Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 18 апреля 2021 г.
Произошла большая неприятность

вернуться на список записей

18
Апрель 2021

Произошла большая неприятность

Помни

Юн-фей-тоу. Фотодокументалист.
390 портретов собак и их глаз, когда до смерти остаётся несколько мгновений. От минуты, до 10. Ужас и боль.

Снимки создавались в течении нескольких лет в помещениях санитарных служб, где больные, брошенные хозяевами или просто бездомные собаки ожидают своей участи, а в глазах даже нет надежды на последнее желание. А потом игла, в запущенное тело, уже никем не любимого четвероногого. И всё...

Юн-фей-тоу:

-Люди, смотрите на эти портреты, это взгляд в прошлое, которое вы могли бы изменить, но поздно. Когда я гладил и кормил собак, которых через мгновение не будет, то пропадала грань между разумом и теми, кто им не обладает...

Люди, помните, что и вы тоже умрёте

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Калавинка  
А не маниак ли сей товарищ Фей?

Не так давно прошёл слух, что в Дагестане ликвидируют пушную ферму. Был кинут кличь: надо спасать! Сердобольные раскупили особей сорок. А потом основная часть этих сердобольных выпустила зверьков на свободу. Где они и погибли по колёсами машин, от голода и зубов собак. Добро должно быть добрым, но должно быть разумным.
Taina  
В мире столько людской боли, что снимать замучаешься, но люди не так участливы.
К животным особое отношение.
Регтайм  
Маньяк ли?

Он просто фотограф. Его цель донести бесчувственным людям. Что даже если у собаки нет разума, то у нее есть душа. Да и чувствуют скорее всего собаки острее и тоньше человека.

И это проблема не одной собаки или приюта. Это уклад всей нашей жизни. Это норма. И он создал такую вот выставку, чтоб люди наконец посмотрели в глаза этих собак. И ужаснулись неизбежностью.

Хотя даже такой способ, к сожалению, не остановит поток выбрашенных на произвол судьбы собак. Но если хоть один человек задумается глядя на эти снимки, то работа этого фотографа оправдается.
lina  
Такие попытки образумить человека нужны несомненно. Мы жестоки не только по отношению к животным, но и к людям, причём близким.
Меня в этом смысле впечатлила идея турецкого художника, который создал памятник 440 женщинам, убитым мужьями за год - это стена, на которой прикреплено 440 пар изящных чёрных туфелек на каблуках. Художник сказал, что каблуки в его представлении должны напомнить женщинам не только о красоте, но и о их силе и независимости.
Калавинка  
Товарищ снял почти четыреста фото. А проблема остаётся. Может, хватит снимать? Посидите с умирающим животным, с умирающим человеком. Захотите повторить? Не думаю. А этот повторяет. Все эти воззвания к другим - позёрство и фарисейство. Кто действительно спасает и помогает, он делает это сам и молча. Без слезовыжимательных фото и призывов.
xxx  
тоже казах, наверно
Ol  
Человек, который постит такие вещи, не понимает о чем говорит.
Веденский  
У меня на зависть всем собаководам есть собака удивительной породы.. Ну, шо этот дед опять учудил?

В Тайване свой менталитет, а нам не надо на жалость давить. Во-вторых, пишут, что там могут через две недели поиграть и собачку выкинуть на улицу. И самое главное породы. Я сам люблю собак, не сильно и не все породы. И какие же проды у нас популярны? Прямо первая тройка:джек рассел, бигль и корги. Еще самоеды, йорки и прочие шпицы. Другие породы тоже есть, но не в таком количестве. Еще акина иту популярна. Выгонит хозяин такую собаку? И даже старухи, опять же по моим долгим наблюдениям, со своими облезлыми двортерьерами не рассткются. Мимо, Регтайм, промазал)
Регтайм  
Человек, который постит такие вещи, не понимает о чем говорит.
Человек, который оставляет такие комменты, в этой жизни понимает всё)))

Веденский опять пьян(
Неужели страшная жена и голосистый ребенок довели до алкогольной зависимости?
Боже, спаси нацию от алкоголизма.
Lo  
"выбрашенных"(с)
автор, показывайте свою жену.
мы оценим.
нуачо?
Веденский  
Я легкое пью, джин-тоник немного. А у нас сейчас многие вообще не пьют.

Чтобы в наше время устоять, трезвым надо быть с) Из какого фильма? Там в хрущевскую реформу бумажки на медяки меняли.

А если про собак, немцы есть. У моего близкого школьного друга немец был абсолютно черный, сейчас таких нет. Кличка же по году дается. Эрон! Не Энгельс же )

В общем, отстал ты жизни, Регтайм, в своих ипенях.
.Y.  
Это чистая коммерция. Надавить на слезу.

Щас всё коммерция. Вот, например, коммунистический китай продаёт свою рабсилу за бесценок мировому капиталу. ГЕНИАЛЬНО! Грите, рабский труд неэффективен? Это если догонять и перегонять. А если сдавать рабов в аренду тем, кто уже догнал и перегнал? Вот тебе высокотехнологичное производство. Вот тебе не надо думать, чем их кормить. И вот тебе налоги - и с буржуев, и с рабов, и все довольны, никто на тяньаньмынь не лезет. Браво, товарищ Мао!

И вам, Товарищ Путин, верный его ученик, тоже наши нежидкие хлопки.
Регтайм  
Нуачо(с)

Вы набиваетесь мне в корректоры?
Что-то я не видел Ваших постов с выверенной грамматикой.
Может рискнете? С удовольствием прочту.

Обещаю не придираться уж очень))
Или Вы тут по другой части?
Lo  
поменьше пафоса)
и орфография, ага.
.Y.  
Кстати, джин-тоник - это наикратчайший путь к циррозу, панкреатиту и язве. Пей уж лучше водку. Но закусывай!))
Веденский  
Вопрос здоровья - это, как его, щепетильный, приватный и даже интимный. Я как четырехтомник Малахова прочел в 90-е...

Пойми, Вано, асе окисляет и водка сильнее всего. И только фрукты за 20 минут до еды и вкусные овощные салаты перед ощелачиввют.
Кромка  
Вопрос, конечно, иеиересныйЗа. За счёт каких ресурсов должны жалеть одних животных люди, которые питаются мясом других животных?
Просто логика, безо всякого обсуждения.
Вот вырастили животное специально на убой, ему меньше больно, чем собаке, при умертвлении?
А это уже не логика, это этика.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩