Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 ноября 2018 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

6
Ноябрь 2018

Оказывается, что...

Как я кажется уже писал, меня одно время ставило в тупик, когда мне звонили и спрашивали, есть ли у меня время чтобы говорить. Это на мой взгляд манипулятивный вопрос. Однако вот в Германии я такого никогда не слышал, и считаю что неспроста, у них там такие манипулятивные вопросы даже простая домохозяйка просекает и пресекает на корню, поэтому такие вопросы даже никто и не пытается задавать. Ну а в России видимо люди позволяют собой манипулировать. Но это чисто мое предположение, могу и ошибаться. Но я придумал как на такой вопрос нужно отвечать, чтобы сразу поставить на место того кто спрашивает. Но сам факт того что человек позволяет себе применять такие приемы по отношению к тебе уже плохо, я предпочитаю с такими не иметь дел.
Вот сегодня мне как раз позвонил мужик из финансовой организации и спросил есть ли у меня время чтобы говорить. Я ему сразу сказал - дело в том, что мне в данный момент вам нечего сказать, если хотите, я вам перезвоню. И мужик этот за доли секунды просек фишку, и сразу перешел к делу..

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Muratti Amb  
В гостиницах мне часто звонят в номер и интересуются, нужна ли мне девушка.
Разговаривать не предлагают. Есть ли у меня время, не спрашивают.
Веденский  
Манипулятивный? Типа, можешь говорить, ГОВоРи, сцуко! Куда девал сокровища убиенной тобой тещи )

Странный паренек мэйбилино. Ты заметил, что многие люди вокруг трубы не отнимают от уха? Ритм жизни. У нас тоже спрашивают, можешь говорить. Типа, совещание итд. Ты уже эту хрень писал, значит можешь говорить. Нефиг дурочку из себя корчить.
Ket  
А я просто отвечаю 'смотя с кем и о чём" звучит несколько хамовато, зато сразу представляются и переходят к делу.
Master of puppets  
Когда меня спрашивают "Как я могу к вам обращаться?" я отвечаю - "Товарищ Сталин".
Тоже неплохо работает.
Бая  
между прочим, этот спрашивающий себе на жизнь этими вопросами зарабатывает.
не факт, что ничего больше не умеет...
факт, что сам осознает недовольство того, кому звонит, и дебильность задачи, но выполняет её условия
Ket  
Не, ну понятно, любая работа в почете. Но вот когда звонят с опросами и всякими рекламными предложениями а на заднем плане орет ребенок а сам вопрошающий явно че-то жрет... пропадает уважение к труженикам телефонного труда.
нудный конь yprst  
ой, та я вас умоляю

ими, германцами, кто только не манипулировал и не манипулирует

вон, кстати, не далее чем давеча Адольф Алоизович германцев развёл как детей, да так, шо они искренне уверовали в собственную богоизбранность

а потом их же развели на платить и каяться

как грится, на хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь и(с)
Taina  
мне нравится когда предлагают вложиться куда- нибудь. На вопрос "куда конкретно?" всегда следует пауза, видимо интересуется каждый тысячный), представляете себе состояние дел компании, которая ищет инвесторов по телефону)
Брысь  
Не знаю, мне по телефону только кредиты предлагают, из сбербанка. Дескать очень выгодное предложение, всего 15, 5% годовых за кредит на 100 тыс. На что я им отвечают, что 15% это 15 тыс. и это не копейки. Я могу на них много чего нужного купить :)

А вот зато по электронной почте задолбал один настырный дурачок. Всё время пишет грозные письма, что мой ящик взломан им, гениальным хакером. Приводит даже пароль, правда совсем не такой :)) И говорит, что взломал мой компьютер и скоро он прикажет долго жить. Также включил мою камеру и сфоткал моё лицо, чтобы я не расслаблялся. Вся эта лабуда, разумеется, на инглише.
В конце следует скромное предложение перевести ему на электронный счёт определённую сумму в биткоин ах. Щас, побегу, переведу. А то вдруг и правда взломал.
Ket  
лицо сфоткал? Круто! Особливо если во время просмотра порно. Бесплатная реклама для сайта знакомств и прочих "удовольствий". Попроси скинуть. Ради такого видео компа не жаль. "Оскар" все окупит.
Брысь  
Кэт - егоза. Укушу за попу :))
Такое ощущение, что я только порнуху и смотрю целыми днями.
Нет! Я ещё и на мейби заглядываю.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩