Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Лечилище
вакцинация в армии


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Таня  
вакцинация в армии
Таня
Добрый день! У меня очень сложный вопрос.
Если произошло осложнение после вакцинации, а отказа не было. Что, можно не регистрировать и не придавать этому особого значения, мол сам виноват.
Deleted  
...
Deleted
В нашей стране можно.
Ядовитый плющ  
обратитесь в комитет
Ядовитый плющ
Солдацких матерей!
поверте, они могут помочь в любой сложной ситуации!
Таня  
матеря такой ерундой не занимаются
Таня
Да обращалась я, с самого начала. Звонила."Я в этом разбираться не буду". Вот так дословно сказала мне одна из "матерей".
Поэтому, я как загнанный заяц писала самостоятельно в военную прокуратуру, в министерство обороны и в Минздрав. Минздрав мое письмо тоже отправил в министерство обороны, у них получилось целых 2 письма. Получила формальную отписку- про прививку нет даже упоминания. Зато прокуратура расщедрилась-упомянула, что да, дескать была, но он же не отказывался!!!
Хорошо еще у нас бабушка бывший врач, иначе бы мы ни за что не догадались из-за чего сын потерял сознание.
Я все же повторяю вопрос. Если не было отказа от вакцинации. То все. Сам виноват, что тебя покалечили?
Сэм_Удален  
Природа виновата
Сэм_Удален
И все. Остальное без комментарий
Гейша  
Мужики
Гейша
сознание теряют от одного только упоминания об игле.

Как это вы на расстоянии диагностировали потерю сознания как осложнение вакцинации?
Таня  
а что это?
Таня
Было состояние острого отека мозга. Полная потеря сознания на 20 минут. Судорожный синдром. В перечне поствакцинальных осложнений есть такое-"энцефалопатия".
Это не я на расстоянии диагностировала, а врач с огромным опытом работы, который с подобными случаями сталкивался. Правда давно, еще в другой стране.
Военные врачи чего нам только не приписывали. И эпилепсию(опровергнуто ЭЭГ) и синдром отмены алкоголя с делирием (опровергнуто образом жизни до армии). Предполагали наркоманию и "чем-то отравился". Извращались, как могли.
Все, что угодно, только не поствакцинальное осложнение. Это, понимаете ли, уже по законодательству действующему, т. н. "военная травма" со всеми вытекающими выплатами и порядком комиссования.
Но учитывая прошлогодние четыре смертных случая (тогда как раз "солдатские матери" пытались чего-то там раскапывать про прививки)-нам еще повезло. Живой остался.
Deleted  
А "острый отек мозга"
Deleted
это по факту потери сознания поставили диагноз? Или ему тамже томограмму сразу сделали?

Поэтому не надо нести бреда. Острый отек головного мозга, это не потеря сознания на 20 минут. Это дикие головные боли, рвота, учащение пульса, повышение давления, сбой дыхания, нарушение зрения, вплоть до слепоты.

Сам факт потери сознания ни о чем не говорит, люди бухаются в обморок от множества причин, например от страха.

Я вообще не понимаю, о чем вся эта истерика? То что мальчика вакцинировали - это хорошо, это означает, что болезнь от которой у него вакцина пройдет с меньшими осложнениями, а может и вообще бессимптомно. Вакцинацию сделали бесплатно. О чем речь вообще?
Таня  
а его никто не спрашивал
Таня
там же делали делали КТ.
Истерика в том, что у него вообще все прививки были до этого(и эта тоже). Делали с осторожностью, с предварительной десенсибилизацией.
И дело в том, что согласно календарю прививок требуется письменное добровольное согласие. А в армии до сих пор прививают всех поголовно по приказу командира.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩