Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 30 июля 2018 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

30
Июль 2018

А сегодня было та-ко-е!

В выходной день я сидела на скамейке, пила утренний капучино и созерцала плавающих уточек на глянцевой глади озера, предаваясь грустным мыслям о массовом женском одиночестве и бренности бытия.
Мимо прошел мужчина неопределенного возраста и рода занятий, в спортивном костюме, с габитусом пьющего человека, в сопровождении мохнатой собачки какой-то мелкой породы, которая прямо перед моим носом, как мне показалось, не без удовольствия, обнюхав территорию, подняла лапу и сначала помочилась, а потом справила большую нужду. Её хозяин смотрел в сторону и делал вид, что ничего не замечает! Картина происходящего погрузила меня в ещё более грустные мысли, я собралась уж было покинуть место пребывания, как вдруг возникли две старушки - веселушки, как позже выяснилось, одной из них 78 лет, а другой 80. Та, что помоложе, спросила моего разрешения присоединиться и, не успев получить моего ответа, расстелила пластиковые пакеты на скамейке. После чего из других пакетов было извлечено пиво в бутылках и разделанная вяленая рыба. Старушки попросили меня открыть им бутылки и хотя я не пью пива и не имею опыта открывания бутылок, мне удалось это сделать при помощи перочинного ножика, предложенннго одной из них. На перочинном ножике было написано "Сделано в СССР". Счастливые старушки достали стаканчики и предложили мне угощение! Я отказывалась, они настаивали, но уйти сразу было как-то неудобно, поэтому я еще немного посидела с ними и наблюдала как они кормили принесенной буханкой хлеба уточек, выражая восторг от всего, что окружало вокруг: маленькими утятами, утром, летом и жизнью вообще. Из разговора я поняла, что лет 15-20 назад они похоронили своих мужей, а один из них спился. Я собралась уходить когда каждой из старушек было выпито приблизительно по полбутылки. Я пожелала им хорошего отдыха и сказала:" До свидания, девочки!", после чего их лица засветились еще большей радостью, а беззубые рты расплылись в счасливейших улыбках!
Люблю я детей и стариков, особенно вот таких вот старушек, которые умеют находить радость во всём и быть счастливыми сегодня, здесь и сейчас. Несмотря ни на что!

Интервью давала: Наваждение  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Походу, старушки тоже были с некислым таким габитусом.

Да, но как ты оказалась с капучиной на скамейке в сентрал парке? Не понять мне.
Лёлик  
Y - чо, поматросил и бросил и даже денег на таксо не дал, клошар?
А авторша если бы бухнула по-человечески, уже бы бодра и весела, пообщалась с ровесницами и жизнь ей Бо заиграла бы новыми красками. Хотя сорри... Сорри. До 80 надо ещё дотянуть.
Наваждение  
Иваныч
Теряюсь в догадках: неужели это ты поставил мне +?)))
Говорю же, выходной у меня, вышла погулять с утра. Имею право!)
Как оказалась... села и приехала!)
Лёлик  
Да, это у него вечерний тремор. Скоро поправится и всё пройдёт.
tigra  
Дожилась, разливное капучино на улице хлещет и тоскливо зрит, как собакен нужду справляет...
Бабульки и то интересней живут!))
Твентин Карантино  
Ничо себе "неужели". Мы ей всегда плюсуем, тасскать чтобы не унывала. А она тока Иваныча и замечает :))

Вообще, одиночество это конечно грустно. Автор как бы намекает, шо ей так одиноко, что даже маленькой собачке на неё насрать :)
Настоящее одиночество, это когда тебе на электронную почту не приходит даже спам (с)
Наваждение  
)))
Если женщина пишет гадости о мужчине, с которым знакома и даже встречалась, то этот мужчина ею пренебрёг сто пудов, к бабке не ходи!
А если женщина пишет гадости незнакомой женщине, то у той, которая их пишет, серьезные проблемы в консерватории, которые не исправить, увы, ничем (с внешностью). Это я про злобную, люто ненавидящую всех красивых и достойных женщин, местную собачницу, если чё.)
Лёлик  
О да. Конечно, куда мне до местных красавишен с силиконовыми губамЕ, страшной рожей, задницей 54 размера, круговыми подтяжкамЕ, а самое главное пустыми бошками.
Избавь Господи меня от таких красот и благ.
Что до "достоинств" - они вполне получают своё: одна обозревает члены азиатов (уверена, что за отдельную плату), другая, которая не знает, как передаются ресничные клещи (гордо называясь офтальмологом), всё пытается домогнуться из последних сил местного алконавта. Он может и рад бы ответить, но sindrome da astitenza сильнее еВо :)
Как в кои веки кренделёк сказал своими словамЕ: " Автор как бы намекает, шо ей так одиноко, что даже маленькой собачке на неё насрать"... И если бы только собачке. Вот в чём беда!
Наваждение  
Лёлик вы прелесть!
*аплодирую стоя!!!*
)))
Макар Бездомный  
Район маргинальный, деваться некуда от таких персонажей.
Я Наву видел, она стройная красивая и хорошо пахнет, сам бы трахал, но не могу, она Ванькина женщина.
а Лелику надо от пользователей еже намордник на день рожденья подарить, а то еще покусает кого-нибудь, деньги на намордник сдавайте мне, Лелик у тебя когда др?
Твентин Карантино  
Да, можно на намордник скинуться. Давайте подороже возьмём, "строгий", чтобы попрочнее. Вдруг обычный не выдержит? С металлическими вставками. И ещё размер нужен ХХХL. Обычный не налезет.

Она хорошо пахнет капучиной? :)

Мда, плохиш конечно грубовато сказал, зато прямо. Без "сю-сю" :))
Одинцова.  
это такой релакс кормить уток... а ещё холодное пиво в такую погоду... каждый день ходить в парк буду.. если дотяну до 78))
Одинцова.  
а ещё... пост очень симпатичный, убрать несколько милых подробностей и прям вот... по-булгаковски не спеша и атмосферно )
Ket  
Одя я с тобой) пиво по-очереди)
Нав, бабки, кстати, похоронили мужей и наконец могут себе позволить)


=
Одинцова.  
кстати Кет... давно пора бы))!
Алиса Чудес  
Вы сначала бутылки научитесь ножом открывать)) а то ишь, собрались бухнуть не по деццки.

Наве плюсну за мастерство)
alexandr  
Ирочка, я вот тобою не пренебрегал, видит бог.. Я просто тебя НЕДОСТОИН. Не-не, не переубедишь! Хотя, если и выпиваю, то редко, да и то всё больше легонькие напитки, а вот нижнее женское бельё оценить не могу, тут у меня педагогическая запущенность.. Но тем не менее гадости ты не пишешь про меня, а я иногда позволяю тебя подкалывать, но это любя.- Веришь?
Что тебе за охота в этом серпентарии обитать, какой уж год?
Ket  
Алис! Ну ты прям обижаешь.. ножиком.. Профи глазом или зубом открывают. Ножиком каждый сможет.
Ингибитор Пу  
Очередной шизофренический высер - нидать ни взять-)))
бутя  
После 80 жизнь тока начинаеться, там прибавка к пенсии 500 руб)) а если безработный родственник еще что то там оформит, что он типо за родней 80+ присматривает то еще штуки 1, 5
Бая  
воот, даже собачки и старушки умеют находить радость в жизни
в то время как другие уныло подсчитывают случаи, когда им казалось, что жизнь к ним несправедлива
Твентин Карантино  
Зубом и глазом действительно открывают. Мои друзья ещё в 90-е так пиво открывали. В итоге, один без зубов, второй... нет-нет, с глазом всё нормально. Просто спился :)

Самый популярный способ - ключом (от квартиры). Проще, чем ножичком, т. к. ножичек сломать можно, если тонкий.
Раньше было забавно. Спрашивали:
- Ключ есть? Мне бутылку открыть.
В ответ смех:
- А она у тя чего, на замке?
Lady Dream  
Я конечно не знаю, что за пиво пили эти милые старушки, но сейчас все крышки на пиве открываются просто, поверни крышечку она и откроется)... ну, Нава конечно не ищет легких путей, вместе со старушками)))... однозначно бы к ним присоединилась и выпила б и закусила, уточек даже обижать не стала бы.. уточки это очень романтишно...
Которой пост про выпивку, вы там шо???;)
Ket  
значит глазом более эффективно) и глаз цел и кол-во открытого продукта высоко)
Вендетта  
А в тайском шоу трансвеститов знаете чем курят?.. И бутылки открывают?..
Алиса Чудес  
Муро, педалирующий анал, точно знает.
Щасвирнус  
Педалирующий.. слово-то какое..) Он с ногами втуда, что ли, залезает?..))

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩