Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гнездо Феникса
Администрация,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

ЛенОК  
Администрация,
ЛенОК
Огромное спасибо)))!!!

[ перейти по ссылке ]

E = mc2  
Я стесняюсь..
E = mc2
.. спросить, а за что вы благодарите администрацию сайта? Это, пока ещё, только намерения, а не конкретные дела.. Так Обаму чествовали перед первым сроком.. Поживём - увидим, что они предпримут.. А пока.. А пока лично я жалею, что никто не подогнал ссылки на реальные "высеры" Люки и олигофрена.. Я бы накатал в РКН..
Aшyня  
Е=mc2, администраторы сайта
Aшyня
очень воспитанные и порядочные люди, не имеющие ничего личного против Не Дождётесь и её личного мнения, а просто выставили свои требования к поведению на их сайте, всё. Если любите катать, катайте сами, а нормальные люди этим заниматься не будут.
lisena1  
E = mc2.. просто есть такие люди
lisena1
по надобности и ненадобности прогибающие хребет...( Ленок)...
Конечно, приятно думать. что на мейби будет меньше грязи и русофобных какашек.. но зачем же так либезить???
ЛенОК  
Администрация,
ЛенОК
Пора принимать меры!!!

Lepil Polukarl Пользователь в данный момент находится на сайте (ONLINE!)
[S] 2019-11-06 11:23:37
Да, действительно
из Питера постоянно какой то негатив прёт. Один их президент со своей гоп-компанией из подворотни, чего только стоит. Пропала Россия.
ЛенОК  
И еще
ЛенОК
Юрий Пользователь в данный момент находится на сайте (ONLINE!)
[S] 2019-11-06 12:49:48
Не ссыте Маша Усе болото будет нашим
Даже если и закроют ДБА, есть ещё несколько домов в которых можно общаться на вольные темы против питерского презика и Ко
ЛенОК  
***
ЛенОК
Госдума приняла закон об ответственности за оскорбление власти в интернете.
Нарушителям закона об ответственности за оскорбление власти в интернете грозит штраф до 300 тыс. рублей и арест на срок до 15 суток.

В третьем, окончательном, чтении принят закон, предусматривающий наказание за неуважительные публикации о власти, обществе и государственных символах в интернете.

Теперь в России запрещено распространение в сети информации, которая "оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть", говорится в законе.

Как это будет работать

Закон определяет порядок ограничения доступа к такой информации в случае ее обнаружения.

Сначала Генпрокурор РФ обращается в Роскомнадзор с требованием принять меры для удаления оскорбительной информации и для ограничения доступа к ресурсу в случае, если владельцы ресурса не удаляют материал.

На основании обращения Роскомнадзор незамедлительно определяет провайдера хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение этого ресурса в интернете, и направляет ему уведомление о нарушении с требованием удалить оскорбительную информацию.

Провайдер, получив уведомление от Роскомнадзора, должен тут же сообщить владельцу ресурса об этом. После этого в течение суток владелец должен удалить оскорбительную информацию. Если он ее не удаляет, доступ к ресурсу блокируется, и ограничение снимается только после того, как владелец ресурса материал удалил и уведомил об этом Роскомнадзор.

Штрафы

За распространение подобной информации грозит административный штраф в размере от 30 до 100 тыс. рублей. Повторное правонарушение наказывается штрафом в размере от 100 до 200 тыс. рублей или административным арестом на срок до 15 суток. За правонарушение, совершенное более двух раз, грозит штраф от 200 до 300 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

07. 03. 2019 г.


Ну и статью 282 УК РФ никто не отменял.
НеПросто Мария  
Уважаемая Администрация!
НеПросто Мария
Пожалуйста! Прекратите беспредел в ДБА!
Игрушки закончились.
Прикроют мейби. А сайт не только вам дорог!
Да. Полно проблем в стране. Да. Я тоже многим не довольна.
Но давайте уже отличим просто недовольство от оголтелой русофобии.
То, что пишется в ДБА переходит все пределы разумного.
ProfMoriarti  
У меня же много студентов
ProfMoriarti
Принесли мне неофициальный табель - сколько денег штрафа за какое именно оскорбление Путина. Поэтому студенты никак не пытаются писать, очевидно, в Москве их сразу поймают и штраф, но это мелочь, что штраф. Это же заведение уголовного дела может быть.
Ну и конец институту. Волчий билет за одну фразу в тырнетах. Почему дебилки лепилки пишут якобы смело? Потому что прячутся под бабью юбку анонимности.
LightBulb  
Друзья
LightBulb
Спасибо вам за добрые пожелания и вообще.. за то что вы есть :)

Что я хотел сказать по существу вопроса.

1. Люка с ее "соратниками" грозились сами "в знак протеста" покинуть этот "Ольгинский" сайт.
ну... посмотрим... как будут держатся.

2. Я не считаю считаю просто обсуждения, зубоскальство, и прочие вопли, как принято в среде креаклов, причиной для бана, закрытия домика, и т. д.
Ну вы можете не соглашаться с моим мнением. Но я считаю это не правильно.
Тем более, когда на Мейби и так оч. мало людей осталось.
Под обычным зубоскальством и нытьем я подразумеваю такие фразы:
"Один их президент со своей гоп-компанией из подворотни, чего только стоит. Пропала Россия."

Ну и Господи, ну и хрен, пусть вредничают... так мозги у них устроены.

Я лично был против чего? Меня выбесило, друзья, другое.
Что домик Люки стал использоваться для ПРОПАГАНДЫ (причем в новом, сыром (а что на Мейби не сырое и не устаревшее), еще очень уязвимом разделе "Статьи".

Причем в самом мерзком обличьи пропаганды - начиная с просто статей типа "За что я ненавижу Рашку", далее, проходя лья слезы на безвинно замученного Голунова (ой... не замучили? странно, гебня должна была ему руки-ноги оторвать и в Гулаг отправить), про которого уже все триста раз забыли и вопрос был закрыт, и вишенками на торте - до весьма хитровысранных манипуляций очередного "эксперда" по "радиокативным выбросам", целая статья написана в тоне "запомните раз и навсегда - мол" - и пошли рассуждалки.. Ну все на тему того, что нам все врут, власти скрывают, ужас-ужасный, мы все умрем (кстати, я вроде ту статью не удалил, может, еще висит в домике)

И мало того, я после этого имел личную переписку с Люкой, и она мне сказала, что ставит собой ЦЕЛЬЮ вот такую пропаганду. Это типа ее призвание в жизни, и от этого мир станет чище и добрее.

Кстати, она меня попросила написать мол правила против политоты. И вот поэтому у меня вот получился такой длинный текст... в котором я пытался разобрать всю "матчасть" от начала и до конца (конечно, скажут, это мое субъективное мнение, но мне-то кажется :), что почти по всем абзацам этого текста не может быть возражений, там все описано, как есть)

В общем... что будем делать. Если Люка и остальные либерасты (ой не любят они этого слова) покинут сайт - ну что ж... жалко, конечно, терять домик, но значит, такова судьба.

Если несмотря на свои обидки, останутся и будут дальше "не рефлексируя распространять" - причем не писать свое мнение в комментах, скажем, а СТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬЮ РЕГУЛЯРНО ПЕРЕПОЩИВАТЬ НАГНЕТАЮЩИЕ СТАТЬИ - то придется кого-то удалять, а домик может закрывать.

А вообще... что еще хотел бы добавить. Все-таки прошу не испытывать ни к кому чувства ненависти - это в любом случае контрпродуктивно. Что я и пытался выразить в этом тексте.
Что касается роскомназдора - ну, хотите создавать Мейби проблемы, что ж... создавайте. Ну, будем странички удалять после сигналов, или как было раньше, Мейби станет недоступен какое-то время... Все это уже было.

Мне недавно исполнилось 46 лет, и у меня скопился богатый опыт необъяснимых, изворолитвых и подлых поступков людей, друзей и близких, которые мне казались просто немыслимыми... Ну, буду стараться относитсья к этому тоже по-философски. Значит, такова судьба.

Даше Bliss как всегда воздушный поцелуйчик...

НеПростоМария - мне кажется, ты всегда все драматизируешь, милая...
Я вот кстати не сказал бы, что "я многим недоволен".
Я считаю вектор развития наметился по крайней мере не слишком хуже, чем может представиться реалисту, но НАМНОГО ЛУЧШЕ, чем мог бы подумать пессимист.

Просто не надо вариться в "котлах нагнетания", в группах, у некоторых блогеров, они для того и существуют, чтобы вы вешались с горя ) Это их задача :)
Потеряла Берега  
замечательно.
Потеряла Берега
осталось узнать с какого дня( прям вот число хочется увидеть) будет выполняться этот пункт- "Если несмотря на свои обидки, останутся и будут дальше "не рефлексируя распространять" - причем не писать свое мнение в комментах, скажем, а СТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬЮ РЕГУЛЯРНО ПЕРЕПОЩИВАТЬ НАГНЕТАЮЩИЕ СТАТЬИ - то придется кого-то удалять, а домик может закрывать." ?

Статьи репостят каждый день. По десятку в сутки. А свое мнение там оставляют в основном те, кто против той или иной статьи, и на пальцах объясняют этим политическим мормонам что это вранье, откуда это вранье взято и сколько опровержений уже написано.
LightBulb  
Тат, вопрос по существу
LightBulb
Но я пока не готов на него ответить.

Я долго принимаю решение )
Потеряла Берега  
понятно.
Потеряла Берега
Пока дата Х не определена я оставляю за собой право стебать эту идейную вдохновительницу и в хвост и в гриву. По различным темам. В той форме, в которой мне будет удобно.

Это ведь будет справедливо, правда?
ProfMoriarti  
Да закрыть на месяц ДБА
ProfMoriarti
И дело с концом. Они же реально всем ВРЕДЯТ.
LightBulb  
Да.. забыл сказать
LightBulb
Доргой профессор..

Про "неофициальный табель об оскорблениях Путина".

Мне кажется тот человек, кто его сочинил - вот он провокатор, или на грани болезни (той стадии, которую в СССР называли "вялотекущей шизофренией".

Тот, кто всереьз воспринял этот табель - тоже, скорее всего, нездоров.
В любом случае, если бы это были мои студенты, я бы провел с ними воспитательную беседу.

А так-то... вообще математика - вещь такая :( опасная иногда. Я вот смотрел фильм "Игры разума" и слышал мнение психиатра, что многое в этом фильме показано очень близко к реальности :(

В общем... страшновато как-то мне за студентов, правда... Ишь ты.. табель...
ProfMoriarti  
конечно, опасная))
ProfMoriarti
1. Вы еще, возможно, не знаете настоящей биографии Джона Нэша - героя фильма "Игры разума".
2. Возможно, вы также не читали его Нобелевской речи? Которую ему не дали сказать.
ProfMoriarti  
Джону Нэшу = после его идей
ProfMoriarti
об "Идеальных деньгах" *)- подстроили автокатастрофу, где он погиб вместе с женой, а водитель "чудестным образом" выжил,
Джону было тогда 86 лет.

+++
*) "Ideal Money and Asymptotically Ideal Money", докладал в Питере!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩