Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 января 2018 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

29
Январь 2018

Оказывается, что...

Топографические челленджи родного города - это что-то с чем-то.
Понужибилось тут как-то в Спартаковский переулок. "Ну, эт понятно, эт "Бауманская", - сказала я себе. Но какая-то сила, возможно, высшая, заставила посмотреть карту. И опа! карта показала этот переулок совсем даже и не у "Бауманской", а очень даже ближе к "Красносельской". Вот те раз! А как же с "Бауманской"? Хм... Смотрим. А вот вам и около "Бауманской"! Вот улица Спартаковская, Спартаковская площадь. Вот и переулочек этот. А вот улица Бауманская. Идёт, идёт, идёт. От неё всякие переулочки непонятные отходят, и все они параллельны Спартаковскому. Затем Бауманская упирается в Ольховскую, которая поперёк. И вот уже от Ольховской, маленькой убогой кривулькой загибается вышеозначенный Спартаковский переулок.
То есть этот Спартаковский никаким образом не продолжает того Спартаковского, а со всех сторон вроде сам по себе.
Почему же он все-таки Спартаковский? Неужели же не нашлось большее славных имён? Ну, там каких-нить Евна и Клеона, Красных бровей, Желтых повязок или других каких пламенных борцов. Ну, Эрнста Тельмана, наконец.
Но так, конечно, интересней.

Интервью давала: Калавинка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Жорж Милославский  
вот именно. могли и моим именем назвать. а шо...
....  
Только бы не улица нетрадиционных любовников, да Жорж?

Лелег на ней бы паслась все время.
Зато удобно.. для отстрела.
.Y.  
Цээсковская площадь, Динамовский проспект... Тупик Жальгириса.
Жорж Милославский  
2018,
конечно же не стоит улицы, тупики, проспекты и т. д. окрашивать содомистскими названиями. Я потому и предложил, шо именем Жоржа Милославского лучше. А шо, разве не так?
Кстати, харе ревновать, я же не изменяю вам, хотя Киса настаивает
гы
Веденский  
А почему понужибилось и что это вообще такое?... По пьяни наверно. Потому что и переулок один и понятно, почему Спартаковский. В Сокольниках база Спартака. Вот Ленинградка - динамовская. Черкизон - локомотивный. В общем логика присутствует, уловимая.
ёлка  
Да, карту надо смотреть. Я как- то ходила по Скотопрогонной улице.
Жорж Милославский  
кажется призвание этого поста стереть пост Муратти.
Даже не знаю, его пост мне нравится.

у меня третий коммент и вот шо хочу поведать.
ща съезжу кое куда, а дальше начну готовить.
думал шо приготовить и вспомнил, шо давно не ел узбекский плов.
но захотелось внести немного коррект в готовке. вместо растительного масла хочу использовать сливочное. узбеки свой плов готовят на хлопковом, а на сливочном масле больше персидская кухня и плов их тоже. вот хочу попробовать скрестить. мне кажется так же нужно будет исключить из плова зиру, а то аромат сливочного может убить или испортить, как мне кажется. посмотрим шо из этого выйдет.

не, пора уже искать узбечку или персианку-перску или как там правильно пишется. иранку, шобы готовили мне вкусности.
кстати, кто не знал, иран - страна ариев. кажется гитлер дал этой стране такое название, а узбеки - тюрки. надо будет подумать какую из них брать в жоны...
ну всё, я поехал
Киса Шрёдингера  
Что, собственно, и требовалось доказать. Про жену попроще для Жоржа. Азиаты они как бы... ну приготовить там, сделать что-то... это да. Как таковому обучению они не подлежат. У них там что-то с извилинами в этом плане не то. Ну, если только плов готовить это да, горазды.
....  
Ну положим, что узбечка Жоржу нужна только для плова.
Спать ему сподручнее с кренделем. Так что, все пока идёт логично.
Макар Бездомный  
там есть одинаковая нумерация домов, если нет значит переулок один, там 3 транспортное построили и все поменялось.
Твентин Карантино  
Прально Жорж говорит, Конса вся прям ревностью изошлась :))

Будешь себя плохо вести, Конс, к себе не возьмём.

Скотопрогонная улица ничто в сравнении, скажем, с Газгольдерной. Есть ещё, кстати, улица Жужа :)
Юрий  
Жорик, бери любую, у них разрез глаз поперечный, так, как и ТАМА попедикулярно
Хотя, нет, у персиянок глаза миндалевидные, не зря ж есть слова - персик, перси
И ещё, Жора, самое главное, мусульманкам тоже делают обрезание, как и истинным мусульманам, после этого они становятся оченно охочи до "любюви С"
Юрий  
аха, Газгольдерная.
По Смольной кто хоть раз ездил-ходил?
Как то искал ювелирный завод на Смольной, полбака бензину сжёг, Веденский не даст соврать.
Едешь по ней, едешь и тута раз, парк Дружбы, а тама Веденский на велике катаитца.
Перстенёк тама, на юв. заводе мне оченно пондравилсо с белыми брульянтами и посерёдке один чорный. Мать иво, через неделю уже в два разА дороже стал, так и не купил.
Taina  
А Ольховка вообще упираетсяив казанский вокзал, если мне не изменяет память. Вот где жесть, там дома деревянные стоят с низкими окнами. Летом красиво) но место жуткое бомжовское. Давно там была.
Твентин Карантино  
Ну я по Смольной сто раз ездил-ходил. Живу я рядом :)) С закрытыми глазами по ней пройду. Её сейчас более-менее расширили. Раньше она была вообще абзац, с односторонним движением.
Кстати, в районе Парка Дружбы она как раз прерывается и дальше идёт от Флотской до Кронштадтского бульвара на Водном. Поэтому, если какой народ хочет по ней проехать насквозь, это облом.

Юр, ювелирный завод он на Лавочкина вааще-т. Не знаю, зачем ты его на Смольной стал искать :) Там и магазин при заводе и сама проходная на Лавочкина выходят. Я там тоже езжу мимо пару раз в неделю.
Ket  
Трубниковский пер. тож с двух сторон Н. Арбата пролегает. Фиг разберешься
Юрий  
Крендель, не ври мне!
Юв. завод на Смольной, в одном здании с таможней, а мож и не завод, а что то в этом роде. Но лабаз брюлянтовый точно тама есть, длинное оченно здание на пол вулицы.
я ващет таможню искал, часы нужно было забрать с таможни, Breitling, ну и заглянул в магаз с брюликами
.Y.  
Брейтлинг? Какая пошлость! Впрочем, чо я... Белые штаны же))
Твентин Карантино  
Ааа, да, точно! Сорри. Есть там ещё один завод, в самом начале Смольной. Я про него забываю, т. к. он ближе к Водному, за парком уже :)
Это завод по огранке алмазов, бывший ещё в советское время "Кристалл" :) Не ликёро-водочный кристалл, а по огранке алмазов. Там щас при нём вроде и магазин имеется, как и положено.

А мне тоже Брейтлинг не очень. На любителя. Вообще, странные часы. Время хрен поймёшь сколько кажут, т. к. пол циферблата прозрачные и все шестерёнки видно. Хотя, они разные конечно :)
Мне больше нравится своего рода классика, т. е. Ролики.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩