Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 10 августа 2018 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

10
Август 2018

А сегодня было та-ко-е!

точнее вчера. Началось на прошлой неделе.

Ещё до отъезда на Родос вылезла у меня на губе пигментация, чи шо. Старею, пятна, гормоны, всё такое. И решила я её показать на Бауманке, благо, как оказалось карточка у меня там ещё хранится, но истекала.

Чтобы долго не мучиться со своим синдромом повышенной тревожности (Маня, привет), пошла за деньги. Так как ходить по поликлиникам времени вообще нет. На все дела - месяц всего. Так вот, заплатила в кассу, сижу жду. С прошлого года я как-то расслабилась и забыла, что такое медзаведение, связанное с онкологией. И это я ещё сидела в отделении опухолей шеи и головы.

Часа через 2 после назначенного мне времени мои бумажки у меня забрали и, о чудо, послали переоформить карту. А потом началось... вобщем, рассказала про маман и получила полный набор по программе президента "Выявим и обезвредим": онкомаркеры, маммографию, рентген, УЗИ всего, что можно, гастроскопию (!). Слава Богу колоноскопию не назначили. И это - при несчастной пигментации, которая вроде бы доктора совсем не возбудила.

Так вот, сегодня, сдав пол литра крови, отправилась я на маммографию. Надо отметить, что медицинских работников я в принципе недолюбливаю за редким исключением, а мучителей и подавно. А эта процедура, барышни подтвердите, не из приятных.

Пришла, сижу и что-то меня терзают смутные сомнения. Народу почти никого нет, а по коридору бегает двухметровый юноша, длинноногий сероглазый брюнет с изящными пальцами. Не сказала бы, что раньше испытывала смущение перед докторами-юношами, но, извините, я уже лет 15 перед ними не раздевалась. Всё больше тётеньки попадаются.

Расстёгиваю я трясущимися пальцами лифчик, а блин, он не расстёгивается. Я аж взмокла, хоть день вполне себе прохладный и из кондиционера дуло дай Боже как.

- А давайте я Вам помогу.

И помог.

Это пол беды. Потом мне надо было ещё грудную клетку сфоткать. Ну, думаю, снаряд в одну воронку не падает. Ан нет, упал. Самое главное, чо там увидел, так и не сказал. Всё у доктора, дескать, будет. Лифчик опять расстёгивал.

Такой вот сервис. Такие приключения :) А хотела губу показать.

Интервью давала: Лёлик  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Чудо  
В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно язык показать (с)
.Y.  
Двухметровые все кретины (из личных наблюдений).

Проверь печёнку. Рано тебе ещё старчески пигментировать.
Котеище  
на Бауманке - это где?
alexandr  
Про колоноскопию доктор прокололся, однозначно... Забыл. Забыыыл, штоб её...
А можить и не забыл? Сейчас ничего не найдут, скорее всего и тогда- вот вам нате: неснимающиеся трусы, но 2-х метровый помощник с голубыми глазами и пальцами Паганинни и никакого Родоса-зачем Родос, когда и тут незабываемые впечатления.
Лёлик  
Бауманская дом 17 корпус 1, кажись. А что?

Дай Бог, alexandr. А то я теперь ночей не сплю, мне существующего букета уж хватает с лихвой :)
Но обслуживание теперь перед выборами мэра поменялось, ей Богу.

Я поражена! Кстати, пигментация может быть синдром Пейтца-Эйгерса. Не печень, но желудок и толстая кишка. Так что - пусть проверяют. У нас только когда начинаешь помирать, что-то ищут. А тут коммунизм просто какой-то настал! Дай Бог после выборов ССС не закончится.
Lady Dream  
Привет привет... и Вам не хворать, как грица). А еще кто то меня плохой ведьмой называл))), вон облизали её со всех сторон, понимаешь... хотя, нет и правда плохая, нужно по ветру было развеять, а я все на благо, как чертёнок номер тринадцатый( Тринадцатый, кого должен любить черт?- Тебя, меня... Всех!!! Хочешь сахару? Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!)

И почему люди с повышенной тревожностью так любят себя обследовать?... вскочит какой нибудь прыщ на ровном месте сразу же бегут... Лёль, а я вот наоборот по женским вопросам только к мудчинам хожу, они никогда не сделают больно, а женщины бульдозеристки какие то..
Ket  
Лежала в гинекологии, лечащий врач детина два метра, внешности Эрот мечты. Вот как к такому на кресло ложиться? Пришлось отключать все эмоции. Типа "это дохтор"! С трудом удалось. Стало плевать. А тётки в палате на осмотр как на свидание собирались. Носочки с кружевом, макияж.
Muratti Amb  
А ведь у некоторых гинекологов есть жены..
И вот он вечером дома после работы тщательно моет руки, идет на кухню, рассказывает жене, как прошел день.. возможно, предлагает ей ее посмотреть.. а перед глазами Ket.. в чем папа родил..
Твентин Карантино  
Идёт суд. Судят мужика за убийство женщины. Дают бедняге последнее слово. Он
встаёт и говорит:
- Знаете, я работаю гинекологом, с утра консультирую женщин, потом принимаю
беременных, вечером делаю аборты. Так вот, иду я вечером уставший после работы,
женщин уже просто видеть не могу, захожу в подъезд, и тут какая-то дура выскакивает и говорит: "Хочешь за три рубля... зду покажу?" (с)
.Y.  
Не надо утрировать. Диплом врача получают только самые глупые и бесчувственные. Собсно, чо там лечить? Давление померял - и сразу ясно. Повышенное - много жрёт. Пониженное - мало. В норме - трезвенник.
Одинцова.  
это же какая пигментация... что рукам бюст не расстегнуть)
Бая  
самые эротичные - хирурги. они же и самые жизнерадостные, независимо от роста
ШТУЧКА  
про гинекологов.
Но близко к теме.

Когда мне оперировали порванную связку, использовали эпидуралку.
А подготовку к операции делал молодой и тоже очч симпатичный ассистент.
Смотрю, а на плече у него лежит чья-то нога, неестественно белая.
Спрашиваю "это что, моя??" "Есть другие варианты?" - отвечает.
"Ох, доктор, - говорю, - и сколько ж женских ног полежало у Вас на плечах?"
Смеётся. "Ну раз даже сейчас шутить можете, точно всё будет отлично"
"Есть другие варианты?" - отвечаю.
В общем, подошедший вскоре хирург застал команду из анестезиолога, медсестры и ассистентов дружно хохочущей. Лежащая на столе пациентка от них не отставала.
Узнав, в чем дело, сказал "хороший наркоз. Но больше Шарикову не наливать". И задернул ширму.
ШТУЧКА  
О, Бая подтвердила )
Щасвирнус  
Это штучка намекает на свое офигительное ЧЮ?..)
По-моему, она ни разу в этом замечена не была.

А кому еще интересны походы Лелика по врачам?
Наваждение  
Я иногда общаюсь по работе с двумя академиками - учеными с мировым именем. Всегда поражает то, насколько они приятны в общении с нами, простыми смертными! Никакого пафоса и понтов, нет ощущения, что эти люди хотят подчеркнуть свое превосходство над остальными, им не нужно ничего доказывать окружающим, ведь они и так по- настоящему великие!

Автор поста всегда становится на пьедестал и постоянно стремится кому-то и что-то доказать.
Зачем? И почему?)
+ из соболезнования)
ШТУЧКА  
Нет, майра, не намекаю. А говорю, практически, прямым текстом.
Только вот Вам этого, видимо, не дано понять.
Кстати, может, Вам тоже сходить ко врачу? У Вас явный переизбыток желчи.
Можете даже тут об этом не сообщать.
Потому что всё равно ни в одном добром слове ни о чём замечена не была.

Третий коммент.
:::  
Вот Леля молодец. Чуть что - бегом по врачам. А меня туда калачом не заманишь. Тут давеча (где-то с полгода назад) разглядели на узи какието кисты, ну и дали направление к мамологу. До сих пор иду. Мож сходить?
Не, не пойду. Леля напугала. Вдруг вместо мамографии капрологию назначат)
Твентин Карантино  
Штуча, нет смысла доказывать неполноценным или недоразвитым людям, что у Вас есть чувство юмора :) Они его всё равно не оценят в силу указанных выше причин.
Это всё равно, что доказывать слепому, что ты красавица. Ему пофиг, т. к. любит женщин, приятных исключительно на ощупь :))

Кстати, настоящие учёные действительно не страдают пафосом. Им просто некогда им страдать. Пафос обычно у всяких недоучек с купленными или списанными докторскими.
Ещё у учёных своеобразное чувство юмора.
Наваждение  
ШТУЧКА
Степа, которая Майра, в реале - милейшая женщина, романтишная и любящая всякую живность в виде собакенов и кошкенов одновременно( редкий случай). А здесь она бывает резковата и бескомпромиссно режет правду - матку.)
Щасвирнус  
С дурочками и дурачками, подтявкивающими, не вижу смысла быть доброй или участливой.
Не в коня корм..))
Макар Бездомный  
Лелик и чего врачи сказали, сколько тебе осталось?
Ciao ragazzi  
Леля,
Он же врач! А у врачей нет пола.

У нас в поликлинике два гинеколога, муж и жена. Оба молодые. Она такая серьезная, вдумчивая. А он улыбчивый оптимист, но тоже знает свое дело.
Она следила за моей беременностью, а он делал мне кесарево. :)

Мужчины-врачи всегда проще и легче относятся ко всему, что не является непосредственным об'ектом их работы.
:::  
Эээ, у нас в поликлиниках уже кесарево делают? Ничесе...
Ну, когда на домУ анализы начнут делать, я пожалуй поверю в нашу самую медицинистую медицину в мире)
нудный конь yprst  
сероглазый брюнет?

мутант?
Лёлик  
Не фига я не бегом. У меня просто есть свободный месяц. И мне надо еще минимум лет 15 протянуть. Это, кстати, достаточно непростая задача, даже если, дай Бог тут у меня всё нормально.
Я к тому что, если есть такая возможность - проверьтесь. С тенденциями, которые сейчас просматриваются в здравоохранении (всё за деньги) неизвестно, будет ли что-то доступно уже со следующего года.
Я серьёзно.
К врачам с детства, когда при мне в мои 6 лет, считая меня ещё мелкой и неразумной, тётенька-педиаторша посоветовала моей маме рожать другого ребёнка, я отношусь с опаской.

И доверяла, наверно, от силы четырём: гнойному хирургу из 23-й больницы, которая по сути меня в детстве вытянула, педиатору, которому она меня "передала", гастроэнтерологу из поликлиники Литфонда и гинекологу-онкологу, которая ещё мою маму беременной наблюдала. Всем за 70-80, Александра Петровна - педиатр уже умерла. Страшно, кстати, умерла. Раз в 3 месяца проходила диспансеризацию и умерла от рака матки. Как её смотрели её "коллеги" - отдельный вопрос. Ещё, конечно, доверяю инфекционистам и патанатомам. Обычно, они хорошо знают общую медицину, что огромная редкость.

Поэтому - берегите себя и пользуйтесь всеми возможностями!
Лёлик  
педиаТРу, конечно, педиатру.
Наваждение  
Лёля
слезайте с трибуны!)
Макар Бездомный  
главное Лелик умереть на своих ногах, а то будешь ты лежать и некому будет судно подложить, платно же все будет, а денег нет.
Щасвирнус  
Ну, за здоровье!..)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩