Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
С местЪ пишутЪ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 50 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
С местЪ пишутЪ
Forrest Gump Z
Оказывается, накануне собора в Киево-Печерской Лавре предстоятелю Украинской Православной Церкви митрополиту Онуфрию передали письмо от константинопольского патриарха Варфоломея, в котором содержалась директива епископату УПЦ в полном составе прибыть на встречу с президентом. По данным издания, Онуфрий проигнорировал это письмо, поскольку не признает власть Константинополя над украинской церковью.
В самом начале Архиерейского собора митрополит Онуфрий поставил на голосование два вопроса: Первый - нужно ли проводить встречу с президентом? Второй - согласны ли епископы, что встречу нужно проводить в Киево-Печерской Лавре? Подавляющее большинство епископов согласилось, что встречу проводить нужно, но состояться она должна только в Лавре.

Когда был этот звонок, точно неизвестно, но понятно, что во время Собора, потому что Порох так орал в трубку, что его слова слышали многие епископы. Цитирую:
Нежелание предстоятеля УПЦ Онуфрия отступить от церковных канонов в вопросе автокефалии разозлило президента Украины Петра Порошенко. Митрополит Онуфрий и глава государства провели "весьма эмоциональный" телефонный разговор о месте встречи. Предстоятель УПЦ был спокоен, а президент "настолько громко кричал в трубку, что его слова долетали до многих находившихся в зале архиереев". В частности, было слышно, что Порошенко требовал от владыки Онуфрия "пойти на попятную" по вопросу автокефалии. В ответ на комментарий митрополита Онуфрия по этому поводу в трубке раздался раздраженный голос Порошенко: "Какие каноны! Какие каноны!".


Подводит Пеця своего духовного отца Варфоломея. Обещал ему единую украинскую церковь, а по итогу - только Киевский патриархат, засранный филаретовскими, и УАПЦ, состояющую из бандер.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩