Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 3 ноября 2018 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

3
Ноябрь 2018

Наблюдал такую картину...

Люблю я этот парк на берегу канала с его обустроенными дорожками, водной гладью, разноцветными огнями неоновой рекламы вдали, дорожными знаками типа бросать якорь запрещено - перечеркнутый якорь в круге, утками, взлетающими от твоего приближения к воде.

Вообще-то днём они не взлетают и можно вполне выполнить продовольственную программу с помощью рогатки, оружия у меня, кроме ножа, нет никакого. Мясо утки довольно жирное и имеет своеобразный вкус. Но это мясо, я недавно ел домашнюю и знаю. Утка с'ела рыбу, я с'ел утку, получается, я с'ел и рыбу, и мясо.

В такую погоду в северной части парка нет почти никого. Змейка дорожек с большим перепадом высот, канал, желто-белые березки и все. Утки то улетели. В южной части парка аттракционы с огнями, спортплощадки с воротами, концерты с рокерами, цирк с конями. А в северной только я и утки. Которые улетели.

Хошь, ехай, хошь, беги, что хошь. Это как подводная лодка. Когда всплывает, работают дизели и заряжается батарея. А когда погружается, работают электромоторы от батареи. Все хотят дышать кислородом, даже моторы. В будни смешно наблюдать бродячих школьниц или просто женщин-одиночек. Зачем? За кислородом?

Мне вообще показано жить у воды, не в воде. Успокаивает. Дождь пошёл, я уже больше двух часов в парке. Одеваю кепку-немку и седлаю коня. Дома шоколад, эклеры готовят. И ещё что-то вкусное ) А люди то ходят, но я за кустом у воды, меня не видно.

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Арина  
Что смешного в школьницах и женщинах? Вы же в парке часами находитесь и никто не смеется, я думаю. Зачем? За тем же.
Taina  
а я то думаю куда делись все утки.. понятно.
Шоколад, эклеры.. живут же люди)
Ket  
Съел утку-утка рыбку-рыбка червя-червь какашку... а чъя какашка?... Ващет напомнило сказ про яйцо Кащеево.
А кормят Ведю дома точно как на убой. Скоро не только куртка на сойдется, но и кепка на тыкву не налезет.
.Y.  
Только ненормальные седлают коня в такую погоду. Пошол, походил по городу - по делам, конешно, што я, шизоманьяк, как Сирожа? нет, ясное дело - мысы тухлей все в грязище, ноги измучены кривой собянинской плиткой, идёшь, как гимнаст, постоянно балансируя. Собянин! Ты должен каждому москвичу по балансиру. Раз в месяц.

Ну вот. А он - на лисопеде. Причом, ясно, не моет ево потом. Вся ета жижа с песочком забивается и разъедает агрегат. Конешно, агрегат одноразовый. В сельпо за пивом сгонять. Но сётке техника. Техника, идрить!

В общем, Введенский, утиный вы наркобарон, чо с утками не улетели? Кря-кря.
Котеище  
перечёркнутый якорь это не дорожный знак, а знак, регулирующий движение по внутренним водным путям (ВВП).

почти все домашние утки выведены из кряквы. это конкретная порода, и она рыбой совсем не отдаёт, потому что она всеядная. но даже и она мало напоминает домашнюю, и об её вкусе никак нельзя сделать себе представление съевши домашнюю.

у воды успокаивает? вот посидел в парке два часа, а наверняка ещё больше озверел.

я когда прочитал "ехай", конечно же, подумал, что это прикол, специально вставленное слово, но после вижу "Одеваю кепку", и понимаю, что "ехай" тоже из обычного лексикона автора, который, предполагаю, ещё и зВонит, и борщ ему варят из свеклЫ.

можешь начинать ругаться.
проверим действие водоёма.
Веденский  
А хошь, значит, проканало? Я не сидел, а двигался, разнопланово, как описал, а сел только в конце письма. Велосипед я протер сухой салфеткой, кормят эклерами только по праздникам. Кое-кому очень нравится готовить. Это не мистер Бин с гусем в микроволновые. Рогатку делать или нет? Так хочется свежей дикой утятинки с особо (никем не) охраняемой территории.

Сияет солнце ярко,
И по аллеям парка
Брожу я, словно много лет назад.
А в нашем парке старом
Влюблённо ходят пары
И бабушки с внучатами сидят.
Вы помните, когда-то
Мы были все внучата,
И в этом тихом парке над рекой
Возили нас в колясках,
Рассказывали сказки,
А парк шумел зелёною листвой...

Я люблю тебя, мой старый парк,
И твои аллеи над рекою.
Не забыть тебя, мой старый парк,
Столько связано с тобою.
Ты всегда красив, мой старый парк,-
Солнце светит иль бушует вьюга.
Я пришла к тебе, мой старый парк.
Как на встречу с давним другом.
Нойе Вент  
В одной книжке я прочитала, что когда пьяный дядька писает в кустах, то из его кармана могут выпасть бумажные денежки. Некоторые дети это очень хорошо смекают и не оставляют такие кусты без внимания, разумеется, после ухода писавшего. Да, наверное, и не только дети...
Ket  
Никем не оханяемой? Уверен? соль в жопе из ружья сторожа в кустах сделает из тя чемпиона в беге по пересеченной. медаль за скорость в виде эклера
.Y.  
Павлины, говоришь? Ххе!(с)
Веденский  
Сторож - это не проблема. Сторожа можно: подкупить, усыпить... Бабуля! Закурить есть? А где бабуля?..

В плавнях шорох, и легавая застыла чутко.
Ай да выстрел! Только повезло опять не мне.
Вечереет. И над озером летают утки.
Разжирели. Утка осенью в большой цене.
Котеище  
да-да-да!
великий казачий поэт Александр Яковлевич Розенбаум.
Юрий  
Хе - хе - хе!
Великий казачий поэт с хфамилиёй Розенбаум, да ишшо и Яковлевич

Ню ню

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩