Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 февраля 2021 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

14
Февраль 2021

Оказывается, что...

Администратор одного интернет сообщества, объединяющего 48К подписчиков-жителей одного из крупнейших районов Петербурга, вчера вечером, примерно в 23 часа, выставила пост-предупредение, в котором попросила (без обид, что немаловажно) не присылать поздравлений с 14 февраля, ибо она не признает этот день как праздник для россиян: "День Петра Февронии 8 июля Всероссийскийдень семьи, любви и верности", пишет она.
Сегодня мне понравилась публикация о Набокове, который в первые дни семейной жизни составил шутливой список "вещей, которые не умеет и никогда не научится делать: водить машину, печатать на машинке, говорить по-немецки, складывать зонт, беседовать с людьми и проч. Всё это до конца жизни делала за него жена. Кроме того, она метко стреляла, разбиралась в боксе, умела вести делопроизводство и создавала все условия для творческой работы мужа".
Не прелесть ли) любите друг друга и весь мир)

Интервью давала: lina  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Muratti Amb  
Ну а ты?
Ты сделала хотя бы из одного мужчины великого?
lina  
Я нет
Более того, считаю, что быть женой гения (великого человека), жить вместе, делить с ним быт - очень непростое испытание.
Однако искренне уважаю тех женщин, кому это оказалось по силам. Это тоже дар своего рода.
.Y.  
Россияне старательно маргинализируются от остального мирового сообщества. Это традиция. Быть пещерным! Yes, we are not champions, butt we are the sсythians!!

*
Чера перехожу дорогу, снегу на дороге - по колено. А вместо спецтехники на дороге стоят менты и тормозят, тормозят, тормозят... Зарабатывают себе на 14 февраля...

Вот поэтому я тоже - против. Даёшь Петра и Февронию!
lina  
"Мильоны - вас! Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами," -с вызовом провозгласил Блок.
А быть непохожим на остальных и отделиться от общества, недавно сказал Котеище, не всегда значит быть изгоем, а при наличии ума может сделать лидером. Правда, там и ситуация была несколько иная.
xxx  
Так это при наличии ума, а тут чуть по другому...
Кстати, история про Петра и хавронью, или как ее там, довольно таки отвратительна, там ни любви, ни верности, про семью не помню
Юрий  
да, мне тоже стал отвратителен день Петра и Февроньи, после провозглашения о своём разводе нашего всеми горячо любимого президента, именно в этот день, в день Любви, Семьи и Верности
lina  
Muratti Amb, подумала-подумала я.
А считается ли великим творческий порыв?) два нарисованных моих портрета разными людьми и в разное время, один даже маслом, и мелодия для саксофона, которую написана специально для меня и назваеа моим именем? Всё же хоть мимолётной, но Музой побывала.
Ещё мог бы быть и третий портрет, но я отказалась. Сцена из мифов о яблоке раздора, эпизод самого спора. Мне предложили позировать одну из трёх участниц. Но так как я отказалась сразу, то так и не узнала, кого конкретно из них во мне увидели)
.Y.  
Задолбали ети яблоки... Мне больше нравится сужет про Сусанну и старцев. Но где щас найдёшь 16-летнюю жопастую красавицу? Да ещё без китайского пуховичка?

Кругом асексуальныи февроньи...
Taina  
Иваныч, спецтехника тоже маргинилизирует. Ходила гулять сейчас вокруг своего района, иду по тротуару быстрым шагом, никого не трогаю, ни к кому не пристаю, книгу слушаю, и вдруг прямо передо мной за одну секунду вырастает гора снега ростом с меня! Оказывается, за забором автостоянка и её старательно чистит что то с ковшом. Это что то загребает кучу снега, тащит её к забору автостоянки и складывает эти кучи друг на друга, не задумываясь о том, что забор всего метра полтора. А так как мозг у этого с ковшом отсутствует, то понять, что за забором тротуар, по которому могу идти я, это совсем невозможно. И будь мой шаг на 5 см пошире, находилась бы я сейчас в сугробе. А ведь праздник..
Ужасы подстерегают буквально на каждом шагу.
бутя  
Петра и февронью тож и пальца высосали, полная туфта
Нойе Вент  
Ничего не знаю. Мой мужик гениальный, и всё.
Снег, снег, чё снег? Все на лыжню!
Сегодня горки такие ухх. Аж в ушах свистит, даже на маленьких. Лучший праздник- это электричка после лыж. Термос, пирожки, бутерброды, разговоры, а иногда ещё и песни.
Кромка  
Ох, там со старцами нехорошо все закончилось, с Сусанной то получше.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩