Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 февраля 2021 г.
Мне тут рассказали...

вернуться на список записей

6
Февраль 2021

Мне тут рассказали...

Суббота. Счастье не выбираться из подушек и одеял сколько хочешь и никуда не бежать. Можно в пижаме и босиком, с двумя хвостиками на макушке бродить весь день и ничего особенного не делать. Или лежать. Воскресенье., Понятно, что и святой, и чудесный день, и тоже выходной. Но у меня он всё же омрачается подготовкой к понедельнику, начинают бродить мысли, вечером сажусь за ноутбук - и начинается работа.
И всё чаще вспоминаются простые, но верные слова моего коллеги с предыдущего места работы, интересного собеседника, начитанного и мыслящего человека: "Самый лучший момент недели - вечер пятницы, когда я перешагиваю порог своего кабинета".
Предвкушение нередко дарит больше положительных эмоций и радости, чем само событие.

Интервью давала: lina  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Юрий  
Предвкушение это наслаждение
Нет высшего наслаждения, чем предвкушение
Событие, чаще всего разочаровывает, хотя бывают и исключения
ёлка  
Согласна с вашим коллегой. Предвкушение - хорошее состояние. Хорошо отдыхать, когда есть от чего. То, что можно не одеваться, большой плюс. Ещё можно не убираться и не мыть посуду. Потом звонит человек и говорит, что скоро будет и начинаешь быстро - быстро всё делать, выбирая приоритеты.
Котеище  
бывает, готовишь сделку, трудную нереально, пять квартир паровозом, опека с ипотекой, маткапитал и ГЖС, неадекватные собственники и т. п. полный набор, в общем.

и самый трудный момент - накануне сделки, вечер и даже часть ночи.
и тут волнение и умственное напряжение, и вместе с тем уверенность, что всё состоится и всё будет хорошо, ибо проведена огромная работа.

и - вот, казалось бы, не праздник, а трудное мероприятие, а всё равно предвкушение.

а вот после того, как всё удачно проходит, наступает состояние прострации и апатии. вроде бы, плясать надо и радоваться, а ты потерялся, как будто цель в жизни пропала.
lina  
Котеище,
Согласна. Это из той области, когда изнурительно готовишься к экзамену, к соревнованиям, к другому испытанию, когда трудно и порой просто невмоготу. Но само испытание предвещает подтверждение результата усилий - некий час истины, оттого и волнение, и ожидание. Как в том фильме - "экзамен для меня всегда праздник, профессор"))
А послевкусие бывает неожиданным, и если вложено слишком много сил и энергии, то на радость, видимо, их не остается (
.Y.  
Самый лучший момент - вторник и четверг. На все оствльные дни население следует усыплять.

И кое-кого - не будить.
.Y.  
А, да.

Какой чудесный день
Какой чудесный пень
Какой чудесный я
И песенка моя!!
@

Всем крутить фонарики полчаса! Это приказ!
@
Котеище  
. Y. ,
мотология и квачицизм рулят!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩