Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Лечилище
про пневмонию


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Заноза  
про пневмонию
Заноза
Скажите, пожалуйста, флюорография показывает пневмонию или нет? А то после трех недель болезни и после недели лечения антибиотиком у меня вдруг резко ночью скакнула температура 38, 6 и всю ночь держалась и утром была 37, 9, а в течение дня исчезла. Пошла к врачу - она послушала, предположила, что пневмония, назначила другой антибиотик и в тот же день отправила на флюорографию. Сегодня в кабинете флюорографии мне поставили отметку, что все идеально и ничего не обнаружено, а температура-то тем временем сейчас 38 (4-й день пью авелокс)... Если верить флюорографии и это не пневмония - то што это?!
ГУРУ БПЛА  
...
ГУРУ БПЛА
ИМХО - меняйте врача. А анализ крови что показывает?
Горчинка  
Герда
Горчинка
есть разные виды пневмонии, в последнее время очень часто встречаются атипичные формы, которые не видны ни на флюорографии, ни на рентгенографии.
микоплазменная, некоторые вирусные, хламидийная, интерстициальная пневмония очень трудно диагностируются по рентгену. их порой не видно вообще.
основное в постановки диагноза "пневмония" - это уши врача.
а вот выявить конкретного возбудителя и конкретно на какое лекарственное средство он среагирует - это во многом лотерея.. поэтому сначала назначаются антибиотики первого ряда, то есть те, которые дают эффект в подавляющем большинстве случаев, у вас он не сработал, потому что Ваш случай не попал в это "большинство" и в этом нет вины врача.
Далее Вам назначен Авелокс- серьезный препарат, чтоб уж наверняка. Но и он не сработал- потому что нет ни одного лекарства со 100% эффективностью.
Что делать?
не ждать, снова идти на прием ти вместе с доктором справляться с той напастью, которая Вас поразила.

как был задан вопрос выше- что показывает анализ крови?- он ничего специфического не покажет, обычные признаки воспаления - нейтрофильный лейкоцитоз, повышенное СОЭ.

если на фоне приема антибиотика температура держится 4й день - отменяйте антибиотик, он не работает.

и больше доверия врачам.
Deleted  
Даже самый
Deleted
лучший антибиотик бессилен если пневмония вирусная.

Обычно вирусная пневмония ослабляет секрецию, через это сопутствующая бактериальная пневмония проходит тяжелее и дольше. В этом случае антибиотик немедленного эффекта не даст, следует продолжать пить его полным курсом.

Впрочем врачу виднее.
Сэм_Удален  
Надо смотреть общий анализ крови
Сэм_Удален
Я вот задумался а нет тут хирургической патологии? Может абсцесс и необязательно в легком.
Флюра в принципе показывает но лучше обзорный снимок в двух проекциях. А дальше смотреть.
Elena  
в декабре
Elena
Болела пневмонией. Температура невысокая - до 37, 5, выше поднималась лишь два-три раза, зато держалась почти полтора месяца. У меня как раз пневмония не прослушивалась - поставили диагноз только по рентгену.
Заноза  
короче говоря
Заноза
пришла к врачу после проведенного лечения, рассказала, что темпа больше не поднималась и держится постоянно 37-37, 2 и кашель периодически мучает. Врач легкие слушать не стала, анализы не посмотрела (а я про анализы даже и забыла спросить), просто сказала, что больше антибиотик пить не надо и надо пропить курс бронхомунала...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩