Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 октября 2018 г.
Целый день потратил на...

вернуться на список записей

14
Октябрь 2018

Целый день потратил на...

Конечно, как все вы, я провожу выходные на природе. Видел сокола. И сфоткал необычайный розовый закат. Но и программы Культуры тоже захватил. Леонард Бернстайн о классической музыке, запись 1959 года.

Препарирование не всегда интересно, но, тут же мастер. Кстати, в старости похож на актера, который играл Паганини в нашем фильме. Если уж биографически, то родился в Массачусетсе, это такой город под Ровно, Российской империи.

Гайдн 104 симфонии сочинил. И вот он из 102-й всякие музыкальные шутки цитировал с оркестром. Ну, там показывал, как интерпритировали бы шлягер Я ничего не могу тебе дать кроме любви в исполнении попсы, джаза типа Армстронга и других, я их не знаю.

Зацепило меня определение классической музыки. Это точная музыка, не смотря на акценты у разных исполнителей. Её нельзя сыграть иначе, кроме как написано. И это высокая музыка, стремящаяся к совершенству. Был Бах. Потом Гайдн и Моцарт писали другую музыку на потребу высокому обществу. А Бетховен усилил эмоции. Он и за Моцарта дописал кое-где.

Я бы обиделся, но Бернстайн, а я прочитал его биографию, кроме немцев, кроме популяризированных им в Штатах Брюкнера и Малера, записал полный цикл симфоний Чайкооовского... Но, вот этот волшебный концерт Моцарта, из передачи, я искал довольно долго среди 28 концертов. Цедур, концерт нумер 21. Пам... папам.. папам... Парарара-рам... Время такое было - мода на сладкие мелодии. Дайте фонограмму, пжлста..

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Нойе Вент  
Я сегодня тоже несколько раз закат на природе фотографировала)
Надо же, мне тут уже настоятельно рекомендовали эти программы с Бернстайном! Какой-то синхронизм у нас с Ведей нынче.
Какой нумер этого концерта по Кёхелю?
Taina  
Закат я проспала, что будет с рассветом предположить сложно. Объявились комары. К чему бы это?
Веденский  
Это к тому, что зимы в этом году - не будет!

Фея, 467 по Кехелю, дорогая ) А какой синхронизм, просто там цикл выходит, а у тебя ящика нет. Ещё фильм Побег посмотрел с Пьером нашим Ришаром. Зажигательные кино, юморное ) А в роли любовницы бандита Клэр Ришар... Из второй Эмануэли. Нет, не родственница, у Пьера два сына, один саксофонист, второй - контрабасист.

Мы - богема, тут втроем. А остальные - так... Погулять вышли.
Веденский  
А где все-то? С музыкой Стравинского ваши уши начинают видеть. На классику, ну?... Жар- птица! Балет. Птица счастья завтрашнего дня прилетела крыльями звеня... Счастья всем! )
Нойе Вент  
А спасибо!)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩