонник считать что в этой речи покаяние или, не дай бог, переосмысление ролей воюющих сторон. Ничего этого нет. Есть безграмотная речь, господа... что может судить лишь об уровне нынешнего образования и об уровне интеллекта того кто эту речь пропустил в таком виде. Хотя, возможно, парень зачитывал то что сам написал и никому до этого не показывал. Что не верится...
Хоть мамане своей, но должен был зачитать!!!
Тем кто домыслы всякие пишет... в этом проекте немецкие школьники также изучали биографию погибших в немецком плену советских людей и зачитывали их в бундестаге. Правда я не знаком с речью немецких школьников... может она начиналась словами Яйцунюха " когда СССР окуппировал Германю..."
Партизан  
Ведя! Я не могу разместить свою фотку. Меня сразу начинают атаковать как воспитанные леди до 35, так и ондатры всех возрастов и мастей предлагая интимную связь... Я прекрасен, Ведя! К тому же скинул лишние кг и подкачался.
Юрий  
Йех, а так пивасика Баварскава хотца
ЛедоколКрасин+Z  
Конса, не руби сплеча.
Школяр "пожалел" не убитого в окопах под Сталинградом, а погибшего в лагере военнопленных. В принципе, суть та же самая, но акцент, согласись, меняется. Но я не об этом.
Знаете, я не стану бросать камень в школяра. Думаю, что это была заранее спланированное выступление с четким посылом - мы сожалеем о наших общих жертвах. И все.
Мне данный посыл гораздо ближе, чем дурацкие наклейки на авто "1945 - Можем повторить!".
Жорж Милославский  
А я смотрел как-то передачу про Туркмению (бывшая республика СССР) и поразился. Там автобусные остановки с дверями, а в остановках кондиционеры и телевизор ЖК!
У матери в подъезде я как-то купил и вкрутил люминисцентную лампу вместо лампы накаливания. Она долго там не прожила, исчезла. Правда, надо отдать должное тому, кто её свистнул - он вкрутил вместо неё лампу накаливания. По-божески человек поступил, не оставил лестничную площадку тёмной.
К чему я это... да к тому же о чём и вы здесь хутарите. Воспитание хромает у народа, а про патриотизм и хаварить не приходится. Обратите внимание даже в еже, сколько народу плюются на нас и восхищаются теми, кто их даже за животных не считает...

согласен с 2017, но не совсем. она очень уж либеральна. а я как вспомню своего деда... а сколько душ сгубили эти скоты нечистивые. да я бы этих учителей, которые так детей воспитывают!.. да и бОльшую часть либерастов туда же... в эти печи, где эта "цивилизованная"мразота детей сжигали. и кстати, сжигали то советских людей, и это было доказано тыщу раз, но т. к. сми подчиняются западу, то новое поколение будет думать, шо фашистов разбомбили американцы...
как-то сумбурно получилось
Muratti Amb  
Мировой тур школьника должен быть продолжен!
На корявом американском он выступит в мэрии Перл-Харбора, соберет митинги в местах зверств Миклухо-Маклая, а также посетит могилы кубинских эмигрантов, павших в заливе Свиней.
После этого его заслушают на камне перед Лубянкой.
xxx  
когда вас уже отпустит? война 70 лет назад закончилась, а вы всё поезда подрываете
Deleted  
Какой чудовищный ядовитый силос надо закачивать в мозг людям, чтобы делать из парня предателя Родины!
Deleted  
Две политические силы - в Германии НСДАП и в СССР КПСС - считали себя вправе распоряжаться судьбами и жизнями своих сограждан по собственному усмотрению. Партии были людоедскими по-сути и, соответственно, возглавлялись людоедами - Гитлером и Сталиным. Десятки миллионов людских жертв принесено на алтарь их людоедских идеологий.

В Германии людоед со своей людоедской партией и людоедской идеологией объявлены вне закона.

В России людоедская партия возродилась в лице КПРФ и заседает в Думе. Людоедская идеология припудрилась православием и вновь претендует на единственно подходящую для России. По городам и сёлам России стали восстанавливаться памятники главному людоеду...


И вновь во весь голос "родина-мать-кукушкина" в хоре с нео-патриотами призывает россиян положить жизни сыновей в Донецке, Луганске, Сирии и где угодно во имя своих идеологических амбиций.

А тех, кто проповедует мирную жизнь с другими народами без претензий на свою исключительность и превосходство, кто не желает умирать и убивать во имя чужих идей и амбиций - с теми органы по доносам "еленкукушкиных" разберутся. И начнут с детей в Новом Уренгое.
Алексей  
Старая дева 2017 в купе со своими непотребными сателлитами, рукоплещущая недорослю-переростку мейбелино, похоже совсем с кукушкой попращамши. Вас ребята лечить надо, но увы медицина тут бессильна. Разве что резать к чертовой матери, в надежде на врачебную ошибку, ибо ежедурка уже не справляется с таким потоком имбецилов. Дебилы
Макар Бездомный  
Ведя вроде выздоравливает, что не может не радовать.
Deleted  
Агитпроповские падальщики встрепенулись - повеяло свежей и молодой кровью.

Мрази, мерзавцы, шавки и прочее сертифицированное шакалье набросились на школьника! В федеральных теленовостях праздник каннибализма. ДЕБИЛЫ, разве не ясно, о чем говорил этот парень Николай Десятниченко из Нового Уренгоя?! Тупые вы уроды!

Десятиклассник говорил о том, что простые люди - и в фашистском Рейхе, и в вашем разлюбимом сталинском Совке - стали заложниками страшной войны, а хотели, как обычные люди, просто жить - в мире, счастье, достатке, любви, но вместо этого вынуждены были умирать в кровавых сражениях и в концлагерях.

Вот о чем говорил этот юноша простым человеческим языком на примере конкретной человеческой трагедии, умница, не зубрящий агитки и штампы, а действительно изучающий историю - осмысленно, на удивление дотошно для ученика современной российской школы. Такие молодые люди и есть надежда этой глубоко больной страны.

Вам, мразям, даже не понять, что нормальный человек может говорить о гуманитарных измерениях исторической драмы, когда вам нужен только "вечный бой" и очередные враги. Если не настоящие, то надуманные. В основном - надуманные. Вы в своём омерзительном квасном патриотизме и агитпроповской шизофрении и есть самая главная угроза и главные враги несчастной России. ПАРЕНЬ, ДЕРЖИСЬ!
Нойе Вент  
А вот тут я полностью согласна с Ледоколом.
Жорж Милославский  
Сосальный пишет

а хотели, как обычные люди, просто жить - в мире, счастье, достатке, любви, но вместо этого вынуждены были умирать в кровавых сражениях и в концлагерях.

Но забывает или не знает, шо в то время в фашистской Германии весьма пользовались спросом и были в моде кожаные перчатки из человеческой кожи. И впрямь, очень были романтичными фашистские немцы... и миролюбивыми. А как ненавидели насилие! Правда над собой. А над другими... а шо жалеть животных
И гитлера ненавидели. Всеми жабрами души. А сказки об участии в его партии придумал кровавый тов. Сталин

Такую чушь несёт это сосальное гомно. Бендеровец, не иначе
Жорж Милославский  
Сосальное (он же нахальный), гениталияцвале, дебилоид - это гомно бендеровское, а их предки были полицаями

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩