Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 30 июля 2018 г.
Меня просто взбесило!

вернуться на список записей

30
Июль 2018

Меня просто взбесило!

не то чтоб взбесило. такое странное чувство - смесь удивления и досады.

много езжу, но стараюсь не заходить в придорожные кафетерии, термос с собой вожу и могу не есть подолгу. а тут из дому выехал рано, и по работе задержался много дольше предполагаемого, и поехал сразу на дачу, благо по пути.

еду я, настроение выше среднего, два новых интересных объекта, на даче ждут огурцы и прочая вкусная овощь, а после поездка в Суздаль. но голодно жутко, и руки запачкались, а тут кафе с виду приличное, чисто, по франшизе "стардог", там же шавуха, нормально пахнущая, салаты, чай-кофий.

чУдно, думаю, пойду руки и морду лица помою, сосиску пластмассовую кофием запью, и в путь.
глядь, а на туалете кодовый замок с табличкой "код для открытия туалета напечатан на чеке". понять подмосковную корысть наверное можно - не хочется за туалетную бумагу, воду и уборку платить, если кто ради туалета в кафе зайдёт. хотя, неправильно это.

за прилавком бабушка: по ухваткам ветеран советской торговли, а внешне учительница с невъ бенным стажем. давайте, говорю, я заплачу за заказ, Вы мне чек пробьёте, а кофе наливать и сосиску греть начнёте как я подойду. нормальная просьба, учитывая идиотизм ситуации.

дальше вкратце: чек она пробила, нахамив слегка - но тут же выполнила заказ - в чеке код к туалету не подошёл - удивились, какой я тупой, ведь понятно, что после цифирей надо набрать решётку - в туалете образовалась очередь - пока вернулся к окну выдачи всё уже остыло - греть отказались - сосиску дали не ту, и соус не тот и т. д.

вот тут меня взбесило. потребовал главного. дали телефон. пожелал старухе внуков-гомиков, и с убитым настроением поехал на дачу.
в дороге позвонил главному. тот извинился, пообещал проинструктировать сотрудников, чтоб разрешали пробивать вначале чеки, и бабушку призвать к вежливости.

а в семь утра(!) звонок.
тот же директор, но с угрозами. бабку увезли на скорой, говорит, мы на Вас в полицию подаём заявление, тем более, что весь наш дружный коллектив помнит, как вы неоднократно к нам заезжали с целью гнобить старушку. я опешил от наглости и положил трубку, так он ещё звонил с неизвестных номеров и требовал прибыть на разборки.

нафиг, нафиг российский общепит. только термос и домашние котлетки, туалет в лесу, а умываться из канистры в багажнике. года два никуда не заходил (а вблизи Москвы, так, наверное, ни разу), и ну его навсегда. бизнесмены, блин.

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Ket  
Видать про внуков в точку попал, раз так бахнуло.
А вообще эта паскудная практика все шире. Руки теперь не ПЕРЕД а ПОСЛЕ еды мыть приходиться.
Наваждение  
Мне недавно в Шоколаднице официантка нахамила, задержала заказ, хотя я предупредила, что спешу и попросила сразу чек. После неоднократных напоминаний и на замечание - вместо извинений - наглая ухмылка. После 30 минутного ожидания чашки кофе, хотя договоренность была - кофе вместе с блюдом, я ушла с испорченным настроением. Тем не менее, никогда не ругаюсь, просто не приду туда больше. Если бы все так поступали в ответ на подобное обслуживание, то кафе с хамским персоналом никто бы не посещал.
Вообще, неуважения к клиенту в России становится все больше. Думаю, что проблема не в людях, а в их маленьких зарплатах.
Ой, счас Дебил припрётся!
Макар Бездомный  
проблема в хомо-советикус, бабка то наверное лет 30 в советской торговле отработала, а для работников советской торговли покупатель это враг, они и молодым свой опыт передают.
Котеище  
маленькая зарплата не есть повод плохо работать. ты же соглашаешься на такую зарплату, так фигли этим оправдывать свою профнепригодность, лень и хамство. хамство вообще никак не может быть связано с зарплатой - только с воспитанием и с отношением к людям.

а Де билу всё равно, о чём речь: что-то хорошее в России, кто-то хороший из русских это черносотенство и квасной патриотизм, а если плохо, значит естественно, следствие нацилнальной неполноценности.

что отличает нормального человека от либеро-фашиста?
русский человек сокрушается о плохом, переживает из-за бед и неудач, а либеро-фашист - радуется.
Щасвирнус  
Кот опять врет.
Никто не радуется, это вы всегда как собаки накидываетесь на тех, кто хоть слово сказал, не такое как вам хотелось бы, о нашей расейской действительности.
Вот написал бы подобный пост тот же Де Билл, или я, или еще кто из единомышленников, то вся ваша свора вскинулась бы погавкать.
Припомнили бы все.

Твари вы, лицемерные!

Нормальный человек никогда не напишет подобное определение -либеро-фашист.
И вы, в принципе, от нас никогда крепче дурака или идиота не читали, но очень падки на оскорбления.
maybelino  
А я какой то последнее время толстокожий стал, мне просто пофиг, и похоже все эти продавщицы это нутром чувствуют, и буквально пытаются мои желания предугадывать, всякие особые предложения делают, я обычно очень приторно вежливо отказываюсь..
Калавинка  
Меньше эмоций и беспомощных рассказок знакомым. Спокойным уверенным голосом просите позвать менеджера (старшего смены, управляющего, одна повидла) вместе с книгой жалоб и предложений. Излагаете претензию. Через пару минут и кофе на каком надо блюдечке, и еда нужной температуры, и ещё комплимент от заведения типа взбитых сливок с кулубнмкой. Персонал вполне поддаётся дрессировке: хорошо обслужил - на те чаевые, плохо обслужило - на те жалобу, вечером из общака хрен, че получишь. Не надо стесняться отстаивать свои интересы.
alexandr  
Внуки-гомики это по нонешним временам за комплимент проканает. Таким и в госдуму и в правительство и в администрации всякие -зелёный свет. Старорежимная видимо училка. Ей нонче "мучительно больно за бесцельно прожитые годы" А на разборки приезжай, да прихвати Веденского, он ей споёт :"И Ленин такой молодой.."- Полегчает мобуть старушке?
Бая  
взбитые сливки в стар-доге за кольцевой могут быть тока с ананасами, а менеджер, безусловно, кинется дрессировать свой же коллектив (к набору и обучению которого сам же приложил руку) только после того, как выпорет сам себя на конюшне.

по ходу - именно озвученное пожелание внуков-гомиков прорвало плотину. другой вариант - жалобная книга - это пощчечина, личное оскорбление для менеджера.
Наваждение  
Я, кстати, всегда оставляю чаевые. Но в этот раз предпочла расплатиться карточкой. Ругаттся не хочу, потому что боюсь выжвать проблемы в обидевшего меея человека, всегда думаю о том, что вдруг у него ребенок, не дай Бог, больной, или родители. Однажды на мою коллегу жалобу написали, а она жила в аду - у нее мать умирала. А однажды ко мне пришла женщина и умоляла её простить за хамство с её стороны. Я даже вспомнить не могла, а она помнила и переживала и только после извинения, с её слов, ей стало легче!
Мне кажется, надо быть добрее и вниматпльнее друг к другу, и никогда никого не оскорблять! А зло всегда возвращается обратно.
Котеище  
Степа,
вот ты даже страну нашу нормальным словом назвать не можешь - "рассейской..." до того само слово Россия вам противно!
а Де бил не написал бы такой пост, он написал бы, что все русские люди привыкли жить в дерьме и жрать дерьмо в силу своей генетической неполноценности. как-то так.

что же до определения, так либералами сами себя называете вы, а фашисты - это те, кем вы являетесь на самом деле. хорошее определение, верное.
можно придраться, конечно, к термину "фашист" - вы же любите поймать на слове, выдернуть фразу из контекста - для фашизма нет пока единого согласованного определения, в разных странах значит он немного разное, но для русских людей, спасших мир от фашизма, фашизм = нацизм, но более понятен и привычен. так что, изволь, могу называть вас либеро-нацистами.

" вы, в принципе, от нас никогда крепче дурака или идиота не читали" - склероз это или наглая беспрецедентная ложь, не знаю.


Прогульщица,
насчёт "рассказок знакомым", а почему нет? я никогда не против, если мои знакомые мне порекомендуют никогда не обращаться в какую-либо организацию по определённой причине - буду только благодарен. не вижу ничего в этом плохого, да и "беспомощности" никакой тоже не вижу.

и я, таки да, " Спокойным уверенным голосом просите\просил\ позвать менеджера (старшего смены, управляющего, одна повидла) вместе с книгой жалоб и предложений."
никто не вышел. никого не позвали. сказали, нет таких.
и что делать? что делать, в особенности, если ты впервые нарвался на такое странное заведение?
бить витрины? вызвать полицию? что?

хорошо говорить, сидя за компом в уютном кресле или имея единственный удачный опыт.

и только после после того, как я перешёл на крик и угрозы, мне показали небольшую надпись на стене с телефоном владельца. которому я тут же и позвонил.
что не так я сделал?

я-то знаю, что не так я сделал - заехал в это место.
а эти вот пошлейшие: надо было уверенным тоном и проч. - поглядел бы я на Вас с Вашим уверенным тоном в непонятном одиноком заведении у леса вдоль трассы.

у меня с собою был пистолет, так что тон у меня был самый уверенный, уж поверьте!
но только после обещания обмотать ручки их дверей сталистой проволокой и сжечь их, скотов, всех живьём, мне хотя бы указали на телефон владельца.
Макар Бездомный  
а это уже статья 119 ук, смотри приедут за тобой оттуда, по телефону вычислят опера и полетишь ты белым лебедем в лагерь.
.Y.  
Я щитаю так: либо пос*ать, либо поесть. Одно так или иначе удалось, зачем же гневить фортуну? Съел бы не ту сосиску или заказал бы ещё к не той ту. Небось, копеешные сосиски-то? Я вот, к примеру, их вообще не ем, у нищих особенная гордость. Одним словом, стыдно! Стыдно здоровому и усатому мужчине склочничать. Это чисто женская прерогатива. Ну и ещё армянская. Хоть они и утверждают, что они мужчины-премужчины, меня не обманешь. Жёпа выдаёт.
Одинцова.  
как же хорошо мы стали жить раз тёплый кофе вместо горячего вызывает такие жизненные бури
да. я на днях тоже бузила. в ресторанчике принесли кофе в стакане. в стильном но стпкане. попросила чашку.. ой я вас умоляю что началось. даже мерный стаканчик принесли доказать что в стакане обьем такой же. я просто хочу из чашки говорю, ну не хочу я кофе из стакана...
принесли... а расхотелось.
понимаю что это мои капризы.. а почему нет то. хочу как мне хорошо. не сложно же
.Y.  
Да, забыл... И тут звучит пестня хеви-блюз-рок-трэш банды Sausage - Riddles Are Abound Tonight. У кого плохо с английским - поттягиваем. А то в Греции никто и не посмотрит.

Fk0b_lSADYk
Твентин Карантино  
Мда, кот не на шутку разошёлся :)) Так бы и начал палить по бабке из пистолета, а она бы между столами и стульями, как заяц, прыжками, уворачивалась и уносила ноги. Боевик прям :)

Мейбелино пять баллов. Я аж прослезился :)
Я, - грит, - толстокожий стал, меня ничем не возьмёшь.
А сам, за просьбу мелочи, готов кассирше морду набить :)))

Нава, да, вы правы. Действительно, самый хороший способ - перестать посещать заведение. Но это хорошо работает, если где-то в маленьком городе или селе, или в одном районе, где мало народу и туда ходят люди более-менее постоянно. И все это кафе знают.
Придорожное кафе тем и отличается, что туда, даже если каждый проезжающий первый и последний раз будет заходить, всё равно народ будет. На это и рассчитано. Можешь туда больше никогда не приезжать, но всё равно кто-нить да заедет. Людей тысячи мимо ездят.
maybelino  
Нет, морду за мелочь я не готов набить, у меня мыслительный процесс включается, меня это эмоционально не задевает.
Калавинка  
Котэ, ну вы ж не можете видеть, сижу я, лежу, прыгаю на одной ножке. Так что не надо инсинуаций. И не опыт это единственный у меня, а система. И не только у меня. А вы такой вот прям горячий парень, я смотрю: витрины бить, живьём жечь. WTF? Но в тоже время, желаете, чтобы к вам со всею душою. Агрессия, она палка о двух концах обычно. Зачем же так? И потом, увидели, что заведение не очень, тухляк, да не ходите туда. Это же видно все. Не, сначала, как китайцы, насоздают себе проблем, а потом все вокруг виноватее. И ваще, к жизни полехше, к людЯм помяхше.
Lady Dream  
у меня с собою был пистолет, так что тон у меня был самый уверенный, уж поверьте!(с)

Кот я бы на твоем месте сказала "милой бабушке'" шо это ограбление, быстро деньги на бочку и была бы такова... не ну а чо, моральный ущерб и баста!!!

А в Москве из заведений торгующих гамном... пардон, самый лучший это Макдоналс), и за чистотой и качеством еды всегда следят и не обхамят никогда, Шоколадница это вообще полный ацтой стала...
Котеище  
плохой парень,
у них нет камер наблюдения и мозгов.


Иваныч,
сосиски копеечные, 185 рублей штука, но какая разница, будь они хоть сколько, если не хочу я есть холодную сосиску с кетчупом и манезом, каковые не употребляю, не люблю?


Одинцова - умничка.
"хочу как мне хорошо. не сложно же". даже больше скажу: хочу, чтобы нормально, как минимум, про хорошо уже фиг-то с ним.


Крендель_ещё_тот,
притом что я довольно спокойный человек, вывести меня из меня не просто. кто знает - подтвердит. расстроиться могу, а на людей кидаться - считанные случаи за всюю долгую жизнь.
про придорожные кафе всё стопроцентно верно.


Прогульщица,
так же как Вы можете видеть, будто я побежал знакомым жалиться, вместо того, чтоб старшего позвать.
система у Вас? где конкретно и в каком году Ваша "система" сработала, и насколько Ваша выборка валидна и репрезентативна, хочется спросить?
я тут про проблемы с лифтом написал, так меня тут загнобили тётеньки, как потом выяснилось, живущие на первых этажах.
у меня агрессия. у меня нормальная реакция нормального человека.
агрессия - это Гитлер напал на СССР. а когда фашистов погнали - это не агрессия, а отстаивание жизненных интересов.

к жизни полехше - Вам нравится сначала есть, а потом мыть руки - вперёд. считайте, я больной гигиеноманией, потому как предпочитаю обратное.
.Y.  
За 188 руплей я вчера взял плётку колбасы фует. Вчера она мне не понравилась, а сёня подсохла - и вуаля. В пакетике кстати прилагалась верёвочная петля для просушки.

Нет-нет. СосискА за 180 рублей - это боже упаси. У них там чо? Отель Ритц??
Калавинка  
Вам отчёт по выборке в письменной форме? Ну давайте мыло ваше, представлю. Или вас по заведениям поводить? Чтоб, так сказать, наглядно и предметно.
Не, реакция у вас ненормальная. Что вы сейчас и продолжаете демонстрировать.
А жалуетесь вы вот хотя бы здесь. Малознакомым, правда, людям.
Твентин Карантино  
Дрим, согласен, Макдональдс более-менее из всех. Правда, лучше всю кухню при этом не знать.
Было как-то видео, как раз и Макдональдса, где криворукие долбодятлы роняют твой гамбургер, потом поднимают, бегая там где-то между аппаратами, дуют на него и кладут на поднос как ни в чём не бывало :) И потом, улыбаясь, вручают тебе.
Сами же про это говорят, мол, если выкинем в мусор, оплачивать из своего кармана придётся.
Веденский  
Кислотой умойся и внутрь выпей. И ванну тебе уже приготовили H2SO4.

Хоть одним жалобщиком меньше станет.
Щасвирнус  
Склероз это у тебя, пошлейший кот, прикидывающийся человеком.

Столько грязи в свой адрес я нигде и никогда не читала, как здесь от "патриотов*.
Пишу в кавычках, потому что, по моему мнению, вы не патриоты, вы просто глупы и всегда закрываете глаза на реальные вещи, творящиеся у вас под носом.

Вам дутое величие Расеи ближе болезни родных или счастья ваших же детей.
Моральные уроды!
Твентин Карантино  
Вот-вот, каждое слово кота - правда.
Даже просто она не может написать коту, что у неё другое мнение. Просто написать "кот". Обязательно напишет "пошлейший кот" и "моральные уроды" и потом будет писать, что это мы, патриоты, сразу бросаемся их обзывать ни за что. Просто так.
Больные люди...
Lady Dream  
Нет, Крендель вот где угодно, но только не в Макдональдсе), трясут их комиссии сильно, что упало то пропало, дорожат они репутацией и кофе там горячий и вкусный)
Веденский  
Чо, аннигилируем жувотное, растворяем?

Исключительно, из любия и чтобы не мучалось.
Щасвирнус  
В чем же правда кота?
В том, что он, являясь по сути своей черносотенцем -это означает, что они не против, а даже принял бы самое живое участие в еврейских погромах -есть еще одна его подружка, злостная антисемитка Конса, позиционирует себя *патриотом*?
В чем еще его правда?
В том, что критиковать многие вещи, неприятно поражающие его же самого, можно только опять же *патриотам*?

Всем остальным, и он, и ты, и дружок твой недалекий, тут же навешаете ярлыков фашистов, подпиндосников и либерастов.

Вы на себя-то гляньте, недоумки!

И покажите хоть один мой коммент где бы я писала про вас гадости, как вы пишете про меня.
Особенно партизан выделялся даже на вашем фоне идиотов.
Вендетта  
Милые бранятся - только тешатся (с)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩