Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

Ко всем статьям ДоМиКа

Статья в домике "М+Ж="

Страх начать с нуля

Личная история девушки,, с претензиями''. Автор статьи Анна Авдеева. Как негативный опыт прошлых отношений, отношений родителей, страхи и обиды мешают начать с нуля новые отношения.

Страх начать с нуля.
Личная история девушки «с претензиями»

В моей жизни было несколько отношений, и в каждых были свои страхи. Какие-то - основаны на негативном опыте предыдущих, какие-то - на примере родителей, друзей или близких.

Сейчас хочу поделиться одним из самых страшных для меня страхов, который был в начале моих отношений с мужем, и расскажу, что я с ним (со страхом ) сделала.
Познакомились мы примерно 5,5 лет назад. Я тогда была на пике популярности. Снималась в кино и рекламе, вела мероприятия, общалась с известными и интересными людьми. В то время я строила карьеру и замуж не торопилась. Но в какой-то момент я поняла, что пришло время. Пора стать женой. Моим хобби было изучение и развитие себя. Как-то на очередном тренинге я составила список качеств, которыми должен обладать мой муж. Вот парочка пунктов из того огромного списка:
- очень богат и щедр ко мне,
- старше меня.

Я твёрдо была уверена, что замуж я выйду только за мужчину, который будет старше меня. Я думала, что только с таким мужчиной мне будет интересно и не страшно создавать семью. Ведь он же мог заработать Деньги, значит он мудрый, умный и интересный. С ним будет безопасно. Надо сказать, что эти мысли были навязаны мне на некоторых тренингах. Я это позже осознала, но сейчас не об этом.
В моём окружении тогда было много мужчин абсолютно разного статуса и возраста. Были очень обеспеченные мужчины, которые звали замуж, но у меня не было к ним чувств. А это было для меня самым главным пунктом - взаимная любовь.
Когда я познакомилась с будущим мужем, я очень быстро поняла, что он мой человек. Это - первый в моей жизни мужчина, за которого я САМА захотела выйти замуж. Это было родство душ, но было несколько «но»: он младше меня на 1,5 года и вовсе не богат…

Я не понимала, что происходит. Очень быстро в моем мужском окружении остался только он. Ни с кем мне не было интересно, как с ним. Надо отметить, что 3 месяца мы просто дружили. У нас не было близких отношений, хотя он уже переехал ко мне жить. Из моей жизни исчезли рестораны и дорогие подарки. Я наслаждалась жизнью, но мне было страшно. А сможем ли мы создать семью? А как и на что мы будем жить? А про меня ли выражение «с милым и рай в шалаше»?

Через несколько дней годовщина нашей свадьбы. 4 года. Сейчас мой муж - руководитель большой известной компании. Мы еще сильнее любим друг друга и живем в достатке. Конечно, не сразу, но довольно быстро мы вышли на устраивающий нас уровень дохода. Со временем мои страхи исчезли. И я знаю, что если нам придётся начать всё сначала, мы сможем это сделать!

Сейчас я четко понимаю смысл фразы: я верю в своего мужчину. Еще на заре наших отношений я приняла решение - идти в свой страх. Я доверилась своему мужу и пошла за ним. С самого начала нашего знакомства я видела его потенциал, который, к моему счастью, не разглядели другие)))
Да, было сложно. Мы через многое прошли. Но мы оба сделали осознанный выбор. Мы оба работали над собой, над страхами и над отношениями. Именно поэтому мы живем в достатке, растим чудесную дочь и ещё сильнее любим друг друга.

Поверьте, это не просто красивая история. Это наш путь, и он был совсем не простым. Очень тяжело сделать первый шаг. Страх очень часто не даёт начать/продолжить движение. В моем случае он иногда заглушал даже такое сильное чувство как любовь. Я два раза хотела предпринять попытку к бегству. И как же хорошо, что я оказалась сильнее своего страшного страха!

Кстати, все остальные пункты из того списка качеств идеального мужчины, в моём муже были , а сейчас ещё и усилились)))

Я поделилась этой историей с одной целью: сейчас многие девушки мечтают выйти замуж за обеспеченных мужчин и жить красивой жизнью. В поисках такого «счастья» можно не увидеть, упустить то истинное, что принадлежит Вам по праву. Лично для меня, намного интересней идти к успеху вместе и наслаждаться, развиваясь вместе со своим любимым мужчиной, нежели придти на всё готовое, созданное, может быть и хорошим, но нелюбимым человеком. Не бойтесь, и у вас всё получится!


#Ключевые слова: Негативный опыт прошлых отношений, страхи,
Опубликовано: 2019-11-17

Боже ж мой, дошли до чтения статьей, а так и не решились зарегистрироваться у нас? Как же так? Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩