Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Лечилище
Давать ли антибиотик ребенку при травме?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

вредная советчица  
Давать ли антибиотик ребенку при травме?
вредная советчица
Очень нужна помощь для принятия решения. Ребенку 1год 6 мес. назначили антибиотик Палитрекс (Цефалоспорины) 5 мл каждые 8 часов в течении 3 дней. Ситуация - упал в общественном помещении (без грязи, малопроходимое место, часто убирают) удар о ребро ступени, рассек кожу под носом. Опухла левая часть носа, губы и место самого повреждения. Через 10 минут обработали йодом в скорой помощи (т. е. профессионалы) и через 40 минут уже зашил хирург рану. И вот он назначил антибиотик.
Но все это происходит не в России (в Европе) и я вижу тут очень любят антибиотики. Тем более что он предложил поставить укол тетрациклина (тут это частая практика - при любой ране, типа так надежней, но предупредил, что русские отказываются). Я против антибиотиков для ребенка по таким поводам. Но вдруг не права. В инете пишут, что если даже нагноение, которое убрали, дальше не идет, то и пить антибиотики нет смысла. У нас даже не было посторонних предметов и обработка почти сразу (через 10 мин). Помогите максимально оперативно с решением - продолжать или нет, т. к. первую дозу дали, что бы посмотреть - есть ли аллергия. Ребенок уже принимал (полгода назад) 1 таблетку (пенициллин), была аллергия, прием прекратили.
Eva  
У нас при чистых ранах
Eva
антибиотики не назначают. Чистая рана- быстро обработанная, без загрязнения, воспаления, без гноя. Да и при инфицированных ранах лечат местно-антисептики и антибактериальные мази. Даже если в рану попадает грязь, то если быстро и качественно промыть ее антисептиком( мирамистин, хлоргекседин, раствор фурацилина, даже простой чистой водой), воспаления обычно не бывает и антибиотики не нужны. Йодом саму рану нельзя обрабатывать-химический ожог тканей. обрабатывают неповрежденную кожу вокруг раны..
Сэм_Удален  
Ева написала верно
Сэм_Удален
Ненужен, но...
Раз начали давать пропивайте курс полностью.
Весенняя  
Тут все зависит какая рана, насколько глубокая.
Весенняя
Все же, учитывая ребенок не дома, тоесть учитывая акклиматизацию, учитывая рану на лице, зона где сосуды сразу идут в верх, тоесть впадают сосуды головного мозга, маленький возраст, если и еще немного перестраховаться, то может и надо. Есть такая еще методика- прием суточной дозы однократно и 1 раз, с целью чтоб не было развития инфекции
Весенняя  
Синустромбозы
Весенняя
вследствии восходящей инфекции, это страшное дело, несколько раз в практике у детишек видела.
вредная советчица  
огромадное спасибо!
вредная советчица
Спасибо за помощь ))) в принятии решения.
Deleted  
У ребенка иммунитет
Deleted
толком не сформирован. Думаю назначение антибиотиков имеет смысл.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩