Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
днище...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 54 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
днище...
Forrest Gump Z
Президент Украины Петр Порошенко обратился к предстоятелю УПЦ МП Онуфрию, чтобы тот помог возвращению на Родину украинских моряков, которые были захвачены РФ в Керченском проливе 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко сообщил, что вел телефонные переговоры с Онуфрием 7 и 8 декабря. Президент просил его немедленно связаться с Москвой для того, чтобы по линии церкви принять соответствующие меры для того, чтобы вернуть из плена украинских моряков.

"Я не буду останавливаться перед любой возможностью для того, чтобы вернуть наших солдат. Мы будем молиться и надеяться, что это произойдет как можно скорее", - сказал Петр Порошенко.

Также президент сообщил, что несмотря на его запрос, президент РФ Владимир Путин избегает с ним разговора. Порошенко добавил, что моряки, согласно Женевской конвенции, являются военнопленными, поэтому суд РФ не может выносить касаемо них приговоры.

"Они должны быть немедленно освобождены. В противном случае Россия будет привлечена к ответственности", - заявил президент.


Напомню, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время общения с журналистами после министерской встречи ОБСЕ рассказал когда украински моряки смогут вернуться домой.
"Они сейчас под следствием. Когда закончится следствие - будет суд. Они нарушили российское и международное право, вторглись в наши территориальные воды. Когда будет решение суда - тогда и будем решать", - передал позицию России Лавров.

По мнению главы российского МИД, в подобной ситуации "любая страна" задержала бы украинские военные корабли.
"США вообще отдали приказ стрелять в того, кто пересечет границу. Мы так не делали", - заявил Лавров.

А ФСБ заявила, что украинские моряки не являются военнопленными.
Украина пытается представить своих задержанных после инцидента в Черном море моряков, как военнопленных, но они обвиняются в совершении уголовного преступления, сообщил в субботу на брифинге в МИА "Россия сегодня" начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов.

"В последнее время украинская сторона пытается представить своих военнослужащих, как военнопленных, однако указанные украинские граждане обвиняются у нас в совершении уголовного преступления и в соответствии с Конвенцией об обращении с военнопленными, подписанной в Женеве 12 августа 1949 года, не могут считаться военнопленными, поскольку Российская Федерация и Украина не находятся в состоянии военного конфликта либо войны", - сказал Шишов.


Я не понял, Порошенко попросило помощи ту самую церковь, которой всячески гадит и которую захотел по сути уничтожить?
Уровень цинизма и ублюдочности - сатана...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩