Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 9 декабря 2018 г.
Меня просто взбесило!

вернуться на список записей

9
Декабрь 2018

Меня просто взбесило!

Оперы ставят, чтобы подержать зрителя за дурака. Когда кажется, что прозы мало, не дойдет, и надо петь.
Как и в случае с серенадой.
Но и на оперу надежд мало. Приходится раздавать шпаргалку-либретто.
Вы узнали, почему не надо ставить опер.
Есть и то, по чему их не надо ставить.
Так, идея оперы по Солженицыну предельно идиотская.
Ее авторы даже извиняются - исключительно по поводу 100-летия со дня рождения.
А так бы ни-ни.

Интервью давал: Muratti Amb  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Master of puppets  
В Москве репетируется балет, где среди действующих лиц есть Крупская. Перед балериной, исполняющей эту роль, стоит нелегкая хореографическая задача. А именно, средствами пластики выразить - базедову болезнь.
А в опере по Солженицыну исполнитель главной партии будет хрипеть как при раке горла в терминальной стадии?
.Y.  
Чера включаю, глана нописано - Руслан и Людмила. Сооборная площадь Петропавловской крепости. Вишь? Тоже страшно. Чо это вдруг в крепости-то? Чо, мест приличных нет? Там декабристов того, княжну Тараканову... Вообще не понимаю... СПЕЦАЛЬНО ПРИВЕЗТИ бабоньку из Италии!! чтобы сдеся, в болотах, умучать.

А сам сморю, глана, на Глинку как-то не похоже... Вот и Ольга Перетятько моя любимая сопрана колоратурная, комсомолка, спортсменка, просто красавица. Она хоть и питерская, но давно уже в европах колосится - чо это думаю?

Вот и другие всякие французы-итальянцы знаменитые, поют Stella! Stella! вместо Люда!! Люда!!

В общем, Жак Оффенбах оказался в сказках Гоффмана.

И всё нормально кончилось. Мужик оказался бабой. А не баба - мужиком, что, как вы понимаете, значительно хуже.

*
А Солженицына я бы запретил. Во-первых, борода. Во-вторых, френч. Выглядит как руководитель деструктивной секты. И так очень много деструктивного на наш нарот многостродальный валицо. А олимпийский мишка - улетел и не вернулся.
Нойе Вент  
Солженицын - не истина в последней инстанции

А я тут недавно была в Мариинке! Давали Паяцев Леонкавалло. Декорации и костюмы относились скорее, к 20-30 годам ХХ века, и я вдруг подумала, что из этой оперы мог вырасти фильм Дорога Феллини, ведь он-то наверняка с молоком матери впитывал итальянскую оперу... Всё было: и герой- любовник, и отвергнутый героиней злодей, который в нужном месте захохотал тем самым оперным смехом. И знаменитое "Смейся, паяц!" Публика была в полном восторге, и я тоже)
Веденский  
Оперы, Муратти, ставят, для перформанса, а за дурака держат посетителей римского с его постоянным шизоидным нудежом мутных личностей.

Взять допустим Евгения Онегина Чайковского. Сюжет известен, но пение, костюмы, движуха дают уже трехмерную картинку. Культурные в отличие от Муратти люди часто идут в оперу, зная либретто. Зная, что Ленский будет петь ариозо Я люблю вас Ольга, а Гремин будет петь Любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны..
Ket  
И то что Ольга будет поперек себя шире. Ибо сопрано у нее.
Котеище  
был я на "Евгении Онегине" в Станиславского и Немировича-Данченко.
там увлеклись новаторством. представьте, на дуэли Ленский упал убитый, выскочили на сцену несколько типа уборщиц в синих халатах со швабрами и закатили труп Ленского как мусор за кулисы.
Нойе Вент  
Партию Ольги поет контральто.
Это у Татьяны сопрано драматическое.
Вендетта  
Для тех, кто за фигурами ходит в оперу, уборщицы "в синих халатах со швабрами" трупы и закатывают... У нас альтернативы непонятной классике -- хоть ж@пой жуй, например, Ольга Бузова, фигуристая, к тому же миллионщица, таки благодаря народной любви...
.Y.  
Мне сётке княжну Тараканову жалко. Низашто замордовали бабоньку. А грят, красивая была, стройная. На арфе играла. Не тошо амператрица здешняя. Здеся все отъедаюца. А чо делать-то? Зима деветь месецев. Тока жрать. И притом, врятли у иё было сопрано, у амператрицы-то. Мемекала небось наттреснутым голосом на ломаном русском - тока и всего.
Вендетта  
Тебе больше за мужиков обидно, которых она поль... э-э-э... меняла, как перчатки...
.Y.  
Не очень понятно, отчего должно быть обидно))

А подход интересный. У клушки, допустим, инога денег и других интересных штук - я щас не про мех, и вот то один у ей ухажёр, то другой, то третий, и все парни с головой и рукастые - один евроремонт сделает, другой сантехнику заменит, третий соседским дегенератам по башке настучит, чтоп стороной обходили... Ну там ещё просто поклонники - кто машинку починит, кто платьюшко сошьот, а кто в пушкенский музэй сводит или на хвилосовский диспут в прямом эфире...

Чо получается? Клушка нарасхват, в шоколаде и вписана в анналы. О чём ещё мечтать? Клушке-то?))
Нойе Вент  
Cлуште, про соседей-дегенератов. В связи с тем, что нарушение тишины вокруг стало принимать довольно объемные масштабы, почитала я разные ресурсы. Нашла один, где люди откровенно делятся довольно страшной актуалочкой под названием "соседи сверху" и даже порой довольно оригинальными способами расправы, если правовые способы либо не рассматриваются, либо не работают.
Короче, я пришла в ужас. Народ хором скандирует, . что самая беда сегодня - это "понаехавшее быдло" в избыточно массовых масштабах. И в частности, подкатегория данной группы - яжематери с ихними яжепапатерями, часто успешно (как им кажется) сочетающими благородную миссию родительства со злоупотреблением алкоголем. Что тут сказать...? дикари-с.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩