Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 10 августа 2018 г.
Бывают-таки хорошие люди!

вернуться на список записей

10
Август 2018

Бывают-таки хорошие люди!

Вечная тема - "отцы и дети".

Но тут есть небольшая (иногда весомая) разница в отношениях - а) мама и дочка, б) мама и сын, в) папа и сын, г) папа и дочка.

Сейчас расскажу про мои (А) -
Никогда, НИКОГДА не было взаимопонимания... Вечно меня укоряли в чём-то, что я делала всё не так и не этаГ, на вопрос - почему же я получилась такая, какая-то не такая - был один ответ - у тебя подвальное воспитание! Причём ответа на вопрос - откуда у меня подвал и где он находится никогда не находилось ответа))).

Это я сейчас окунулась в юношеские воспоминания.

Прошли года... Жила с мамой, потом не жила, потом опять жила и опять не жила... и опять живу! И самое интересное, после смерти отца хочу жить с ней! С моей роднулькой, с моим самым любимым человеком... пускай и часто ссоримся, но она моя МАМА! и так не хочется, чтоб она ушла, как папа этой зимой...

Парадокс в отношениях (Б) по сравнению с (А) - никогда, НИКОГДА у меня с сынишкой не было ссор, полное взаимопонимание! Как-то он один раз мне сказал, не помню уже в каком разговоре и о чём - "Мам, для меня бесценно в тебе - что ты всю жизнь поддерживаешь меня"... Да! Для меня это была высшая оценка! Как для матери от сына.
Эххх... но он уже оторван от меня и у него уже своя жизнь)... Сама толкала его на это в мегаполис, в умный Универ... а потом сам шёл своей дорогой! Всё получилось славно, как мы вместе с ним хотели) И душевно мы рядом-рядом)...

К чему весь этот мой спитч? Не знаю... Вопросом задалась после очередной мелкой ссоры с мамой - почему с сыном не было конфликтов никогда, а с мамой всегда...
А ведь люблю их одинаково)

Интервью давала: Чудо  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Радуйся, балда. Это очень хорошо, когда есть кого накуй послать.
Lady Dream  
Одинаково), но разную любовью...
Muratti Amb  
А с отцом ребенка почему конфликты были?
Сейчас выяснится, что у женщины четыре любови. И все разные.
Папу не так, как маму, как мужа, как сына.
Да еще и себя она полюбливает местами..

Вот и Дрим, которая не работает в медицине, а имеет ее в виде отношения к ней, просекла.
Ket  
Как я редко вижу отца и какой для меня кайф приезжать к нему. Любовь разная к ним и у них ко мне. Отцовская любовь мне ближе. Она похожа на мою. Ее я понимаю
Одинцова.  
а просто сын не пререкается))
Бая  
ну не ссорься. уж это-то в твоей власти.
с возрастом, опытом и желанием сделать жизнь мамы комфортной разве не приходит понимание как избежать "очередной мелкой ссоры с мамой"
Наваждение  
Мама - единственный человек на земле, который не задумываясь ни секунды, отдаст жизнь за своего ребенка. Надо спешить и успеть вернуть ей хотя бы каплю из океана любви,, который она подарила! Бесконечно счастлив тот, кто может обратиться со совом "Мама", пока она жива.
:::  
Во. Не далее как сегодня, мама опять сетовала на то, что кругом враги снова душат нас санкциями и 22го наступит он. Песец.
Я ей сотый раз об'ясняю свою т. з. и удивляюсь, зачем она всякий раз заводит такие разговоры, зная, что единого мнения у нас нет.
Я с возрастом чот все больше ее люблю. Мне кажется, в детстве у меня бОльше раздражения было по поводу ее удушающей любви ко мне. А сейчас видимо это огромная любовь дробится еще и на брата, внуков. Так что дышать легче стало и нежность какая то душесчипательная лезет из меня.
Наваждение  
Дачница
После 65 надо мам кормить Мемантилом хотя бы или (и) антидепрессанты давать. Ради себя, детей и внуков. Я серьёзно!
:::  
Она и так кучу всего ест. По врачам регулярно ходит. Я не в нее))
Твентин Карантино  
Мексидолом нужно колоть стариков, а не всякими антидепрессантами пичкать. От них и без того слабая сердечная деятельность ещё ухудшается.
А так, больше проживут.
Наваждение  
А так, больше проживут.(с)
В маразме.)
По мне, так лучше пусть откажет сердце, чем мозги! Никому не желаю старость без мозгов.
ШТУЧКА  
В кои-то веки соглашусь с Навой.
Бесконечно счастлив тот, кто может обратиться со словом "Мама", пока она жива(с)
Я своих родителей лишилась в 25...
Lady Dream  
А я соглашусь с Кренделем, вот человек не медик, а дело говорит). Мексидол, очень хорошее лекарство, улучшает работу сосудов, не будет маразма от него, ну а кому по показаниям нужны или психотропы или антидепресанты тоже нужно, но не всем старикам поголовно
Твентин Карантино  
Как раз в маразме проживёт, я чувствую, Нава, если не будет регулярно наблюдаться у Дрим :)) Сразу видно, что Дрим - медик и знает про препараты.
Мексидол как раз и от маразма, и от атеросклероза, и вообще общее состояние улучшает.
У моей знакомой муж занимался этим препаратом. Учёный, фармацевт. Разработало его ещё КГБ в 60-70-х и кололи сперва только членам ЦК. А мои знакомые участвовали в продвижении его на широкий рынок.
Антидепрессанты тоже нужны, но не все всем подходят. Особенно в пожилом возрасте с ними нужно очень аккуратно, т. к. могут вызвать вообще кому, если у кого плохие сосуды и давление пониженное.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩