Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 22 ноября 2020 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

22
Ноябрь 2020

Оказывается, что...

Еще одна мысль возникла о предназначении пирамид в Египте. Там есть пирамиды, которые строились судя по всему в несколько этапов, а в самом центре и внизу находятся самые древние сооружения. Также есть такое сооружение Осирион, собранное из тяжелых блоков, и частично заполненное водой. Очень напоминает колодцы в Индии. Там древние колодцы представляют собой многоуровневые открытые сооружения, уходящие на несколько этажей под землю. В самом низу находится колодец с водой. К нему можно спуститься по ступенькам без особого напряжения. Возможно нечто подобное и в Египте. Осирион по крайней мере напоминает колодец. Под многими пирамидами также есть глубокие подземные камеры, которые как подозревают некоторые исследователи были прокопаны намного раньше постройки самих пирамид. Например под пирамидой Хеопса также есть подземная камера. Возможно это тоже был древний колодец, вокруг которого позже построили пирамиду.
Что касается точной обработки каменных блоков для пирамид, то вполне возможно их обрабатывали с помощью машин. Например они могли иметь водяные мельницы, где мололи ячмень. Ячмень у них точно был. Такие водяные мельницы делают полностью из дерева и они могут иметь довольно сложную конструкцию. Вполне могли насадить на шкив мельницы абразивный камень, и обрабатывать им каменные блоки для постройки своих сооружений. Как они эти блоки потом перемещали это уже другой вопрос. Возможно с помощью слонов.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Котеище  
нет, конечно.
пирамиды не для воды. в пирамидах делали пирамидон - очень нужное лекарство в древности.
Юрий  
не пирамедон, а пиримидон

Классику знать нужно
Muratti Amb  
Скажите, почему евреи сбежали из цивилизации в свои еврейские пустыни?
.Y.  
Непонятно, причём тут слоны? Строили пирамиды турки, таджики и узбеки. И ничего они там не обрабатывали водяными мельницами. Тупо делали опалубку, заливали керамзитобетоном и - опа! давай следующий. А бетон на крокодильих яйцах замешивали, поэтому ево хоть пушкой стреляй - никуя ему не будет.

А на слонах они на рыбалку ходили. Заходит слон в озеро - прям в середину, ему по уши, а гиптянину - сухо. Можно всю ночь сидеть. Слон же тёплый, главное тока привязаццо покрепче.
xxx  
евреи сбежали, потому что их стали заставлять пирамиды строить, когда таджики и узбеки кончились
maybelino  
Я не знаю почему они сбежали. Но наверное сбежали из Африки не только они. Потому что в Европе где то 5000 лет назад произошел можно сказать геноцид. Захватчики с генетической гаплогруппой R1B пришли с пиренейского полуострова, и можно сказать вырезали коренное население Европы. Сейчас их потомки до сих пор живут в западной Европе, это основная масса.
Почему они пришли? Можно предположить, что в Африке тогда случился какой то природный катаклизм или вроде того, что привело к перемещению больших групп людей, которым нужно было что то кушать. Может быть засуха, и вода кончилась. Вот евреи возможно тоже в это время оттуда ушли. Евреи как я подозреваю происходят от финикийцев, карфагенян, мальтийцев и т. д.
Котеище  
Евреи - искусственная нация. Их египтяне сделали в секретных лабораториях для завоевания мира. Пирамидон, а за соседней дверью "Евреи".
А потом они сбежали.
Юрий  
Евреи ваще в пустыню сбежали, на 40 лет
.Y.  
Еврем сбежали в пустыню, потомучто поняли, что фараонова оперетка затянется ещё на дваццать лет, а после в Египете совсем жрать станет нечево. Даже крокодильих еиц не останется, всё уйдёт на укрепление пирамид.
Твентин Карантино  
Из коммента Иваныча следует, что крокодилу с яйцами повезло. Они у него железобетонные :)
Muratti Amb  
Странные все-таки древние пацаны в Египте жили.
Хоронить смотрящих рядом с колодцами. Да еще с рыжьем..
Лабиринтов понаделали. Пока до воды доползешь, жмура найдешь. А там уж забудешь, как пить дать.
Грабанешь покойника и пей себе на малинах Асуана. С этими.. с марухами.
maybelino  
Хоронить они позже начали, уже наверное после засухи. Когда как колодец уже не было смысла использовать. В Индии примерно тоже самое, в этих бывших колодцах трупы лежали
Самец Человека  
"евреи, евреи кругом одни евреи" (с)
Muratti Amb  
Наверное, мумии были нужны, чтобы отпугивать от колодцев посторонних.
Иди, вон, Нил пей. А в пирамиды не суйся..

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩