Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Лечилище
Установка импланта


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Снежная королева  
Установка импланта
Снежная королева
Удалили четвёртый верхний зуб. Сказали придти через 4-5 месяцев на консультацию по поводу установки импланта. Вопрос скорее не к врачам, а к пациентам, которым были установлены импланты. Как долго шёл процесс приживления, насколько это было болезненно, могли ли Вы полноценно есть? Вопрос связан с тем, как строить свои планы на лето: смогу ли поехать заграницу, делать ремонт на даче и т. п.
Горчинка  
хм...
Горчинка
я не стоматолог ни разу, так что прошу прощения за корявый язык.

Удаленные зубы имею также, но мне ставили не имплант. (Зачем имплант? Почему имплант? что врачи-то говорят?)
у меня вот что примерно сделано: в челюсть вкручивается штифт (это типа самореза такого), на него на цемент одевается коронка (металлокерамика). Все.
Стоимость за все-про все примерно 12 000р. Это самая дешевая цена, что мне встречалась по Москве.
Стоят вроде нормально (имею несколько). (даже косточки иногда погрызть люблю)
Горчинка  
...
Горчинка
да, и время тратится только на изготовление коронки, примерку и установку. Более никаких неприятных ощущений или ограничений нет.

Я бы проконсультировалась еще у одного-двух стоматологов. (особенно, если это недешевая процедура)
Анонимка [1]  
тоже не стоматолог, но имею опыт по этой теме.
Анонимка
очень часто на этапе вырывания зуба сразу ставят вживляемую часть на место корня вырванного зуба. Это сильно ускоряет процесс и упрощает операцию по вживлению той части.
У меня как раз самой болезненной была операция по вживлению, вернее не сама а "отходняк" после нее, процедура длилась 2 часа и челюсть дико болела после этого.
Прошло уже много лет, пока все неплохо. *тфу 3 раза*
Елена  
...
Елена
Мне сделали одномоментно - вырвали зуб и сразу же установили имплант. Операция делается под местным наркозом, была совершенно безболезненной и не более получаса (см. выше -НЕ 2 часа!) Это наверное, все индивидуально. Да и процесс заживления был довольно-таки сносным. Да, был отек несколько дней и немного побаливало (а что вы хотите? все-таки довольно травматичная операция!). Я сделала эту операцию за 2 недели до отпуска (за это время будет понятно-есть какие-либо осложнения или процесс заживления проходит нормально) и спокойно уехала на отдых в Тайланд. И, ДА, сможете делать ремонт на даче!
Снежная королева  
вопрос остался без ответа
Снежная королева
Ан1, сколько болела челюсть? Один день, неделю, месяц?
Снежная королева  
ещё...
Снежная королева
Я спросила хирурга, почему нельзя поставить сразу после удаления? Сказали, что ткань должна сформироваться.
Гейша  
Как я провёл лето
Гейша
Две недели до отъезда будет достаточно.
После снятия швов через неделю после имплантации вас опять отпустят на волю на несколько месяцев.


Коронку ставят либо на имплант, либо на остатки корня.
Если зуб удалён, то корня нет и коронку ставить не на что.
Анонимка [1]  
Вы меня не поняли, у меня был отходняк после операции,
Анонимка
Только в тот день. Не помню чтобы болела челюсть в период заживания после вживления имплантов, тоже был небольшое припухание десен, и все. Через два или три месяца поставили шрифты, и начали готовить коронки. Через неделю или чуть больше поставили и их.
Весенняя  
5 имплантов.
Весенняя
тфу тфу, все хорошо терпимо. Но не скажу что дешово. Астрики 50 тыс 1 шт это самая минимальная цена на них. Если финансово можете надо астротеки и ставить. удачи и здоровья вам.
Снежная королева  
Мой организм его отверг :(
Снежная королева
Ну вот, что получилось. 28 июля поставили имплант южно-корейский Osstem, дали сертификат. Боль была ноющая, но терпимая, никаких анальгетиков не принимала. Был отёк десны и щеки, на 4-й день начал проходить. Через неделю сняли швы, сказали придти через месяц на рентген. Но через 5 дней после снятия швов заметила, что формирователь десны опустился где-то на 1, 5 мм, а на следующий день на 3 мм. Пошла к врачу. Она посмотрела и просто вынула имплант из челюсти, т. е. организм его отверг.
Я спрашиваю: Почему это произошло? Врач говорит: я занимаюсь имплантацией с 2005г. и первый раз такое вижу. Если бы имплант вышел с гноем, я бы поняла. Сейчас ничего сказать не могу, мне надо подумать. Записалась на приём на конец сентября.
Как вы думаете, почему у меня такое произошло?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩