Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 3 апреля 2021 г.
Просто конец света какой-то!

вернуться на список записей

3
Апрель 2021

Просто конец света какой-то!

Пандемия и пасха

Пасха завтра. У храма на горе собрались полсотни автомобилей с верующими. При въезде дезинфицируют. Не бесплатно. В пустом храме идет служба. Трансляция на экране здесь же. Но можно дублировать и на свой телефон. Между автомобилями бегают служки, собирают пожертвования. Ходит священник, в маске и перчатках, благословляет и освящает вербы. Окна машин разрешается только чуть приоткрывать.

Для желающих исповедоваться отдельная очередь. В ней всего десяток машин. Оказывается на исповедование отдельная регистрация по интернету. Во всем чувствуется хорошо продуманная коммерческая жилка. Если Бог тут и присутствует, то как элемент бизнеса.

Мир сошел с ума? А может прав был Ницше, сказав, что если Бог когда-то и был, то он давно умер?

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Завтра пасха у кафоликов. Кстати, мне интересно, где вы вербы берёте?))

Бог - не элемент бизнеса. БОГ И ЕСТЬ БИЗНЕС!

А коммунизм=советская власть+электрификация.
Регтайм  
где вы вербы берёте?

Вдоль реки заросли ивняка. Вербу среди ив отыскать легко. По красному цвету коры, ну и цветению. Верба, в отличие от ив, цветет раньше, чем появятся листья. Ветки вербы почти не гнутся.
Ну срезать пушистики, конечно смысла нет. Заламывают с нераскрытыми почками, которые жемчужного цвета и будто покрыты воском.
Ol  
Вербное воскресение нынче 25 апреля, а Пасха в мае. Ближайший праздник - Благовещение.
Вербы пока спят и не торопятся распускаться.
Была недавно в храме при монастыре. Там все как всегда.
Регтайм  
Вербы пока спят...

Солипсизм
(не болезнь)

Глубокое убеждение, что единственная реальность существующая достоверно-собственные ощущения воспринимаемые непосредственно.
Ol  
Я вообще живу в своём мире и внешний мир воспринимаю через Вашу реальность в частности, которая также приходит через "достоверно-собственные ощущения".
Taina  
сегодня прямо пасхальная погода: солнышко, небо высокое, Регтайм появился)
людям нужна вера
Регтайм  
небо высокое...

Высокое небо прозрачно
я перед верандою дачной (с)

Доброго здоровья Вам, Леди)
Надеюсь Вы здоровы, мотивированы и востребованы?
Taina  
спасибо, Регтайм) всё ок, чего не скажешь о еже.. появляйся чаще, спасай еже!)
.Y.  
Да, нам сильно не хватает старушачих постов, у кого яйца краше, и какой батюшка (или кто там у кафоликов? - падре?) замечательный. И проповедь так хорошо прочёл. На латыни. Ага. Ненуачо. Латынь - тот же церковнославянский. Паки. Иже нафигувимы. Ни буя не понятно, но заводит не хуже Эльвиры Мистресс оф Даркнесс))

Пипуенц, блеа.

Сам-то я работаю именно в коммерческой организации под эгидой (и эспадроном) одного из святых, не буду называть, какова. Одно скажу, что он мой тёзка))
И чото посленее время меня мучит стыдд. Никогда не думал, что святой (тем более с эгидой и эспадроном) может быть таким жутким скаредом.

В общем, надысь наша супервайзерша подняла вопрос о повышении зарплаты личному составу. И это был героический поступок с иё стороны. Потомушто иё мало того что никто из суперов не поддержал, так ещо и оплевали. А могли бы и камнями побить, да...

*

Или вот случай был.
Прихожу я в сбербанк оплатить квитанцию. Отметка мне нужна об оплате, понимаешь? Чек или чото такое. Пытаюсь оплатить картой тинькофф. На меня орут:
- Вы куда пришли?! ЭТО СБЕРБАНК! Оплачивайте карточкой сбербанка!
- А у вас чо, в сбербанке, деньге другие?
- Мы не принимаем карты ДРУГИХ банков!

Бедные тамплиеры! Они, наерно, щас в гробах своих рыцарских заворочались в тяжких доспехах. Это ведь они придумали векселя - то бишь карточки по-современному. А сбербанк взял и перечеркнул все достижения цивилизации.

И тоже, прошу заметить, без Эльвирки не обошлось.

*
Чо-чо. Либо пойду в райфайзен, попытаюсь там, либо куплю картридж для принтера. При оплате онлайн он очень аккуратно печатает: УПЛОЧЕНО))
vasja  
- солидный господь для солидных господ -
Taina  
Иваныч, какая муха тебя укусила?
Lo  
страшно как живете-то, господи...
у нас и пасха в мае, и в храме все, как раньше...
.Y.  
Тайна, да никакая. Просто я не люблю весну. В иё нынешнем виде, конешно. Лучше две осени, чем одна весна. Это же не April - как буржуи называют своих девок, и не May - как корейцы называют своих девок)) а именно - опрель и май. Жуткие месяцы. Страшные.
И начинаецо все, естественно, в марте... Мастер и Маргариту четала? - Страшные месяцы, страшные... И Христа тоже... Ага...

СКОРЕЙ БЫ ИЮНЬ! Месяц ЮНОНЫ. Юноны! Понимаешь? Возвращение здравого смысла))
Котеище  
в России по умолчанию православие.
в иных случаях правильно было бы сообщить, о какой конфессии речь.

это как пост здесь разместить на грузинском языке. типа, интрига.

глупо.

152 минуса.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩