Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 апреля 2020 г.
Целый день потратил на...

вернуться на список записей

29
Апрель 2020

Целый день потратил на...

Когда я репетировал композицию Мистраль, исполнявшуюся Эдди Калвертом (видео на моем канале Музыка стальных магистралей), я ушёл от статичного крупного плана анфас. Это разнообразило видеоряд, хотя звук сильней когда дуешь на камему.

А вторая находка, связана с названием. Мистраль - северозападный ветер Средиземноморья, наряду с Австером, Либечччо и другими. По крайней мере я знаю две песни, в которых упоминаются ветра Средиземного соленого на мой вкус моря. Кто-нибудь скажет? Но, какой аксессуар я использовал..

В своих мемуарах "История моей жизни" Казанова, где рассказывает о путешествии в Константинополь, так описывает мистраль, пребывая в гостях у своего друга Юсуфа:
"Прибыл на лошади Юсуф, и после подобающих случаю приветствий мы отправились вдвоём обедать в беседку, откуда видно было море и где мы наслаждались лёгким ветерком, умерявшим великую жажду. Ветерок этот дует каждый день в один и тот же час и зовётся мистраль."

А вот и феска пригодилась.

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Вы, Веденский, неормальный. Вас прёт, кабудто вы таблетками объелись. Никто ещё не видел, как вы играете на трубе, но вы уже гениальный музыкант. Нет, я не хочу опорочить ваше честное имя, но сбацайте штониббудь в духе Дизззи Гилеспи. Это просто. Но никто не повторит.
Юрий  
Введенский, зачем ты на голову нацепил красный барабан?
Бросай курить, дыхалки не хватает, а в трубе дырка великовата, поэтому и фальшивишь
Веденский  
Вы, Yваныч, нормальный, и советуете абсолютно нормальные вещи. Да, я много репетирую и у меня даже есть Хрестоматия джаза. Гиллеспи и Армстронга по одной песне и Оливера и Бейли по не одной.

Я уже сбацал у себя на канале один джаз - Дюкс марш и его многие слышали. На самом деле это Dukes of dixieland march. Традиционный джаз энд блюз. Была такая итальянская семейка Асанто, отец и два сына в 50-х. У Армстронга есть прекрасный альбом с ними. До сих пор играют переходящим составом на French guarter jazz festival. А у Гиллеспи все фанаты в Китае.
Калавинка  
Теперь ведю можно и увидеть, и услышать. Как он гениально дует в трубу на своем гениальном анале. Пардон, канале. И снимает гениально. Практически Тарковский. Ранний.
Ol  
Тренируйся. Не хватает дыхалки и ноты слабо тянешь.
Ведя очень упёртый. В этом смысле он конечно брильянт, как сказал Иваныч, в скромной оправе.
Киса Шрёдингера  
Ну чо, зашла, посмотрела, послушала. Это очень правильно, Ведя, что ты в лес уходишь записывать свои шедевры. Очень правильно.
Щасвирнус  
Мистраль -это гречка такая..) И рис.
Калавинка  
В лесу тоже поколотить могут. И не только люди, но и зверушки.
Ket  
да, Кис, это прям супер разрекламированная практика- пойти в лес и проораться. Стресс снимает и напряжение и никто не страдает. Не знаю как это работает на исполнителя но для окружающих, бесспорно, весьма благотворно.
Верю, что Ведины потуги услышит (издалече) крутой продюсер и офигеет от звучания. И Ведя в лучах рамп и фейверков появится на новой аватарке.
P. S.
Тока, Ведь, када фотошопить будешь не переборши с блестками. Все должно быть достоверно.
Веденский  
А это не в лесу записи, Киса. Московское водохранилище, на берегу. Для трубача не столько дыхалка важна, как тонус лицевых, губных, мышц. Главное, чтобы отклик был.

А волны и стонут и плачут.
И бьются о борт корабля..
Ли Си Цын  
Веденский, по поводу губных мышц сомнений нет никаких. ты их точно натренировал, когда работал возле гостиницы. "Северная", если не ошибаюсь.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩