Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гнездо Феникса
забытая рука админа


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

lisena1  
забытая рука админа
lisena1
Для развития ситуации или человека нужна сила противоречия. Когда противоречие снимается, человек переходит на более высокий уровень. Это закон философии, такой же, как закон физики или математики. Это аксиома.

Нет противоречий - нет и развития. И нет перехода на новый, более высокий уровень.

Есть противоречие, но оно не решается, - тоже нет развития и перехода. Вы остаётесь на том уровне, который есть. А потом можете начать его терять. И снижаться.(с)
Вам хочется навести порядок, чтобы пользователи не обмазывали Мейби своим дерьмом не грызлись, были вежливы? Но Вы не принимаете никаких решений. Кормите обещаниями и, как сеанс психотерапии, создаете китайские предупреждения. Каждый раз-последние. Причем, в свои редкие заходы на территорию своего детища.
Противоречия необходимы---это главное условие развития. Но долго находиться в противоречии нельзя, - надо или начать достигать, или перестать хотеть невозможного и как то их снимать... видимо, для дальнейшего роста и развития. или можно не хотеть. Пусть ве как есть.. подлатать --и пусть себе скрипит дальше. Но увы.. когда перестают хотеть--то это прямой путь вниз.. к деградации и упаду. А у нас с этим подзатянулось. И никакие новые интерфейсы не помогут.
lisena1  
и как сие решение возможно?
lisena1
Если говорить о решении технических противоречий, то ситуация, когда попытка улучшить одну характеристику технической системы вызывает ухудшение другой. Вашему вниманию предлагаю парочку--но оба решения могут иметь место и в жизни.
Лично мне ближе принцип вынесения, когда делают операцию и вырезают болезненную часть.
---
(с)Принцип вынесения:
отделить от объекта мешающую часть (мешающее свойство) или, наоборот, выделить единственно нужную часть (нужное свойство).
Принцип местного качества:
а) перейти от однородной структуры объекта (или внешней среды, внешнего воздействия) к неоднородной;
б) разные части объекта должны иметь (выполнять) различные функции;
в) каждая часть объекта должна находиться в условиях, наиболее благоприятных для ее работы.
---
Разумеется, существует еще много версий решения--но на мой взгляд, применительно к нашей ситуации подходят вышеназванные.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩