Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 13 июня 2018 г.
Мне тут рассказали...

вернуться на список записей

13
Июнь 2018

Мне тут рассказали...

Поскольку тема "Дивное Поволжье" расширилась, углубилась и плавно трансформировалась в тему "Россия, которую мы потеряли", вспомнился эпизод как раз по теме последней.
Приятель купил дом на Волге. Места живописные, цапли ходють, люди прекрасные. Это гораздо дальше вышеописанных мест, ближе к Кинешме. Поехал в очередной раз ремонтировать-обустраивать. И где-то там, не доехав порядочно, сломался. Вечерело. Начал ковыряться. Случилась надобность зачем-то отойти совсем недалече. Когда вернулся, добрые пейзане из окрестных селищ облегчили транспортное средство максимально. Струмент, скарб какой-то, что он вёз, унесли и уже собирались разбирать енто средство на винтики.
А че, стоит, понимашь, бесхозное какое-то. На призывы помочь пейзане прикинулись гоухими, слепыми и немыми. И быстро растворились в живописных сумерках под трели кузнечиков и писк комаров. Изъятое из машины не отдали.
Так шта душевные люди у нас завсегда и везде есть. Как им не быть.

Интервью давала: Калавинка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Макар Бездомный  
в СССР тащили всё что можно унести, на чем работали то и тащили, народ крал мало но часто.
например как прекрасны были тётки из школьной столовой с полными сумками украденных у детей продуктов
Калавинка  
Замест вышеописанных читать нижеописанных. Телефон, понимашь, рекактирует, как хочет.
Веденский  
Вот ты, Прогульщица, питаешься неправильно, поэтому в голове каша и вылезают баги.

Во-первых, продолжать пост нельзя правилами. Во-вторых, ничего не поменялось и ничего мы не потеряли, сейчас также носят потихоньку и обносят при случае. В-третьих, раньше не было такого воровства и ту Россию мы именно потеряли.

Видишь, как много косяков? И раз ты вылезла в первые ряды, я тебя обратно заталкиваю.
Taina  
Я думаю, сейчас и уносить то не хочется. Зайдёшь в магазин и ничего не хочешь. Организм чувствует, что это барахло и не хочет. Китайщина сплошная.
А может по мелочи не хотят, надо уж взять так взять- вагонами.
А может честнее люди стали, бога боятся?
.Y.  
Вот поетому, чтоп не отходить так натужно, следует всегда возить с собой противометеорическое средство - сиречь красное сухое. Ну и паяльную лампу можно. Пейзан подвяливать.
Platon  
В каждом месте свои привычки. В давние времена в лесах Карелии работало много "химиков". Для новорожденных: это люди, осужденные, но не посаженные в тюрьму, а направленные на принудительные работы. Так вот, попадая в места, где такие водились, в рюкзаки, поверх всего, клались пачка дешевого грузинского чая. Которая обязательно волшебным образом исчезала из завязанного наглухо рюкзака. А больше - ничего не исчезало.
Жорж Милославский  
Разные люди бывают... а в глуши шо, люди морали не обучены - у них инстинкт выжывания..
ДД  
всё верно, в провинции всё что оставил-это добрым людям можно и нужно пользоваться, а все свое носи с собой.
Это как к примеру пришел в избушку охотничью-там оставлены крупы, соль, водка.. Это что, чье то, тебе трогать нельзя? нет, это тебе, раз пришел. Но и ты оставь чо принес.
а москвичи жадные, не понимают этого.
Taina  
Да, раньше народ у государства, сейчас государство у народа) лозунг был помнится " государство это мы!"
Получается сами у себя..
Юрий  
За всё когда нужно платить
(С)
Твентин Карантино  
Плохиш, ты чо в детстве недоедал, бедняга? Давай я те бутерброд сделаю :)) У нас в школьной столовой кормили прилично, аж противно было стока жрать :)

А народ у нас всегда крал у государства, чтобы получить своё, честно заработанное. И государство ассоциируется не с самим народом, а с властью.

Прогульщица стопудово тырила в школьном буфете пирожки. Иначе, зачем спрашивается было уроки прогуливать?
Чудо  
ну да... ничего не должно было быть безхозным...
Lady Dream  
ДД наговариваете Вы на собачку... на москвичей то есть и ничего мы не жадные, а многие чужого не возьмут, воспитание не позволит, если что то я про еду в сторожке
Ket  
А вот расскажите мне темной, почему на ненашенских пляжах я в море иду и не парюсь по поводу барахла не шезлонге оставленного, а на родимой стороне шляпу грошовую поперли, не преобразовали?
ЛедоколКрасин+Z  
это вам просто везло.
пока что. И еще потому, что пляжи отельные, туда мелкий жулик не проникнет.
а прут ТАМ намного похлеще нашего.
Чудо  
Ледокол
Прут там не местные, а понаехавшие!)))
Кум  
ну што... продолжаем обучение прогульщицы с ученой степенью: местные потырили то, что им требовалось - знач каждому по потребностям! ))
Агностик  
Есть американский фильм "Оружейный барон" про нашего Виктора Бута. Его там Николас Кейдж играет. И в этом фильме есть красивый эпизод. Бута вместе с самолетом, набитым оружием, вынуждают к посадке, намереваясь взять за... за незаконный оборот оружия. Но он садится не на аэродром, а на пустую дорогу в глухой африканской провинции. И демонстративно для местного любопытствующего населения отходит от самолета. За ночь те растащили все, вплоть до колес, самолет просто исчез. Когда появились инспекторы, им попросту нечего было предъявить.

Фильм 2005 года, а в реальности его таки взяли несколько лет назад. Сидит в американской тюрьме.
Твентин Карантино  
Чо-т вспомнилось:
- А где у вас тут пруд?
- А где поймают, там и прут...
Жорж Милославский  
ну не знаю, в египте у меня украли таки полотенце в последний день. а за это болшой штраф предусмотрен там был, равный, наверно, цене двадцати таких полотенец.
но я сдружился с местными работниками, пошел рассказал им о случившемся, они дали мне карточку на получение другого полотенца. а ведь рисковали - их за такое могли уволить.
но я не стал воровать чужое с шызлонга - на чужом горе щястья се не построишь...
Жорж Милославский  
И да, согласен с П. - за душевные людей везде хватает. В московском регионе их не меньше, чем в других.
Едем со знакомым на машыне его, въезжаем в орехово-зуево. Там в кювете лежит на боку фура.
Знакомый грит, шо эта фура вчера перевернулась, моторное масло везла. Почти каждый щетал обязанностью остановиться и несколько конистр этого моторного масла закинуть к себе в машину.
К утру добросовестные граждане прибрали этот беспорядок.
Ответственный у нас народ. Порядок любит...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩