Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 30 июля 2020 г.
Просто так

вернуться на список записей

30
Июль 2020

Просто так

для велосипедистов. щелчки из под каретки под нагрузкой. в гору, там или местность неровная. браво пацанам с форума. каретка гуд. говорят - снимите петуха - прочистите место его крепления. сделал. щелчки пропали. проскакивает педаль - стерта звезда в кассете, либо на системе, либо растянута цепь. заменил кассету. проскоки пропали. задний переклюк не переключается на определенную скорость - погнут петух, хана переклюку, тросы и рубашки. ничего пока не менял. последнее, что достало окончательно - накрылась конусная гайка передней оси. ехать было еще километров восемь. хруст - на всю округу. пришлось менять ось целиком (денег стоило не малых). гаек таких в отдельной продаже нет.
на скорости дребезжит в спицах. говорят, катафоты. пока не проверил.

Интервью давал: Ли Си Цын  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Ol  
Что-то песня вспомнилась: "Где-то за городом очень недорого папа купил автомобиль!"
.Y.  
Кароч, нужен новый велик. Без петухов, кассет и растягивающихся цепей, с коробкой-автомат. В общим, синглспид. Готовь пятьсот баксов - и все девки в Питере твои будут. Правда, они там чахлые. Придётся сразу пучок брать. Вот и будешь носиться от одной к другой. На велике. На новом. Новый велик - новая жизнь!

Я буду долго гнать велосапед
В глухих лугах ево остоновлю
Норву цветов и подорю букет
Той девушке, которую лублу
@
Нойе Вент  
Как велосипедист велосипедисту выражаю понимание и солидарность. Но вот в словах таких я не во всех, конечно, ориентируюсь. У меня была своя любимая велоремонтная мастерская, где мальчики-мастера с нителлигентным петербургским выговором рассуждали о философии и литературе.
Одинцова.  
с любимыми не расставайтесь)
ЛедоколКрасин+Z  
предполагаю, педик (выражение из детства, так что нечего тут))) слабоват для трейла. Городская модель в деревне точно так же развалится через день, причем, цена изделия тут ни при чем, вопрос в назначении.
Ли Си Цын  
нет, ледокол. велик норм. просто большой пробег. у меня есть несколько маршрутов. самый маленький - тридцать км. велик эксплуатируется уже четыре года, или пять? держался достойно, но детали и узлы изнашиваются и требуют замены. это норм.
в, основном, я хотел поделиться опытом борьбы с щелчками. звуки передаются через раму и место откуда они идут определить очень сложно, тем более что воспроизводятся они только под нагрузкой. сам бы я никогда в жизни не догадался (спасибо парням с форума), что загрязнение места крепления "петуха" (запчасть к которой крепится задний переклюк) может привести к этим неприятным звукам.
Деймос  
А вот советские: "Бабочка", "Дружок", "Школьник", "Орлёнок", "Украина", " Кама", "Десна", "Эврика", "Салют" держались долго и достойно. А "Салют был самым угоняемым.
Деймос  
А джамшуты по сей день рассекают на "Камах" по району
Ли Си Цын  
первым моим великом был "десна". складной. благополучно сгнил на балконе. когда купил велик побогаче, я ничего не знал о тормозах и переключении скоростей. но, это лирика.
всем капиталистам известно, что изготовив вещь навека - твоя прибыль будет бедна. и сделали упор на запчасти. родные запчасти, зачастую стоят дороже самой вещи. а, не родные, приходится покупать чаще, что, в принципе, одно и тоже.
рынок, господин XYN.
ношу еще советские носки, которым нихрена не делается.
.Y.  
У капиталистов есть много моделей получения прибыли, и самая хреновая из ых - кетайская. Сделать из дерьма дерьмо, продать много и дешево, на заработанные купить другого дерьма.

На самом деле, всё давно посчитано, и со времён Римской империи стоимость того или иного (и величина зарплаты) жёстко привязаны. Туда же привязаны цены на хлеб, золото и другие необходимые предметы. Поэтому велосипед стоит от 500 баксов. А наибольшую прибыль дают не вещи, требующие запчастей, а вообще одноразовые и упаковка.

Велосипед (Украина) в советское время стоил 70 рублей. Умножь на 600 - вот денежный эквивалент современного байсикла.

Зарплата в 120 рублей - щас 72 тыщи. Такие дела.
Ли Си Цын  
велик я купил за 35 килорублей. толи четыре, толи пять лет назад. считай сам.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩