Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 12 января 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

12
Январь 2021

Просто так

Понравилась мысль, что обида - это чувство. Чтобы не говорили, что нужно прощать, осадок остаётся. Нет гарантии, что человек и впредь не "погорячится." Человек должен давать выход своему гневу и тогда ему хорошо. А что оппоненту - он же извинился.
"Обида- это контактное чувство. Если её не выражать, то она превращается в страдание. Подавлять это чувство не нужно." Мне снова захотелось уехать. Я говорю, что не нужно мне говорить правду. Я её и так знаю.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Нойе Вент  
Ну наконец-то нормальное психообразование в народ пошло. А то сморю умники такие, чёт на лучах добра в рай при жизни выехать захотели. Щщас. Чувство не обманешь, оно всё равно морду перекосит. Или другой орган какой.
Ol  
Не, ну а чего на правду обижаться. Принять как данность и не париться. А вот, если неправду говорят и очерняют, тогда обидно. Но тогда можно и подумать, может человек и погорячился.
Юрий  
" Мне снова захотелось уехать " ...

Третий президентский срок Владимира Путина отметился новым пиком эмиграции из России


В 2017 году, согласно последним данным Росстата, Россию покинули 377 тысяч человек. Это рекордный показатель за последние пять лет. По сравнению с 2012 годом число эмигрантов из России выросло более чем в три раза, а всего за третий срок президентства Владимира Путина страну покинули 1 миллион 700 тысяч человек
Taina  
Теоретически - да, обижаться неконструктивно, но это очень сильные эмоции, одна из сильных. Чтобы без последствий, лучше на время сократить контакты и переждать, уж что что, а обиду время точно лечит.
Надо знать, случайно не обижают, как правило, это осознанный удар по самолюбию на эмоциях или без.
Котеище  
Обида - привилегия сильного.
(Котеище)

что толку от вашей обиды на начальника, на человека, от которого зависите?
только в обратном случае от обиды имеется эффект.
Lady Dream  
Ложечки нашлись, а осадочек остался @
Ramble On  
Это Россия. Обиженных тут.. ут.
.Y.  
Гнев - смертный грех. Причом, именно с выходом. С агрессией, стал быть. Причом, как сказал Именинник, а кто уже блудодействовал в сердце своём - тот, считай, и по-настоящему блудодействовал.

А про психологов всё сказано в фильме Маска. Када Ипкис приходит к психологу и грит - вот! длять! у меня ахиренская маска! А тот ему - вы конченный псих!

*
Чо ещё?..

А! Путин - лох!
Юрий  
Лох это Дональд, не тот, который Дак, а тот который Трамп, потому что выборы просрал.
А Обама чмо, так на Российский автомобилях писали. А что написато на российских авто, тому я безоговорочно верю

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩