Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 13 января 2021 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

13
Январь 2021

Оказывается, что...

МОРОЗ И САЛО

от холода толстеют. однозначно. ведь как ни одевайся, всё одно калории на обогрев тела уходят, вот и приходится больше есть.

а ещё в мороз хочется спать, что тоже способствует накоплению "запасов".
движений меньше - лишний раз не пройдёшься по улице. а если и пройдёшься, то надо будет дополнительно наесться на обогрев.

и еда зимой какая - студень да сало. буженина. буженину самому просто в пеке или духовке запечь, мясо с жирной стороны - ножиком насечки сделать решёточкой, ну, и перец красный, конечно, чтобы приятный оранжевый оттенок образовался.
я вот вчера грибы белые летние из морозилки достал и на сковородке с луком обжарил слегка, а после потушил с верховой сметаной - великолепно.
а супы зимние - чтобы ложка стояла и мясо плавало. да ещё и на хлебушек ржаной сала вкусного, из морозилки, под сало горчицы тоненький слой намазать, а в борщ сметаны побольше. а то ещё гороховый суп есть, подольше поварить, чтоб нежнее, туда копчушку, помидоров - как армяне делают- резкость гороховая от них смягчается. в гороховый суп можно и сухариков подкинуть, вместо того, чтобы с хлебом вприкуску. да-а-а...

и даже салаты - это ж тяжёлая артиллерия. овощи, картофель, свёкла, горошки из консервов, рис и туда же мясо-рыбу. никаких, понимаешь, зеленей. разве что огурец солёный.

и чем зима холоднее, тем больше килограммов прилипает. такой вот климат.
а летом перейдём на сено, будем скакать, как козлята молодые, питаться сеном и греться солнцем.

а сейчас пойду баранью ногу достану. зима!

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

xxx  
Мороз и сало день чудесный..
ёлка  
Как всё вкусно. Греться изнутри нужно.
Lo  
вот сейчас веганам фигово...
наверно
Котеище  
"ВЕган, рот тебе фалафель!"
подпись: Твой Доброжелатель.
vasja  
В такую погоду хорошо компот идёт, из холодильника. Чтоб запивать лёгкий капустный салатик с морквой, сверху слегка политый обезжиренным йогуртом. И, потом, пару литров зелёного чая, чтоб не вспотеть после такой трапезы.
Котеище  
О! к задушевной беседе присоединился человек vasja из Крыма и Сочи.

а у меня сейчас старшенький в Сочи тусит. тоже питается довольно легко. климат позволяет. но к прилёту просил что-нибудь серьёзное соорудить, для пущей адаптации.
vasja  
Судя по аппетиту автора данной монографии, его старшенькому, после папиных трапез, придется нелегко, в плане пожрать, ну разве что пить компот из холодильника, впрочем и шансы на компот исчезающе малы.
.Y.  
Армяне все толстожопые. И путают красное с белым. Им русским езыком нописано - vino tinto или vino blanco, и буквы, соответсвенно, бордовые или зелёные, а они всё равно всё вперемешку ставят. И на фальцет срываются - а это вообще очень больно бьёт по моему музыкальному слуху.

*
Зима тёплая. Ветер холодный.

И уже год прошёл, а я так ни одного ковидного и не увидел. Наврали опять, наверно.

Вот, сёня в тырнете прочитал. Какой-то американец сильно страдал от биполярного расстройства (тоже неизвестно, чо это) и решил псилоцибинными грибами полечиться. Сделал отвар и по вене вмазался. Ну чо, чо... Слабость, понос, печень болит, дышать трудно. Вызвал скорую, они приехали, посмотрели - а у его ети псилоцибины прям в венах проросли. Недоварил штоль...
Ol  
У Иваныча все как в фильме ужасов.) Переболел, но ковидных не видел.
.Y.  
Я не тем болел. Но нос сиравно ершыками истыкали, заразы! Всё ковид свой поганый искали. Ну чо, нашли?.. Потомушто нет ево! И, видимо, не было вообще никогда(с).

Я был не тот, не тем болел
Не там гулял, не тех жалел
@
.Y.  
А у мужа нашей админши - нашли! Ну, как нашли... Достоверность теста - 50 процентов. Это, если перевести на человеческий езык - 1 к 1. То есть, либо тест верный - либо неверный.

Ну чо, чо... Третью неделю бюллетенит чувак. Хорошо, жена покормит, а так... бы всё. Умер бы с голодухи от какого-нибудь сквозняка, а сказали бы!.. Всё, что угодно сказали бы!

Кстати, они ж своих полужмуров на ивээлах тоже не кормят ничем. А как? Рот-то занят! Ну, физраствор, конешно, льют. Но это же просто солёная вода. На ней три дня прожить тока можно. И то х е р о в е н ь к о.

А так - чо! Жена здорова, дочка здорова. Родители здоровы, коты тожы здравствуют. Где, спрашивается, высокая контагиозность? Врут!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩