Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Лечилище
Лямблии


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

М@ри  
Лямблии
М@ри
Добрый день всем!

Моей дочке сейчас 6 лет.
Года в 2 нам поставили диагнозы: дуоденит, эюнит.
Потом ставили диагноз "рецидивирующая крапивница", т. к. раз в несколько месяцев непонятно от чего на теле появлялась крапивница, после лечения Зиртека пропадала и через несколько месяцев появлялась вновь.
С весны этого года на попе большое пятно. Оно по бледнело, то краснело. После моря практически пропало и сейчас опять сильно проявилось, стало чесаться. Обратились к дерматологу. Сказал, что аллергический дерматит.
Сидим на диете по Адо уже 11 дней, пьем Зиртек, мажем Адвонтаном. Пятно вроде начало проходить и 2 дня назад опять порозовело, по краям пятна проявились красноватые прожилки. :(
Делали копрологию. Обнаружено много подвижной флоры, крахмал покрывает все в поле зрения, есть лейкоциты, жирные кислоты.
Знакомые рассказали, что у них была похожая история. И виной всему были лямблии, которые и вызывали все негативные реакции в организме.
Вопрос: к какому врачу (педиатру, аллергологу, дерматологу, гастроэнтерологу) обратиться, чтобы провести необходимые анализы на их выявление и дальнейшее лечение при необходимости.
Возможно, кто-то с этим уже сталкивался, знает хорошего врача. Может посоветовать.
Мы живем в Москве, ЮАО.
Заранее благодарю за информацию.
Katia  
сейчас
Katia
Лабораторий много, может для начала пойти и самостоятельно сдать анализ, а по результатам уже обращаться... зато можно за один раз вопрос решить. По своему опыту могу сказать, что инвитро врачи не любят, лучше в Центре молекулярной диагностики. Я понятное дело не врач, но сейчас к сожалению не совсем здорова и вынуждена многое постигать на своей шкурке)))
Сэм_Удален  
Сдайте
Сэм_Удален
В инвитро анализ кала на лямблии. Дальше посмотрим. Главное чтобы в кале было. Если нет через 2 недели пересдать.
Чудо чУдное)  
Лучше
Чудо чУдное)
Не в инвитро! там слишком много разводят людей и на слишком много
_L_  
...
_L_
пятно при нажатии бледнеет? шершавое? есть ободок?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩