Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 ноября 2018 г.
Прочитал в газете, что...

вернуться на список записей

6
Ноябрь 2018

Прочитал в газете, что...

Жаль, на ЕЖЕ нет рубрики "Вести с полей". Раньше она во многих газетах была. Про нас. В ней фанфары и светлый звук горнов, зовущих к новым подвигам. Об урожае сначала сообщали в тоннах. Потом перешли на центнеры. А когда и цифры центнеров чахлыми стали, то многие ещё помнят, наверное, перешли на пуды. И сразу литавры стали громче и звонче! А в попугаях-то мы больше!
И ещё в Комсомолке похожая: "Этот ужасный, ужасный мир". Там тревожный звук барабанов и беспрерывный похоронный марш. Про них, потому что. Вот такой музыкальный обзор.

А куда засунуть вот это сообщение, есть сомнения. С одной стороны про нас, с другой стороны - похоронный марш. Наверное, квасным в эээ, в мыслительный орган, вопщем.
***
В Новгородской области закрылось 42% станций скорой помощи. Она, собственно, банкрот уже несколько лет, как и Псковская, Вологодская и почти весь Дальний Восток. В Воронежской области ликвидировано 40% библиотек. В Саратовской области в 30% домов нет канализации. Госдолг только одного Красноярского края - 109 млрд рублей. Зато на фонтан в центре Грозного потрачено 60 млрд рублей. На стадион в Петербурге - 43 млрд. На парк "Зарядье" в Москве - 14 млрд. На содержание Абхазии и Южной Осетии - 107 млрд.

Интервью давал: Deleted  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Веденский  
Фу, я думал что-то страшное. Ты строитель, вот и постройки канализацию в Саратовской области. Хотя, может, им на дырку интересней ходить.

А в Псковской области ты был? Я в соседней Тверской был. Там расстояния такие... Это тебе не Швейцария 30 километров в разрезе. Зато можно сносный жигуль купить за тридцатку и кататься.
Platon  
Да, печально... Печально, что Краснодарскому краю, даже вкупе с другими Краями, ну никак не догнать США по Госдолгу:((
Muratti Amb  
Вам, грязным обывателям, не заткнуть пламенные уста De Bill!
Искандеры коротки!
Человек сломал свою судьбу, вынужденно сбежал отсюда. Чтобы оттуда обличать.
Так что, внемлите правде в матку!
нудный конь yprst  
здравствуйте, Григорий Алексеевич, а шо там со мусором на вашей родине, стесняюсь спросить?

разгребли уже?
.Y.  
Россия - это одна большая потёмкинская деревня.

Скоро все по миру пойдём.
ёлка  
Может не так скоро. Интересные цифры.
.Y.  
На Чукотке группа белых медведей с детенышами окружила село Рыркайпий, животные периодически заходят в населенный пункт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на уполномоченного главы администрации села Евгению Малахову.

По ее словам, через село проходит миграционный путь медведей.


"Они ждут, когда придут или встанут льды. Белые медведи, если и заходят в село, то по причине обычного любопытства", - пояснила она.

Малахова добавила, что животных с помощью шумовых устройств отпугивает местный патруль. Кроме того, местные жители организовали несколько кормовых точек, куда свозят туши погибших моржей, чтобы медведи не искали корм в селе.

Ранее в Вологодской области спасатели выручили женщину, которая попала в плен к медведям.
@

И вы ещё говорите, что у вас медведи по улицам не ходят. Ходят. Просто вы так привыкли, что уже не замечаете.
Веденский  
Ми его не замечаем, ми на него пилюем! (с)

Откуда у таких бомжей, как ты, деньги то на интернет - вот, что удивительно.
Ket  
Медведи корм искали, а нашли женщину. Она подъедала их запасы еды, пока спасатели не избавили животных от непрошеной гостьи.
Deleted  
Платон,
по долгу догонять необязательно. Можно попробовать догнать по золотому запасу, который в 8 раз больше. А вот по урожайности и продуктивности земли Краснодарский край в разы отстаёт от Миссури, Кентукки и прочих Алабам. И он же покупает семена у врага. Если будет сеять свои, то пожнёт слёзы.
У США экономика 21-го столетия, у РФ - 19-го. Вот этого квасняки в упор не хотят видеть. Мы в лаптях, но зато у нас торба писаная...
ОйТаНуШоВы, Мущщина  
Всё так... Все специальности, которые обслуживают чел. потребности, которые оказались повыше орально-генитальных - упраздняются наКуй. Но то, что сокращаются штаты скорой помощи - это ВАЩЕ СЮР...
Хорошо, хоть лиза пескова не останется без образования в Парижском университете...
Platon  
ну уж не в 8, а в 4 раза больше. 8133 тонны золота. По текущей цене 53 тыс долл за тонну это 433,... миллиарда долл. А госдолг перевалили за 1 триллион. Но это мелочи для страны с "лучшей экономикой". Они себе напечатают, сколько нужно.
ОйТаНуШоВы, Мущщина  
Вот только сейчас посмотрела новый Лёшкин ролик "Как путинские ракеты превращаются в альпийские шале" )))
Рекомендую от души, в частности тем, кого интересует английская словесность - там высококачественные английские субтитры. Да и виды французских Альп - завораживают... И будьте спок - ядерная война НЕ начнется - ЕГДА заморские угодья населены росс. чиновниками )
Бая  
жаль, что админ еже не банит за это бесконечное политическое нытьё
.Y.  
Или вот есчо, что бесид... Допустим, купил ты торт Трюффель Шаколадный фабрики Русская Нива и собираешшься ево с'ездь под кружку ороматного омерикано. На боку оный торт имеет перфорированную полоску с напписью "атткрывать с'есдь". Но стрелочек - в какую сторону атткрывать - почему-то нет.

А у буржуев гейских - у всех, включая даже полячишек - почему-то есть.

И, в результате, не было ещё случая, чтоп ты потянул в нужную сторону и не разодрад бы всю коробку к едрене. Как медведь.

А так торт зашибенский. Неча и говорить. Отличный торт. Не торт - песня. Хоть на експорт ево импортируй. Тем же полячишкам. Но без стрелок - не поймут. Не поймут и смеядсо будут.
Брысь  
Как страшно жЫть :)
Клиент уезжает, гипс снимают (с)

То, что у США экономика сильная, никто не спорит. А вот считать, что у нас экономика 19-го века может только дебил :) В 19 веке в космос не летали, причём, последние 8 лет почему-то только на наших ракетах.

А вообще, америкосы молодцы. Как говорил один экономист, придумали самую хитрожопую и эффективную систему. Себестоимость печати фантика в 100 баксов в их типографии составляет доллар. Доллар, Карл! А втюхивают всему миру его как 100. Вот и получается, что весь мир на них горбатится и продаёт им ресурсы за эти фантики, а они миру продают готовую продукцию. Если фантиков мало, всегда можно допечатать :)

Хорошо, шо Иваныч про торт напомнил. Пойду, слопаю кусок с чаем. В холодильнике как раз меня поджидает Панчо, один из любимых :)
Щасвирнус  
Любопытны комментарии как бы в никуда и непонятно к кому обращены..)
Но обличают.

Этому автору от меня всегда +
Лёлик  
Y -трюфель, это маленький такой, весь какао тёртым обсыпанный? Мне нельзя, но тоже очень нравится.
Арина  
Кто развалил Российскую империю а также СССР и Украину? Ваш хваленый США с экономикой 21-столетия. Странно, что у этих сук нет экономики 25-столетия. Им все мало, прорва - не нажрутся никак. А эти ДБ продолжают лить ложь во все свободные уши. Кстати о Псковской области. Она пока лидирует в стране по производству мяса. Я сама была удивлена, ибо область таки процветает. Мне часто приходится там бывать. Так что врет ДБ как всегда.
Taina  
не знаю ни одной страны без социальных проблем (Швейцария уже нет) , а при российских то просторах..
В общем, ничего нового.
А вот про торт прекрасно, даже само слово ТОРТ для моего уха очень приятно. Иванычу + ))
Кстати, у меня одной ощущение, что автор за что то мстит стране? Возможно, ошибаюсь.
Щасвирнус  
Интересно, доктор тоже мстит пациенту озвучивая неприятный для него диагноз?.
Просто так, в никуда спросила...))
Deleted  
Во, бешеная Арина вылезла. Пену оботри...
Ты по Псковской области на чём ездила? На Камазе трёхосном как я? На другом транспорте там максимум полгода ездить можно. Но, осторожно. Если процветание в отсутствии дорог и покосившихся домишках полузаброшенных деревень, то там просто блеск! Так же как и в Новгородской. Двадцать километров от областного центра, уже глухомань и чёрт ногу сломит. Один тебе совет, срочно переезжай в этот процветающий край. Нескоро тогда услышим твой лживый визг, будешь его голубиной почтой пересылать. Тут недавно, кстати, я помещал постик, о том как скорая помощь вывозила женщину 10 часов из деревни по бездорожью. До реанимации довезли. Могу повторить. Но, мне нравится Аринино горе *зачёркнуто" постоянство. Во всех советских и российских бедах виноваты американцы. Хотя, почитаешь эту дуру и понимаешь, что она одна своим истерическим безголовием может ещё пару стран развалить. Держите её семеро...

Платон,
обычный способ трусливых демагогов- срочно перевести разговор с поднявшейся с колен Раши на Америку. Или Украину. Ты специально вступал в их орден, или случайно получилось? Пиши, мне интересно.
Хвастуны всё кивают на космос. Он уже загнулся, господа-товарищи. Запущенная иностранными диверсантами агентша Деградация добралась и до него. Мало того, что ракеты, разработанные 60 лет назад немцами и с тех пор не обновлявшиеся, постоянно падают, так их запуски стоит на порядок дороже, чем у американских частников. В следующе году американцы снова запустят тяжёлую, самовозвращающуся ракету (их Титан был больше любой советской) и нужда в российском металлоломе полностью отпадёт. Останется из экономики только балет. А у отчаянных пропагандонов начнётся творческий кризис.
нудный конь yprst  
какая занятная перверсия

не, видал я любителей порываться, мол держите меня семеро, вдвоём не удержите, меряться пиписьками, кстати если доходит до, обычно оказываются не тогось

но шоб порываться меряться пиписькой члена НСДАП с 1937 года, штурмбаннфюрера СС Вернера Магнуса Максимилиана фрайхерр фон Брауна?

к тому же давно покойного

впрочем, наверное не странее воровства обличений потомственного львовского шляхтича Григория Алексеевича Явлинского

неужто своего вообще нет?
Макар Бездомный  
Догоним и перегоним загнивающую Америку
Брысь  
США никада не "нажрутся". Эта империя создана, чтобы быть мировым жандармом и гегемоном. Может только господствовать, поглощая другие экономики. Если кто-то хочет конкурировать в плане ресурсов, то или санкции, или "Тогда мы летим к вам". К нам лететь они побаиваются, т. к. даже их пилоты самолётов разведки, встречая наши старые су-27 у наших же границ потом долго жалуются, что как же так? Русские у своих границ нас преследуют! Негодяи. Летают, понимаешь, рядом с нами.

Чо-то первый раз слышу, чтобы Королёв или Козлов, а также Челомей были немцами :)
Где-то я это уже слышал. А! Вот и хохлы недавно тоже говорили, что Королёв - хохол. Дескать, родился же в Житомире.

Да, да, дебил, ждём - не дождёмся. А вот зато с апреля месяца наши перестанут возить американцев на МКС. Поглядим тогда, как их туда будет запуливать Маск. На своём феррари :))
Taina  
отвечу и я в никуда) дело в том, что пациент сам к врачу приходит. С вопросом о диагнозе)
Есть конечно и врачи со странностями, но большинство обычно не злорадствуют)
ЛедоколКрасин+Z  
... ты так радуешься, Де Билл, что одна страна по своем уровню НТР на голову-две-три обходит все остальные страны мира (да-да - все остальные, не только Россию) - а почему?
я, например, знаю, что в том же Китае смотрят на все усиливающуюся Америку с нескрываемой опаской. А европа... что европа. Европа давно уже, парон муа, сидит в заднице. И вряд ли оттуда вылезет.
Веденский  
Крендель, да, у нас хорошая армия и техника. А кого она защищает, кроме меня, тебя, ежеков и других? США - да, ротожопа, но это далеко. Я тут ездил в Тверкую область. 6 часов от Москвы, вдоль желёзки один лес, городов мало. А за лесом - делянки. Лысины! И этот лес вывозят в Китай, а жители очень недовольны. Тем, что не вкладывают деньги в инфраструктуру, тем, что разоряют леса, что нет работы. Они откровенно негативно относятся к власти и не верят телевизионному вранью, приглашённой картинке.

Америка далеко, а Россию здесь и сейчас обворовывают свои. Об этом и пост, которому я плюс поставил. А ваши споры про ракеты - ЭТО ниочем! И если ты не дурак, должен понять. Я обязательно посмотрю ролик "Леши". А вот другой пост в этой теме - это обыкновенная софистика. К тому же желание перебить этот пост, говорит о мелкопичности и желании замолчать правду этого поста.
нудный конь yprst  
голубок, как там здоровьице вашего... эээ... партнёра?

гляжу он вас к анилингусу приспособил, неужто приболел?
Брысь  
Да я знааа, но понимаешь, как бы это сказать...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩