Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 23 февраля 2021 г.
Событие, которое меня обрадовало

вернуться на список записей

23
Февраль 2021

Событие, которое меня обрадовало

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Лёгкая позёмка.
Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолётов звенья-
Это празднует февраль
Армии рождение!
(с.)
От лица всех красных девиц (запрятанных, как в тесные темницы, в красненькие квадратики) поздравляем всех мужчин (синенькие квадратики, прошу построиться в ряд для поздравления) с праздником!
Рядом с вами спокойно и надёжно, будьте здоровыми и нерушимыми!
Мы вас любим! Иначе все в этом мире не имеет смысла...
Поделитесь радостью, расскажите, как вас поздравили и что подарили?
P. S. В такой день хочу вспомнить слова А. В. Суворова, не проигравшего ни одного сражения, - лучшего защитника России: "Я проливал кровь ручьями. Содрогаюсь. Но люблю моего ближнего. Во всю жизнь мою никого не сделал несчастным. Ни одного приговора на смертную казнь не подписал. Ни одно насекомое не погибло от руки моей".
И ещё генералиссимус признавался: "Правда, я не много общался с женщинами. Но забавляясь в их обществе, я соблюдал всегда почтение. Мне недоставало времени заниматься с ними, и я страшился их. Женщины управляют здешней страной как и везде. Но я не чувствовал в себе достаточной твердости защищаться от их прелестей".
И что мне особенно нравится: Суворов заявил, что если б он не стал полководцем, то стал бы писателем.
Сила слова Суворова стала легендарной.
С праздником!!!

Интервью давала: lina  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

xxx  
пуля дура штык молодец
ура
.Y.  
Пушкин и Суворов - наше всё. Вот нащёт баб - как раз Пушкен. А Суворов потому всех побеждал, потомушто КАЖДОЕ утро зарядку делал. Вот ты делаешь зарядку КАЖДОЕ утро? Вот поэтому мы сраных сирийцев никак победить не можем. Я уж не говорю про коронавирус.

Если хотите, поспорьте
Но я скажу, наконец
Кто себя выразил в спорте
Тот молодец, тот молодец!
Бегать, скакать, кувыркаться
Каждый обязан уметь
Нужно лишь только собраться
И захотеть, и захотеть!

Тренинг хорош постоянством
Ну и, конечно, пират
С систематическим пьянством
Спорту не рад, спорту не рад...
Спорт - и основа успеха -
Стойкость и трезвый расчёт
Тысячекратное эхо
Нам подпоёт.

Соблюдает дня режим Джим,
Знает, спорт необходим, Джим
Даже опытный пират
Будет схватке с ним не рад,
Потому что пьёт пират,
Потому что пьёт пират,
Потому что пьёт пират,
Потому что пьёт пират,
Потому что пьет пират джин.
@
Юрий  
Встретились, как-то за праздничным столом, 23 февраля Красны девицы и добры молодцы. Выпили они по одной, за тех кто в море, выпилм по второй за тех кто за столом, потом по третьей, четвёртой и т. д.
И стали Добры девицы, а молодцы с красными мордами.
МальчишИ, с праздником Советской Армии и военно-морского флота.
Пусть девицы всегда будут Добрыми
Taina  
Всех ежей с праздником! Наши ежи самые боевые ежи в мире!
Победы вам на всех фронтах: на море, суше, в небесах!
:о)
Юрий  
Тайна, а в постели без побед?!!!
Taina  
Царь, это само собой, постель ведь на суше))
Lo  
с праздником, защитники!
в моем городе сегодня вам не повезло...
без крайней необходимости на улицу не выйти, минус тридцать, и ветер, выдувающий душу, швыряющий снег, баннеры, и прочий хлам...
самое время для согревающих напитков, в общем.
ну ничего, в выходные будет плюс...
.Y.  
В ночь с 19-го на 20-е августа 1928 года упал неслыханный, никем из старожилов никогда еще неотмеченный, мороз. Он пришел и продержался двое суток, достигнув 18 градусов. Остервеневшая Москва заперла все окна, все двери. Только к концу третьих суток поняло население, что мороз спас столицу и те безграничные пространства, которыми она владела и на которые упала страшная беда 28-го года. Конная армия под Можайском, потерявшая три четверти своего состава, начала изнемогать и газовые эскадрильи не могли остановить движения мерзких пресмыкающихся, полукольцом заходивших с запада, юго-запада и юга по направлению к Москве.

Их задушил мороз. Двух суток по 18 градусов не выдержали омерзительные стаи и в 20-х числах августа, когда мороз исчез оставив лишь сырость и мокроту, оставив влагу в воздухе, оставив побитую нежданным холодом зелень на деревьях, биться больше было не с кем. Беда кончилась. Леса, поля, необозримые болота были еще завалены разноцветными яйцами, покрытыми порою странным, нездешним невиданным рисунком, который безвестно пропавший Рокк принимал за грязюку, но эти яйца были совершенно безвредны. Они были мертвы, зародыши в них прикончены.

Необозримые пространства земли еще долго гнили от бесчисленных трупов крокодилов и змей, вызванных к жизни таинственным, родившимся на улице Герцена в гениальных глазах лучом, но они уже не были опасны, непрочные созданья гнилостных жарких тропических болот погибли в два дня, оставив на пространстве трех губерний страшное зловоние, разложение и гной.

Были долгие эпидемии, были долго повальные болезни от трупов гадов и людей, и долго еще ходила армия, но уже не снабженная газами, а саперными принадлежностями, керосинными цистернами и шлангами, очищая землю. Очистила и все кончилось к весне 29-го года.
@

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩