Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 12 июня 2018 г.
Целый день потратил на...

вернуться на список записей

12
Июнь 2018

Целый день потратил на...

На выходных поехал в центр на велосипедную прогулку, проезжаю мимо помойки, смотрю, что то стоит прислоненное у стенки, электронное устройство какое то.. Подъехал, оказалось что это электронный синтезатор ямаха, с виду целый. Пришлось обратно в сторону дома идти. Дома подключил - оказалось что некоторые клавиши не работают, но всякие мелодии и эффекты запускаются. После разборки оказалось что клавиатура влагой повреждена. Там под клавишами расположена гибкая плата, двухслойная, на которую приклеены транзисторы, по штуке на каждую клавишу, серебряные дорожки, а также поверхностные сопротивления, наносили наверное какой то проводящей краской. Сверху лаком покрыто. Видимо кто то что то пролил на эту клавиатуру, или же стояла где нибудь на балконе за ненадобностью, но лак кое где размок, и серебряные дорожки кое где окислились и оборвались.
Теперь вот размышляю, чинить, или просто выбросить. По идее можно починить, нужно этот лак сверху как то убрать, попробую растворителем каким нибудь, а дорожки восстановить проводящей краской. По идее краску можно сделать даже самостоятельно из графита.
Но тогда я все таки в центр на прогулку еще выбрался, там на дворцовой площади как раз трибуну собирали, и оркестр репетировал марши, постоял- послушал немного. Иностранцы там тоже ошивались, китайцы, и итальянцев еще видел. Я там когда стоял, итальянец со своей спутницей вышел из толпы, и на меня уставился испуганно, как баран на новые ворота. Наверное я как то страшно выглядел, как гопник, небритый и в черном костюме адидас. Наверное у них в Италии такое редко увидишь.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Калавинка  
Итальянец, - подумал Мейбилино.
Мейбилино, - подумал итальянец.
Taina  
Ну вот действительно, зачем иностранцев пугать, они и так боятся. Плохая у нас репутация.. про дороги и дураков они тоже знают.
Если принёс, чини, можешь потом продать, выбросить всегда успеешь.
Юрий  
Велосипедная прогулка по центральным помойкам Санкт петербурга.
Автор, пеши есчо!
Denisa  
Вчера был чудесный солнечный день в северной столице, что редко для Питера. Мы тоже гуляли по Центру. Толпа настолько пёстрая, что вряд ли кого можно удивить бомжацким видом. Огромное количество готов... Любопытно рассматривать радугу цветовых гамм молодых людей и не очень) А ещё, много было нарядно одетых людей. И полное смешение всех стилей на свете... Однако, лидером и хитом в одежде остались джинсы, порванные на всякие мыслимые и немыслимые отверстия...
Думаю, автор просто понравился итальянцу. Он хотел подружиться...)))
Ket  
"Ну откуда у них в Италии мята! Видел я их Италию на карте - сапог сапогом! *** " (С)
Там и гопников нет ни разу. Так что автор ему просто понравился. А испугался он того что спутница заметит стрелу Амура, пронзившую его сердце
.Y.  
Казалось бе, всего 700 вёрст от... А ещё бывае нечто вроде погоды.

Саш, я давно хотел тебя спросить как художник художника, а ты играть-то на пианине умеешь?

Итальянец сей, видать, давно уже растерял инстикты, и то, что написано в путеводителе по бывшей эсэсэр. А написано там вот, что:

Остерегайтесь пялиться на местных жителей, они чувствуют свою ущербность и могут сделать бо-бо.
Нойе Вент  
Есть, есть снобы, осуждающие сбор по помойкам всяких нужных и хороших вещей! Но я не из них.
Я тоже сноб, но по другим пунктам.
Как помоешник - помоешнику, +.
Твентин Карантино  
Сашо скоро найдёт барабан Страдивари, тоже поменяет там транзисторы и загонит его потом за большие деньги коллекционерам, или в музей.

"Боярин, отправляй меня назад, беги, покупай эти... транзисторы!"
Веденский  
У нас сварщик был толстый по прозвищу Муки, он гепатит В нашёл и ещё целый букет болячек. Рукастый был помоешник, а дома по слухам целый склад и на балконе залежи цветнины.

Видел его лет пять назад. Похудел, как уволился. Толкал впереди тележку со скарбом. Почему Муки? Ходил по депо и орал: Муууки е@ливые!... На некоторых подножках кабин есть его сварной автограф. Не, знаю, жив ли...
нудный конь yprst  
брехня

серебрянные дорожки разве шо от азотной кислоты окислятся

да и не делали вроде нигде серебрянные

вот золотые и позолоченные - бывают, а серебряными раньше только напайки на силовые контакты на большие токи делали

кстати гопников в Италии как грязи, собственно цивилизованные северяне весь Юг и Лацио гопниками находят
Жорж Милославский  
Маленький мальчик землянку копал.
Железку нашёл, об кирпич постучал...
Ноги на ёлке, руки под дубом -
С миной нельзя обращаться так грубо!

Маленький мальчик нашёл ананас,
Им оказался Немецкий Фугас!
Ручки помыл, сел он поесть!
Челюсть нашли километров за шесть!

Маленький мальчик гранату нашел,
С этой находкой в автобус зашел.
Люди взглянули на мальчика косо,
Дальше поехали только КОЛЁСА!

Маленький мальчик гранату нашел,
в карман положил и в школу пошел,
в школе раздались взрывы войны,
долго по школе летали штаны.

Маленький мальчик кинжальчик нашел,
С этой игрушкой к отцу подошел.
Лезвие мягко вошло папе в спину -
не отругает за шутку он сына...

Маленький мальчик бумажку нашел.
С этой находкой в сортир он пошел
Долго смеялась потом детвора -
Эта бумажка наждачкой была
maybelino  
На пианино играть не умею.. Помнится в детстве меня привели на прослушивание, чтобы выяснить, есть у меня музыкальный слух или нет. Но я тогда даже не понял что от меня хотят, и поэтому решили что у меня слуха нет.
Lo  
чини, автор.
продать можно, если починица...
ямаха- штука хорошая.
я такую давно хочу.
Веденский  
А чего, в Куйбышеве ямах никуя нет!?... Куево ))
Вендетта  
Есть, своими глазами видела, и деньги у народа на Ямахи есть... Но не у всякого...
Вендетта  
Вот мне эти цацки ни к чему, хотя на мероприятиях Компании бывала... Надо же куда-то изредка выгуливать меха...
Жорж Милославский  
решил посмотреть анкеты бабские.
встретил тех, с которыми когда-то общался. вспомнилось общение. иногда жаркое))
в основном смотрел на возраст, наличие детей.
Пишет один дядька в воксе одной бабе, мол пасиба за приятные фотографии.
Это шо за методика знакомицца? Ничего более остроумного не придумал?! Нет шоб предложить заняцца ему глубоким изучением её.
Да, тяжело бабонькам...

Но и мужикам тоже тяжело.
Пишед одна бабуся с тремя дедьми - мол любит оставацца загадкой. Её высочество оценит анкету безудержно стремящегося познакомиться с ней дядьки и семь раз подумает - отвечать или нет...
Наверно я больной на всю голову.
Твентин Карантино  
Я вот как раз хотел купить Ямаху, или лучше Роланд. Ещё можно Корг, конечно. Но, сцуко, дорого. Роланды самые дорогие. Мои старые синтезаторы уже надоели да и непрофессиональные они, а хочется посерьёзнее инструмент, с динамической молоточковой клавиатурой.
Играл на Роланде когда-то в студии, вещь конечно.

Пока только на Касио хватает денег, хотя, тут Касио молодцы. Они делают дешевле, но звук хороший и качество не уступает. Взяли недавно хорошего уровня инструмент за 35 тыс. Если Ямаху брать, то там за 35 вообще всего 10 эффектов. Т. е. электронное пианино. А у Касио целый синтезатор. Но Роланды, заразы, от 70 начинаются, нормальные. Уровень профессиональный. Ямаха есть дешевле, но тоже дорого.

Сашо, у вас там на помойках Роланды не валяются? А то я подъеду :))
.Y.  
Плин, 60 тыщ стоят ямахо-пианины, это уровень среднего ноутбука, неужто дорого? А в кредит? Пока артрит не разбил и пальцы не распухли? Я б даже не думал. Но я барабанщик. Кстати, не знаю, нащёт Страдивари, но то шо барабаны делает Амати - медецынский факт.

Для Ван Клибернов спецально сайт: mikapiano.
Веденский  
Вот Крендель правда что тупой )) Да вы просто играть не умеете, если вам спецэффекты нужны! Ло ещё синтезатор понадобился, кошки ей мало.

Я не знаю ни одного большого пианиста, который бы играл на синтезаторе. Джазовые Арт Тейтум, Телониус Монк, Билл Эванс. Я уже не говорю про классиков - Кисина, Рихтера, Стейница и Рахманинова. Музыка выше неба! Из всех искусств любви одной музыка уступает, но и та мелодия есть.

Я тоже играл на синтезаторе, но у меня никогда не было желания купить синтез. И кстати мой Weltmiester тоже два косаря гринов стоит. Но это подарок.
Твентин Карантино  
Вот вы лошары, всё вам разжОвывать нужно :))

Средний ноутбук 60 тыщ? Я всегда считал, что средний это как раз 30. А за 60-70 это уже нормальный такой ноут. Но, конечно, Иванычу, бегающему в магазин в тапках 60 тыщ - не деньги. Так... карманные расходы. Сдача :))

С кредитами не играюсь. Зачем кормить дармоедские банки? Лучше подкопить.

Вот именно, 60 тыщ Ямаха пианино. А мне мало эффектов. Пианино, конечно, хорошо. Но хочется большего. Пианино и оргАн у меня и так есть. Кстати, чо-то тут загорелся идеей сыграть токкату Ре-минор Баха. А то, чо электроорган простаивает :)

У Ямахи радует звук. Хорошие они сэмплы в память пишут.

Ведя, тупой тут ты :) Видимо, ничего серьёзнее аккордеона в жизни в руках не держал. А я уж много на чём поиграл. Даже на балалайке, три струна, я хозяин вся страна. Правда, до Архиповского мне конечно далеко. Этот такое выделывает...

И потом, держать дома аккордеон это одно, а пианино - совсем другое. Было у меня пианино, настоящее. Но... пришлось на старой квартире оставить. 300 кг с собой не потаскаешь. Гроб это, неподъёмный. И потом, нужно настраивать. Вечером не поиграешь. Соседи спят. На электронном играй хоть всю ночь в наушниках.

И вообще, все пианисты давно уже играют на электронике дома. Даже Мацуев, т. к. не у каждого есть возможность держать дома хорошие, большие инструменты.
Вон, только Маликов на рояле шпарит, на белом, но у него для этого целый дом.

Ведь, чего это Вельтмейстер 2 косаря стоит? Хотя, есть конечно модели и за 3. Но Вельтмейстер всегда был не самым дорогим аккордеоном. У меня кстати их 2. Вельтмейстер и Рояль Стандарт.
А если попонтоваться хочешь, покупай уж Италию, т. е. Скандалли или Бугари Армандо. Там уже цены другие... это 300-500 тыс.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩