Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
стало совестливо...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 4

вернуться на 140 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
стало совестливо...
Forrest Gump Z
Вижу, как многие, кто всерьез, кто в шутку, советуют Трампу перейти в Telegram и TikTok. Мол там никакой цензуры и т. п.

Давайте начнем с того, что и телегу и тик-ток тут же выпилят из приложений Apple store и Google play. И для социальных сетей это будет ударом посерьезнее, чем принципиальная поддержка Трампа и мифической "свободы слова":

- Принадлежащее Китаю приложение для обмена видео TikTok (филиал в США) объявило, что будет удалять видео президента Трампа, которое оно считает "подстрекательством" протестующих после недавних событий на Капитолийском холме.

Что и требовалось. А надо будет - совсем заблокируют. Цифровой концлагерь уже на пороге. И неугодных лишить могут не только соцсетей, но и страховки, банковских счетов, возможности авиаперелетов и т. п.

Вы же не думаете, что Россия карту "МИР" и систему передачи финансовых сообщений (СПФС, отечественный аналог SWIFT) разрабатывает и внедряет просто так, от нечего делать?

UPD. Еще один пример (https:t. mert_russian56127), соцсеть Parler, которой пользуются сторонники Трампа и которая декларировала отсутствие цензуры. Вчера ее удалили из Google play, сегодня удалил Apple store, а Amazon Web Services отказался предоставлять ей сервера. И это только начало.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩