Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 марта 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

6
Март 2021

Просто так

Слово понравилось "хикимори" Это обозначает людей отказавшихся от социальной жизни. Такое добровольное затворничество. Эти люди не хотят следовать сценарию, который прописан для всех. В Японии они есть, но это люди обеспеченные. У них дорого отделиться от семьи. Попутчица рассказала как она стала москвичкой с отдельной квартирой. Сама она была из Украины и жила в бараке с родителями и братом. После путешествий по стране ноги привели её в Москву. Дважды она пыталась выйти замуж за Федю, но в последний момент Федя не решался. Потом участковый познакомил её с мужчиной, который согласился, но при условии, что будет закуска и водка. Через 5 лет его не стало.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Котеище  
Кикимора бандеровская.
lina  
Да уж... стоит задуматься, умер ли бы этот мужчина через 5 лет, если бы не женился.
Знакомый привёз жену тоже из Украины и поселил у себя. Через несколько лет она привела в дом другого, отселила мужа, с которым только что бойко развелась, в спальную комнату, остальное заняла сама - в кухне экс мужу был выделен один навесной шкафчик и тумба под ним, остальные полки и шкафы -себе. Родили ребёнка с новым мужем, завели кошку и собаку. А первый так тихонько и живёт с ними через стенку.
Taina  
Видела рекламу, Сукачёв будет сейчас рассказывать про лимитчиков советских по ТВ. Хорошие были лимитчики, работали на фабриках, спокойно ждали квартирку на окраинах, никого не убивали, не морили. А сейчас..
Жуткие времена.
Котеище  
не надо лимиту идеализировать.
их было столько, и так они активно Москву в свои деревни превращали, что пропала Москва, начали все жить в ТушинО и ВыхинО, Одевать одежду, звОнить и двери в метрополитене не придерживать. а дети ихНИЕ первыми не здоровались, зато руку свою недомытую для пожатия первыми старшим совали. нет, сували.
Lo  
ну, хикимори, так хикимори...
Чудо  
Двоякое ощущение от поста... Дискуссия может быть долгой)
.Y.  
Чера ночью смотрел научно-популярное кино про мега-яхты. И про людей, которые ети мегаяхты покупают. Яхты мне не понравились. В корне. Взять дворец, со всем мрамором, золотом, кожей и золотыми мебельными гвоздиками - и запихнуть в лодку. Накуа? Лодка - это лодка, дворец - это дворец. Кайф от этих вещей разный, совместить два кайфа - нельзя.

Но вот люди. Один мне запомнился. Это индус. Показывают фотографии:
1) вот он индус, живёт в индии
тут ничего не скажешь - обычный индийский индус
2) вот он индус, но живёт в америке, учится на инженера
тут тоже нечего сказать - типичный американский индус, выглядит, как все индусы в америке - идиотски, в общем, гастарбайтер
3) вот он индус, владелец американской компании по налепке пласмассовых бамперов на автомобили
тут тоже сказать нечего, глупый американский бизнесмен-гастарбайтер

А потом гворят, терь с его бамперами ездят ДВЕ ТРЕТИ глобального автопарка. И показывают его живьём. КИНО, значит, СЪЁМКА.

ВООБЩЕ НЕ ИНДУС. Дорогой костюм нестандартного кроя, тёмный, в полоску, усы, торчащие кверху, как у Сальвадора Дали, тока мохнатые, и ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо.

Чек обрёл деньги, мегаяхту и потерял национальность. Да, мне показали НАСТОЯЩЕГО космополита. Оказалось, это особый вид.

Но одно радует. Всех етих гадов, когда ведут на мегаяхту, ЗАСТАВЛЯЮТ надевать ЧЕШКИ!
lina  
Одно можно сказать точно - Федя молодец, Феде повезло)
.Y.  
А участковый-то! Хорош! Сводня под крышей мелицеи! Нет, я всё понимаю, свой мелкий гешефт иметь ещё никто не запрещал... Но честь мундира?

Впрочем, о чём я говорю... Какой мундир, такая и честь.
Котеище  
не надо гнать на участкового. о нём или хорошо или ничего.

"участковый познакомил её с мужчиной, который согласился, но при условии, что будет закуска и водка. Через 5 лет его не стало."

не стало участкового. пять лет всего, и не стало.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩