Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 18 февраля 2021 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

18
Февраль 2021

Наблюдал такую картину...

Когда новый паспорт получал, надо было заполнить анкету. В графе семейное положение, я написал "не женат". Оказалось что это неправильно. Надо писать "не состою в браке", как мне сказала девушка, которая принимала анкеты. Также место, где операционистка принимала документы было оборудовано компьютером apple, что мне показалось особо странным. Такие компьютеры недешево стоят, там хватило бы и обычного компьютера. Однако кто то раскошелился на apple. Похоже что у нас потихоньку продвигают американскую идеологию, с браками между людьми одного пола. Именно этим я объясняю замену "не женат" на "не состою в браке". Несмотря на то что из радио и ТВ нам говорят о традиционных ценностях, на практике уже можно сказать внедрили, на уровне документов. Может быть надо было настоять на записи "не женат". А то теперь по документам можно будет подозревать меня каким то полупокером, потому что запись "не состою в браке" не исключает брака с кем то одного пола.
Хотя конечно, нельзя исключать что это сделали в угоду иностранцам, которые могут теоретически получать российское гражданство, и состоят в браке с партнером одного пола. Например в Германии есть такой политик Шпан (Spahn), который частенько выступает в новостях, он состоит в браке с другим мужиком.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

xxx  
да у тебя на лице написано, что ты можешь быть замужем
.Y.  
Шпандау-балет с компьютером apple.
Юрий  
Шпан?
Уж не его ли именем назвали вишню, Шпанку?

И, как обычно в анал
НАДЕЖДА на...  
По теме... В анкетах куча никому не понятных и ненужных вещей, видно для того, чтобы не справился с заполнением, плюнул и попросил какого-нить спеца заполнить быстро за денежку... Там наверняка кроме фразы: "состою в браке" еще масса нелепостей, просто замечать это лень.
НАДЕЖДА на...  
Не по теме... Сами фото не рискнули выставить, а на автора наехали... Мяу! из-под плинтуса
Ol  
Раньше в анкетах можно было писать - холост, не знаю как сейчас. А что, очень однозначно.
Юрий  
Раньше в анкетах и графу с национальностью в обязательном порядке нужно было заполнять.
Прошлое уже в прошлом, нужно жить настоящим и думать о будущем, не забывая о прошлом
.Y.  
Вот, кстати, пр apple и другие говнмпьютеры...

С начала дикобря, судя по всему, не видел мой нб чудо-приставку дуня ейчди. Ага. Входишь в роутер, на карте сети - всё есть. А энбэ - не видит. Я страдал, каэшно! Ни музычгу перекинуть по сетке, ни фоточку отредчить, ни даже просто файл переназвать... КОЛЛАПС, армагеддон и гибель помпей...

Конешно, я переподключил всё, что можно, и даже позвонил в белайн (их ротер), и мне даже поменяли тариф, но, сами понимаете, с проблемой послали.

Ну, я полежал на досадной укушетке, полежал, выкурил пять доминиканских... К кому итти?.. Пошёл к гуглу. Я не стал звать Алису или там Кортану, а просто вбил в строке поеска:
- Што за *уйня?!!

И тут же нашёл. Муж один нопесал для других горемык.

Оказывается, виндусятина - то есть наш ковидный Уилл Гей'зд обновился - и знаешь, ЧО СДЕЛАЛ?!! - удалил поддержку старой САМБЫ! (это протокол такой, не заморачивайся) Ну... Как удалил. Просто галку снял в настройках (программы и компоненты). АТКЛЮЧИЛ.

Я не знаю, зачем... Я не понимаю ход мыслей программера... Можт, он думал, ресурсы жрёт. А раз ресурсы жрёт - биткойнов меньше. Они ж все биткойны делают. ВСЕЕ! А нафига им мощные видеокарты? Во што играть? Я тя умоляю! Любая игра идёт на коре5 с ЛЮБОЙ неинтегрированной картой. Значит, чо? Биткойны! А где ещё взять денег программисту? Их даже в дворники не берут. Ибо крайняя степень истощения. Энергетиками питаются. Между прочим, страшная дрянь и отрава.

Но я не об этом подумал. А о другом. Понимаешь, все ракеты у нас (и у них тоже) на електронном управлении. А ето значит, в любой момент может рвануть... Ты понимаешь?!!.. В ЛЮБОЙ!

И никто отключить не сможет!

**

В общем, можт, цымлянского? Пока не поздно??.. М?..

Скажи мне кудесник, любимец богов
Что сбудется в жизни со мною
Искороль на радость соседей-врагов
Могильной укроюсь землею...

Пум-пум пуу-пуу-пум
Пум-пум пуу-пуу
Пум-пум пуу-пуу
Пум-пум-пурум пурум пурум...
Taina  
а такого понятия как "не женат" юридически никогда и не было, было и есть "состою в зарегистрированном браке" и "никогда не состоял в зарегистрированном браке".
царевна ЛЯГУШКИНА  
Автор мнителен.
Lady Dream  
Прочитала до середины и удивилась, даже пересмотрела кто написал, дочитала и поняла, что всё в порядке, опять про Германию...
.Y.  
Мы - простые люди! И незнакомы с юридическим крючкотворством. А паспортистки, вообще, все поголовно полуграмотные, между прочим.

ДОКТОР ЛИВСИ

Очень хороший и весёлый человек.
Характер общительный.
Не женат.

ЧЁРНЫЙ ПЁС

Друг Флинта. Охотится за картой Острова Сокровищ.
Характер скрытный.
Не женат.

СКВАЙР ТРЕЛОНИ

Туп, жаден, прожорлив, ленив, труслив, надменен.
Характер отсутствует.
Не женат.

ДЖИММИ ГОКИНС

Очень, очень хороший мальчик.
Вежлив, правдив, скромен, добр.
Слушает маму, каждое утро делает зарядку.
Характер очень мягкий.
Не женат.

СЛЕПОЙ ПЬЮ

Старый пират. Друг Флинта.
Жаден, ради денег готов на всё.
Характер мерзкий.
Не женат.

БИЛЛИ БОНС

Он же "Капитан".
Обладатель карты Острова Сокровищ.
Много пьёт и всегда простужен.
Характер скверный.
Не женат.

ДЖОН СИЛЬВЕР

Он же "Окорок", он же "Одноногий".
Самый страшный пират, но удачно притворяется добрым.
Характер скрытный.
Не женат.

БЕН ГАНН

В детстве был благовоспитанным мальчиком,
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился...
Характер мягкий.
Не женат.

@
@

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩